Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Разное » Болталка » Если лень одолела...
Если лень одолела...
КсюДата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
У вас бывает, что нападает лень - ну ничего делать не хочется! Или хандра... Как ее там называют. Как-то боретесь?
 
BladaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:42 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксю, может, это сигнал организма, что надо полениться и отдохнуть? prof
 
НатальяДата: Понедельник, 11.05.2015, 12:23 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Ксю, бывает!!! И уже испытано: если даю себе возможность полениться и позаниматься ничегонеделанием, то быстро восстанавливаюсь. А если через силу топчусь и пытаюсь что-то все же делать, то так зря время и уходит - вроде что-то делаю, но всё не то и не так, как надо... Еще и психую.
 
AravadaДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:12 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда чувствую, что это от усталости - то даю себе возможность полениться. А если умом понимаю, что просто не охота что-то конкретное делать - то стараюсь самоорганизоваться, и сделать если не все, то хотя бы часть. Этой весной было хреново - ленилась и ничего не делала, но при этом чувствовала что начинаю себя за это...ну мягко говоря "не любить". Помогает смена деятельности - не хочу убирать, тогда надо например в саду что-то сделать полезное, или больше времени сыну уделить.
 
ЕленаДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:24 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда ничего не хочется делать, нужно выбрать дело, более менее приятное (или дело, которое очень нужно сделать) и начать делать. smile
Когда дело будет сделано, почувствуете удовлетворение и радость от того, что вы его все-таки сделали smile
Мне кажется, хандра и лень лучше всего так лечатся laugh

 
КсюДата: Четверг, 14.05.2015, 06:43 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aravada ()
больше времени сыну уделить
в том-то и дело, если такая лень-хандра нападает, то меньше всего хочу с дочкой заниматься wacko

 
mammiДата: Среда, 04.11.2015, 20:22 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксю, у меня бывает. Когда верхней точки достигает, то я ложусь на диван и смотрю фильм интересный. Обычно я не могу себе позволить просмотр фильма средь бела дня. Но после такого отдыха могу снова в бой tongue
 
Форум для родителей » Разное » Болталка » Если лень одолела...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950