Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Разное » Болталка » чем кормить кота
чем кормить кота
ЕленаДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:02 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы кормим кота "Вискас". Есть люди, которые говорят,что он вреден....У нас котик уже не молодой, вот я и задумалась.....Другие пробовала давать корма (беру только рагу) "Шеба", еще там какие-то, но мой кот их особо не оценил.....Из нашей еды немного ест мяса, сметану, колбасу....
 
DoveДата: Вторник, 28.01.2014, 20:27 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, мне кажется, сейчас редко кто не кормит своих пушистиков вискасом или китекетом. А моя девочка Красава не ест мясо. Рыбку любит, сметанку и вискас рагу.
 
AravadaДата: Среда, 29.01.2014, 12:26 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
мой ел только Перфект фит "Для пушистых домоседов"...я иногда называла корм для Пушистых дармоедов)))) вискас не давали, нам ветеринар сказала что от него сильнее камни в почках образуются. Кота моего не стало в прошлом году, возраст был 12 лет...для породистых это приличный срок.
 
ЕленаДата: Среда, 29.01.2014, 15:15 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо smile Перфект фит "Для пушистых домоседов" надо спросить, есть ли он у нас. Почитала в интернете, говорят, вискасом нельзя кормить....Надо все же принудительно перевести его на другой корм...
 
svetlana75Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы стараемся кошку очень редко кормить сухим кормом (Китикет, Вискас), даём как лакомство и то чуть-чуть. Пробовали другие разные корма - кошка даже не притронулась, вот и остановились. В основном она любит кушать вареные яйца (раз в неделю, натираем на мелкой тёрке), сметану, колбасу варёную "Покровская", рыбу, печень варёную, супчик из круп – варим бульон из куриных желудков, шеек или лап и с гречкой и геркулесом.


Светлана
 
ЕленаДата: Четверг, 06.02.2014, 16:03 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, вареные яйца мы тоже даем раз в неделю, примерно. Супчик не пробовали.....
 
shunya777Дата: Среда, 12.02.2014, 17:29 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
У моей кошечки падучая болезнь, мы ее кормили сухим кормом Вискас. Болезнь прогрессировала. Нам ветеринар посоветовал ПроПлан сухой Деликат (для кошек с больным пищеварением) и жидкий ПроПлан. Жидкий даем 1 пакетик на три дня, сухой от веса кошки. Кошка набрала хороший вес, шерсть великолепная, и самое главное уменьшились приступы. Последний приступ был 4 месяца назад. А перешли на это питание только 7 месяцев назад.
 
ЕленаДата: Четверг, 13.02.2014, 19:11 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Кот ест Проплан и Ройял Кенин, покупаю желе. И сухого немного добавляю в миску время от времени. Вроде, ему нравится.... smile
 
GISДата: Среда, 26.02.2014, 18:53 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
А мои пушистые дармоеды трескают все остатки, которые я привожу из дома biggrin Просто у меня их много - все бездомные в округе моей любимой дачи.
 
milaДата: Четверг, 19.11.2015, 13:14 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы своего кота кормим с нашего стола едой + каша с вареной рыбой-бычки (1 раз в день). И он доволен своей жизнью ! И играет и бегает (даже носится ) по комнатам ! Думаю ,ему все нравится !
 
AravadaДата: Четверг, 19.11.2015, 13:19 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Наша кошка ест нашу еду + что поймает на огороде:)))) Иногда приносит и нам, но пока отказываюсь от этой щедрости в виде мышей, кротов и лягушек! Из деликатесов была змея, ящеровые хвостики и тушканчик biggrin
 
ЕленаДата: Пятница, 05.02.2016, 16:46 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Наверное, все же натуральная еда полезнее, думаю....Вареная. Даю сейчас мясо вареное + овсянка,как основной корм. Мясо - курица. И немного сухого, для зубов и витамины там, вроде есть ...

Добавлено (20.11.2015, 14:33)
---------------------------------------------
Мясо с бульоном подогреваю, чуть теплое, чтоб было и немного каши туда. Вроде, кот не жалуется ))))

Добавлено (05.02.2016, 16:44)
---------------------------------------------
Такой рацион не пошел надолго. Не хватает все же пакетиков - влажный корм и немного сухого для зубов.

Добавлено (05.02.2016, 16:46)
---------------------------------------------
Хорошо рыбку тушеную и печень говяжью давать периодически.

 
КаемочкаДата: Суббота, 06.02.2016, 09:37 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Или едой со стола или кормами, смешивать - это чревато заворотом кишок у кота. Картина это ужасная, не для слабонервных.... если любите котика, то примите к сведению!
Сметаны и молока нужно давать не много. Они часто вызывают понос. И в отличии от собак, которых можно длительное время кормить кашей с маленькой косточкой, котам нужно больше процентов мяса в пищу. Они хуже воспринимают углеводы!

 
МумаДата: Четверг, 10.03.2016, 14:24 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не соглашусь, не едой со стола, а именно специально приготовленной для котов едой. С нашего стола если кормить, то это неправильно. Ведь есть люди вегетарианцы, что, кормить кошек морковкой? Нет. К этом вопросу надо подходить осмотрительно. Я не могу готовить и не есть он у меня натуралку, по началу пробовали. Сейчас кушает исключительно сухой корм, покупаю супер-премиум класса корм - Биланкс, для стерилизованных.
 
ЕленаДата: Четверг, 10.03.2016, 17:07 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Каемочка ()
Или едой со стола или кормами, смешивать - это чревато заворотом кишок у кота.

Каемочка, наверно, это зависит может от породы или привычки. Если накормить таким образом кота, который никогда так не ел, например. У нас немного не так. Едим курицу вареную и рыбу тушеную и печень тушеную. С бульоном немного, так нравится коту. Яйцо вареное.

Корм влажный, для пищеварения, немного даю, не каждый день сейчас, добавляю в основную еду немного. И таким же образом сухой немного давала, для витаминов и зубов.

Пасту "Мальта" тоже немного едим.



Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 10.03.2016, 17:08
 
Форум для родителей » Разное » Болталка » чем кормить кота
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597