Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Рукоделие и любимое хобби » Цветы домашние. Какие растут у вас?
Цветы домашние. Какие растут у вас?
fialkaДата: Среда, 29.05.2013, 21:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Никак не приемлю цветы в вазе. Только в земле!
Люблю, чтобы дома они росли-цвели и радовали. У меня много цветов - это хобби и любовь. А как у вас? Любите ли растительность в доме?



Как нужно не любить цветы,
Чтобы желать им смерти на столе!
Я вижу в увяданьи красоты
Убийство жизни, выросшей в земле!
 
КсюДата: Четверг, 30.05.2013, 13:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
fialka, мне очень нравится, когда весь дом в цветах. Нравятся очень горшочные хризантемы, но любоваться на них я хожу к подруге smile Просто как-то пробовала какие-то цветы разводить, но не мое это. То полить забуду, то наоборот перелью.

Ну не красота ли:




 
лисаДата: Четверг, 30.05.2013, 18:40 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, Ксю, неземная красота просто smile

У меня дома цветут пара фиалок и еще моя большая гордость - это Клеродендрум Томпсона. Очень красиво цветет, но для того, чтобы он зацвел, нужно потрудиться!!!

 
ЕленаДата: Пятница, 31.05.2013, 17:47 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
а у нас кактусы цветут smile особенно один очень интересно и красиво большим цветком
 
GISДата: Суббота, 01.06.2013, 15:10 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Я люблю цветы на даче. Зимой продумываю, что и как буду садить, в феврале уже начинаю рассадой заниматься, а весной уже - в землю! Просто неповторимое ни с чем удовольствие - работа на земле smile

Мне нравится столько наименований цветов, даже бессмысленно пытаться их все перечислить. Но очень-очень - тюльпаны. Да чтобы они были разных расцветок и форм. Меня однажды просто поразило открытие, что тюльпаны - это не просто красные цветы. А их столько форм и расцветок!!! wacko

 
NataliyakДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:35 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Цветов было море,пока не увлеклась блоговедением-теперь даже поливать их забываю-почти все приказали долго жить(((


Бессонница — колыбель творчества.
http://4diy.ru/
 
AravadaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:08 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вообще равнодушна к комнатным растениям...Единственное исключение - орхидеи! Зараза, капризные такие!!! У меня пока их две. У них есть имена - Бася и Фиона (вот такая я крейзи, всем имена даю) На этой неделе расцвела Бася, она у меня такая красавица....

Прикрепления: 7418675.jpg (22.0 Kb)
 
fialkaДата: Понедельник, 03.06.2013, 15:04 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
всем имена даю
я только в ладоши похлопаю hands
Цветы - они живые, почему бы им не иметь имена? У меня тоже есть некоторые с именами, но только если всем имя давать - запутаюсь. Фиалки люблю называть соответственно их цвету (когда с ними болтаю): Фиолетта, Розолетта, Белоснежка...

Aravada, Бася действительно невероятная красавица love



Как нужно не любить цветы,
Чтобы желать им смерти на столе!
Я вижу в увяданьи красоты
Убийство жизни, выросшей в земле!
 
AravadaДата: Пятница, 07.06.2013, 11:18 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
fialka, спасибо!
А у меня есть знакомая семья фиалководов, так там цветы самые главные члены семьи! Так прикольно biggrin

 
ВениаминовнаДата: Четверг, 13.06.2013, 13:25 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже люблю, когда много цветов. Даже одуванчики за окном люблю. Смотрю: желтое поле одуванчиков, а потом оно становится белым. Красота. Дома у меня цветут разные: от простой герани и "Ваньки мокрого" до орхидей. Я даже одно время занималась продажей отростков.
Фиалки люблю. Они неприхотливые, но цветут так красиво и богато! Самый главный секрет - их нужно высаживать в маленькие горшочки, тогда и цветение будет более пышным.



Дама в шляпе
 
НатальяДата: Вторник, 18.06.2013, 18:23 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Домашние цветы - это было раньше моим самым-самым любимым хобби biggrin Нет, правда! Я везде, где можно выцыганивала отростки, садила из семечек и наслаждалась процессом. Завела тетрадочку, куда записывала: когда и что посадила, когда росточек проклюнулся, когда зацвел... Утром первым делом бежала к своим цветочкам и смотрела: а подросли ли? smile Покупала кучу журналов про домашние цветы. В общем, всё было всерьез.

Вот таким образом я посадила однажды из семечек даже...кактусы!!!!!!!!!!!!!! Это было весной 2001 года. Давно... Но они еще живы biggrin



Вы бы только знали, какой это был трогательный процесс - ожидания появления кактусиного ростка! Они такие смешные, без колючек, и только потом от центра начинают появляться колючки. В общем, воспоминания у меня-я-я-я...

Но потом я как-то стала всё меньше уделять внимания своим цветочкам, они стали обижаться и некоторые даже умирать sad Теперь мама поливает и заботиться за тем, что осталось от меня и за тем, что уже она сама вырастила. А у меня только тетрадочка осталась с записями и шкаф журналов smile

 
АлёнкаДата: Вторник, 18.06.2013, 18:35 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Наташа, вот история так история.
А я тут нашла в своих закромах вот такой цветочек. Ведь главные цветы нашей жизни - ДЕТИ!!!


Прикрепления: 2052302.jpg (111.2 Kb)
 
НатальяДата: Вторник, 18.06.2013, 18:42 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Алёнка)
Ведь главные цветы нашей жизни - ДЕТИ!!!
respect Так оно и есть! Просто шикарный цветочек у вас вырос!

 
NataliyakДата: Понедельник, 29.07.2013, 15:36 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Алёнка, позабавили smile


Бессонница — колыбель творчества.
http://4diy.ru/
 
mammiДата: Вторник, 30.07.2013, 18:48 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Алёнка)
я тут нашла в своих закромах вот такой цветочек
ха-ха-ха! Лежу от смеха lol Вот и у меня примерно такие цветы растут. На другие времени не хватает biggrin

 
Форум для родителей » Дом и семья » Рукоделие и любимое хобби » Цветы домашние. Какие растут у вас?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371