Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Разное » Болталка » Кто для вас случайные попутчики?
Кто для вас случайные попутчики?
LadyДата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Слышала раньше, что случайные попутчики похожи на психотерапевтов. Недавно это подтвердилось. Ехала в командировку и в аэропорту разговорилась с одной женщиной. Она старше меня. Сначала просто ни о чем болтали, а потом меня понесло, всё-всё рассказала про свою боль, про связь с женатиком, про то, что всё-таки расстование нас ждет. И знаете ли, полегчало! smile Она дала пару советов, поддержала, участие такое проявила, что я в шоке. А у вас были такие случайные попутчики, которым хотлеось бы доверить самое сокровенное? Поговорить и расстаться, никогда больше не встретиться. А может, и имя потом не вспомнишь.
 
НатальяДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:36 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Для меня путешествие - это редкость, а уж тем более, чтобы я была одна в поездке. Но как прочитала тему про случайных попутчиков, так и встала перед глазами моя поездка на поезде лет 6 назад. По времени - недолгая, вечером села, а утром уже сходить. Рядом оказались парень с девушкой. Мы с ними проболтали почти всю ночь напролет, наговориться не могли. Обо всем на свете, о личной жизни, проблемах и радостях. Но я теперь не вспомню ни их имена, ни откуда они. И даже - кто они biggrin
 
AravadaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Много слышала про этот эффект попутчиков, но на мне он не действует...Я могу только поддержать нейтральную беседу. И сама не очень люблю когда мне изливают все проблемы и горести. Человеку может и стало легче, от того выплеснул из себя это... Я например со всеми проблемами разбираюсь вместе с мужем - он может дать реальный совет зная ситуацию целиком, а так просто зачем я буду чужим все рассказывать - чем они мне помогут? Но может это просто от того что я в целом очень трудно схожусь с людьми...
 
ВениаминовнаДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:36 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Lady, и это неудивительно smile Часто так бывает, и у многих, что случайные попутчики становятся психотерапевтами. Сколько у меня поездок было, сколько знакомств! О всех остались очень теплые воспоминания. А с одной попутчицей вот уже 12 лет переписываемся. Хотя теперь уже чаще перезваниваемся.


Дама в шляпе
 
mammiДата: Среда, 27.11.2013, 09:48 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aravada ()
Я могу только поддержать нейтральную беседу
и я также. Конечно, бывают случаи, когда хочется поплакаться и рассказать горести, но это должен быть исключительный человек, чтобы так расположил к себе wink
Хотя да, согласна, что случайные попутчики - это как раз та категория людей, с которыми проще поделиться, ведь они как пришли, так и уйдут из жизни.

 
КсюДата: Среда, 27.11.2013, 19:47 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
А я болтушка, люблю новые знакомства и узнавать чужие жизни. И свою могу легко рассказать вот таким случайным smile Бывало у меня пару раз такое путешествие, чтобы я сошлась очень хорошо с попутчиками и протрындела всю дорогу biggrin
 
anonimДата: Среда, 18.12.2013, 13:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Я скрытный человек, меня редко кто разговорить может. А уж тем более на разные откровенности. Может и плохо это, что всё в себе держу. Даже вот, что на форуме решила общаться - это сначала пересиливая себя. Сейчас вроде освоилась у вас, интересно smile
 
AravadaДата: Пятница, 20.12.2013, 06:49 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
а я вроде не скрытная, но вот на откровенности с незнакомыми не тянет совсем)))) муж говорит, что просто для меня большое значение имеет, что обо мне потом будут думать люди. и то что я этихь людей может никогда не увижу, ничего не меняет....они уйдут со своим мнением обо мне, и у меня никогда уже не будет шанса это мнение изменить.
 
carLaДата: Суббота, 21.12.2013, 20:40 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aravada ()
просто для меня большое значение имеет, что обо мне потом будут думать люди
для меня тоже это важно. Я в принципе могу разоткровенничаться, но что-то плохое о себе, о семье не буду рассказывать. Просто о чем-то общем.



Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
ЗояДата: Понедельник, 23.12.2013, 11:46 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lady ()
Слышала раньше, что случайные попутчики похожи на психотерапевтов
это и правда так, я тоже слышала smile Но сама не испытывала подобного.



365 дней в году на позитиве
 
ЕленаДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:26 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Я никуда не езжу одна, поэтому не испытывала на себе теорию "случайных попутчиков" smile одной ездить небезопасно и неинтересно smile на короткие расстояния не считается наверно smile
 
LadyДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:41 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Елена ()
одной ездить небезопасно и неинтересно
да, может и неинтересно, но иногда полезно просто побыть одной вдали от всех и от всего, к чему привыкла. Тогда на многие вещи по другому смотришь.

 
ЕленаДата: Вторник, 24.12.2013, 09:42 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Возможно, ситуации бывают разные smile
 
Форум для родителей » Разное » Болталка » Кто для вас случайные попутчики?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698