Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Разное » Болталка » Как научиться откладывать деньги
Как научиться откладывать деньги
ЗояДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:05 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы умеете откладывать деньги? Я транжирка, очевидно, но сколько раз ни пыталась, ничего не получается. Беру скопленные из тайничка и трачу wink


365 дней в году на позитиве
 
НатальяДата: Вторник, 05.11.2013, 11:15 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю, что нужно для этого, но мне легко удается откладывать деньги. Особенно если на что-то. Тогда для меня это просто неприкосновенный конвертик. И даже если вдруг срочно нужна какая-то сумма, а денег нет, то я могу взять из отложенного, но как только получаем зарплату - я снова туда эту сумму вкладываю! Например, сейчас откладываю себе на массаж smile
 
КсюДата: Четверг, 07.11.2013, 05:48 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Откладывать деньги - это не про меня biggrin Я еще тот транжир. Муж уже вообще стал опасаться оставлять в мое распоряжение деньги tongue
 
ixiДата: Четверг, 07.11.2013, 21:34 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Зоя, пока цель перед собой не поставите, ничего не получится. если конкретно на что-то откладывать, то нужно просто себе дать зарок, что этих денег нет!
Цитата Наталья ()
если вдруг срочно нужна какая-то сумма, а денег нет, то я могу взять из отложенного, но как только получаем зарплату - я снова туда эту сумму вкладываю
лично для меня это не срабатывает. Я лучше вообще брать не буду, потому что потом не возвращается. Мне так проще smile

 
мама-в-кубеДата: Четверг, 07.11.2013, 22:10 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится копить. Причем этих заначек всегда несколько, у каждой-своя цель, мечта. Но кайф конечно доставляет больше то, когда накопленная сумма уходит по назначению и появляется что-то долгожданное. А главное, что сразу находится очередное желаемое приобретение и так продолжается постоянно. Не люблю кредиты или займы, люблю копить, а затем приобретать.
 
carLaДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:39 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата мама-в-кубе ()
Причем этих заначек всегда несколько, у каждой-своя цель, мечта
hands удивительно и мне нравится!
Я обычно если хочу откладывать на что-то, не снимаю с карты эти деньги. Их как будто нет. Зоя, может вам так попробовать?



Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
AravadaДата: Вторник, 12.11.2013, 11:57 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
мы копим деньги в банках)))) у нас следющие банки: аренда (там три месяца собирается деньга на аренду квартиры и оттуда же оплачивается комуналка), квартира (там мы медленно и верно копим на свое жилье), медицина (оттуда берутся деньги на лекарство или поликлинику и ни на что более и тоько во время болезней), машина (там откладывается деньги, которые можно потратить на ремонт или апгрейд). Тохина банка (из денег которые откладываются туда оплачиваем садик, одежду, игрушки), путешествие (там все понятно - деньги на путешествия), и копилка "Паша" и "Даша" в своих копилках мы копим на свои мечты))).И каждый приход денег (от 100р) распределяется по копилкам в соответствии с процентом - Паша написал файл, по которому видно в какую копилку сколько класть если сумма например 3000руб.
Вот такая у нас домашняя бухгалтерия, деньги копятся довольно таки быстро и в случае чего у нас не случается непредвиденных расходов и авралов.

 
НатальяДата: Среда, 13.11.2013, 22:24 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aravada ()
мы копим деньги в банках

lol прочитав первую фразу, я представила себе обычные банки, например, сбербанки. И только дочитав до слов "Тохина банка" поняла, о чем речь! Ну вы даете! Такую баночную систему я еще не встречала и прямо-таки в восхищении вами! hands

 
mammiДата: Среда, 07.05.2014, 13:36 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Без заначек - не жизнь biggrin Но иногда поджимает и тратишь заначку - куда деваться.
Aravada, читала про ваш способ и удивлялась. Кто же зачинщик у вас в семье в такой системе копления?

 
AravadaДата: Среда, 07.05.2014, 17:58 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
mammi, это конечно же муж biggrin я бы быстренько расфуфырила все! но за годы прожитые вместе уже тоже привыкла к такому
 
ЗояДата: Четверг, 08.05.2014, 09:37 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Aravada, замечательная задумка! А главное еще то хорошо, что у вас в этом отношении общесемейное соглашение booze потому что если бы один не поддерживал, не получилось бы ничего.


365 дней в году на позитиве
 
GISДата: Пятница, 09.05.2014, 16:03 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Я стараюсь с карты своей не снимать всю сумму. То есть моя заначка лежит на карте, это лично мне помогает ее сохранить до нужного времени. Но, как написала mammi если поджимает, то никуда не денешься, приходится тратить.
 
Форум для родителей » Разное » Болталка » Как научиться откладывать деньги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950