Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Разное » Болталка » Покупки, покупки, покупки. Как вы их делаете? (О полезных и бесполезных покупках)
Покупки, покупки, покупки. Как вы их делаете?
КсюДата: Четверг, 18.04.2013, 06:43 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Ругаю себя всегда, но ничего с собой поделать не могу. Всегда тот же сценарий: иду в магазин, вижу что-то ну очень-очень..., а деньги в сумочке есть... И покупаю! Прихожу домой и начинаю думать: а зачем я это купила? А нужно ли это? А куда я это повешаю (поставлю, положу)? И в том же духе. А как у вас?

Поделитесь (для улыбки) о самой бесполезной покупке в вашей жизни biggrin
Я недавно купила ярко-оранжевый абажур (ну понравился!), который никак не вписывается в нашу квартиру и пылится теперь в шкафу на антресолях biggrin



Сообщение отредактировал Ксю - Четверг, 18.04.2013, 06:43
 
ЕленаДата: Четверг, 18.04.2013, 12:08 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня бывает ненужной покупкой является вещь какая-нибудь. Например, платье красивое отдала (такого и не было никогда до этого у меня). Решила просто, что не буду его носить...что лежать будет...Тоже и с блузкой одной.И сейчас думаю об одной можно сказать блузке. Ходишь бывает ищешь что нужно, а покупаешь то, что есть...Надеюсь, найду более подходящее для юбки летней, а эту, тоже красивую, отдать может...такие дела

Добавлено (18.04.2013, 12:08)
---------------------------------------------
платье для меня было дорогое по цене, блузку первую мне дарили

 
НатальяДата: Пятница, 19.04.2013, 18:48 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Я редко делаю ненужные покупки. Крупные. По мелочи могу купить что-нибудь ерундовое и ненужное smile
Наоборот, в последнее время ловлю себя на том, что прежде чем купить, думаю и взвешиваю по сто раз, в конце концов часто не покупаю. А потом думаю: может, все-таки надо было купить? Пойду, а уже нету biggrin

 
ЕленаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 10:44 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Наталья, зато лишние деньги не потратишь!!! smile
 
DoveДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:24 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что у всех когда-то были бесполезные покупки cool
Сейчас попытаюсь вспомнить. Однажды мне понравился галстук на манекене - прям очень! Купила. Но мой муж не носит костюмы и галстуки hands

 
anonimДата: Среда, 24.04.2013, 20:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Жадная до денег, не стану покупать то, что не нужно wink
 
НюшаДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:26 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как-то стараюсь себя одергивать, думая головой во время шопинга biggrin
Хотя, наверное, промахи тоже бывают. Особенно то, что касается кухни. Куплю какую-нибудь новую очаровательную солонку, а потом понимаю, что у нас уже штук пять есть вполне сносных tongue

 
NataliyakДата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:57 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня от шоппинга останавливает только отсутствие денег в кошельке)))
При том,что сейчас наш семейный бюджет весьма скромен,т.к. я в декрете,увлечение скрапом и салфетками для декупажа способно сделать в нём не малую прореху...

Добавлено (02.06.2013, 14:57)
---------------------------------------------
Редко делаю не нужные покупки,но вот салфеток для декупажа накупила явно в разы больше,нежели необходимо,но каждый раз, попав в супермаркет, непременно иду к заветным полкам))). Хотя,как знать,возможно когда-нибудь я займусь им всерьёз? smile


Бессонница — колыбель творчества.
http://4diy.ru/
 
ula-laДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:39 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Обычно сколько денег есть, столько и трачу(
 
ksymarДата: Среда, 19.06.2013, 13:37 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, а я не могу пройти мимо тканюшки красивой))) Мне нельзя вообще заходить в такие магазины, без покупки точно не уйду...
 
AravadaДата: Среда, 19.06.2013, 19:14 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня чаще муж как чего-нибудь купит-купит! ну хоть стой - хоть падай...В этом году уже прикупил в японии аппарат для измерения частоты пульса во время бега - за пол года 1 раз сбегал на тренировку wink
а я купила себе платье-трансформер Имами...где была моя голова? так и лежит, и не продать, потому как эти платья под заказ на определенную фигуру, по параметрам ...

 
НатальяДата: Среда, 19.06.2013, 21:58 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
за пол года 1 раз сбегал на тренировку
прикольно tongue Если так задуматься, что в принципе бестолковые покупки всё же чаще бывают, чем мы подозреваем. Просто не задумываемся об этом.

Как я в самом начале своего творческого пути купила дырокол за 800 рублей wacko Цветочек. Я сделала всего одну открытку с использованием этого дырокольного цветочка. Одно радует, что много цветов надырила и подарила людям, а потом он сломался crazy

 
НатальяДата: Среда, 19.06.2013, 21:59 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Nataliyak)
салфеток для декупажа накупила явно в разы больше
а я вообще декупажем не занимаюсь, но у меня целая коробка салфеток wacko

 
ksymarДата: Суббота, 20.07.2013, 20:21 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня, Наташа, то же самое с салфетками)))
 
AravadaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:51 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Наталья)
дырокол за 800 рублей
у меня такого добра знаешь скока!
crazy сначало то путного мало чего было по скрапу...а хотелось! такие запасы есть, что мама не горюй. и это я еще кучу успела перепродать)))) пока народ не спохватился)))

 
Форум для родителей » Разное » Болталка » Покупки, покупки, покупки. Как вы их делаете? (О полезных и бесполезных покупках)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597