Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Разное » Болталка » Деньги - как подарок, как вы относитесь? (Правда ли, что деньги - лучший подарок?)
Деньги - как подарок, как вы относитесь?
НинаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не очень хорошо отношусь к деньгам, как к подарку. А вы? wink
Раньше была более терпима, но сейчас почему-то прямо переклинило: не хочу, чтобы мне деньгами дарили и всё!

 
ЕленаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 17:24 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
я нормально отношусь к подарку деньгами, бывает, не знаешь, что подарить человеку, а хочется, чтоб подарок понравился...
 
НатальяДата: Понедельник, 19.08.2013, 21:21 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Нина, я в принципе нормально отношусь. И правда не всегда знаешь, что подарить человеку, а деньги всегда пригодятся tongue Нет, ну, конечно, если ты точно знаешь, что сможешь угодить и порадовать именинника, то лучше купить подарок!
 
УстиньяДата: Четверг, 22.08.2013, 12:32 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне кажется, это удобно - деньгами дарить. лучше сам пусть именинник выберет себе подарок, на подаренные деньги, чем подарить ему то, что не надо. Только в последнее время я стала еще к денежному подарку и что-то рукодельное прикладывать)))
 
AravadaДата: Четверг, 22.08.2013, 14:40 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
я нормально отношусь, но сама стараюсь все-таки выбрать подарок. если уж совсем нет идеи или знаю что человек хочет какую-то большую покупку совершить, то тогда деньги. если мало знакомый человек - то тогда нейтральный подарок выбираю. у меня лично есть виш-лист в инете, я перед ДР всем родственникам кидаю ссылку biggrin они либо выбирают из списка подарок либо деньги дарят, но с пометкой "на то-то!" пусть не совсем сюрприз, но все-равно не знаешь что тебе точно подарят в этот раз
 
ЗояДата: Четверг, 22.08.2013, 23:14 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
если уж совсем нет идеи или знаю что человек хочет какую-то большую покупку совершить, то тогда деньги
вот это совершенно правильно. Бывают такие случаи, что вообще нулём - не знаешь, что нужно имениннику. Зачем покупать какую-то ерунду, которая потом буде пылиться?



365 дней в году на позитиве
 
КсюДата: Пятница, 23.08.2013, 07:47 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Если подарок мне, то я больше люблю настоящий подарок все же wink Пускай хоть какой, но от души. А когда сама дарю, то стараюсь предпочтения узнавать. Некоторые люди так и говорят: нам деньгами. Когда копят на что-то.
 
carLaДата: Вторник, 27.08.2013, 20:04 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, тут почти единодушно будет, что деньги - вполне нормальный подарок в наше время tongue


Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
ksymarДата: Вторник, 24.09.2013, 05:59 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю, что это вполне нормально
 
ВениаминовнаДата: Вторник, 24.09.2013, 13:34 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше, конечно, меньше дарили деньгами. Потому что семьи нуждались во всем: постельное белье, хрустальные вазы, посуда, красивые занавески. Всё это можно было подарить подруге и быть уверенной, что это как раз то, что нужно. Сейчас же изменилась ситуация. Люди стали жить лучше, стали более разборчивыми во всех этих делах. Поэтому и сложнее стало. Деньгами проще вроде: подарил и гора с плеч. Но я считаю, к деньгам обязательно должен быть еще маленький подарок: любимые конфеты или цветы.


Дама в шляпе
 
ЕленаДата: Вторник, 24.09.2013, 14:26 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Вениаминовна, да, конфеты и цветы актуальны всегда, но для женщины...А для мужчины, мальчика? smile
 
ВениаминовнаДата: Вторник, 24.09.2013, 14:41 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, а что, мужчины не любят конфеты? Мне такие не встречались tongue Другое дело, что если рядом с мужчиной есть женщина, то ей достаются все его конфеты biggrin


Дама в шляпе
 
ЕленаДата: Среда, 25.09.2013, 17:31 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
ну может быть..........
 
BladaДата: Понедельник, 30.09.2013, 17:21 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Вениаминовна, мой муж не любит конфеты biggrin

А я нормально отношусь к деньгам, как к подарку. Лучше сама себе куплю то, что надо.

 
AravadaДата: Вторник, 01.10.2013, 06:31 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
и мой не любит конфет biggrin он любит печенье!))) но идея хорошая - какая-то приятная мелочь и конверт. А то я помню мне приятели на ДР подарили куклу...все бы ничего, но мне было 25 лет, а в куклы я и в детстве не играла sad им она показалась на меня похожа...скинулись, т.к. не дешевая она была. а я потом долго недоумевала над подарком)))) и думала что деньги - классный подарок!
 
Форум для родителей » Разное » Болталка » Деньги - как подарок, как вы относитесь? (Правда ли, что деньги - лучший подарок?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597