Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Разное » Болталка » как часто должны общаться подруги?
как часто должны общаться подруги?
ЕленаДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:54 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Бывает общаешься с человеком, вроде общение складывается нормально. кажется, что общение это надолго. А со временем оно или теряется или ослабевает.
Или бывает общение происходит редко и, так сказать, поверхностно.

 
НюшаДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:23 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, мне кажется, вы путаете два разных понятия: общение просто с кем-то, пусть даже хорошее общение. И общение с подругой. Все-таки подруга - это нечто большее, чем просто хорошая знакомая. Мы, например с подругой и дня прожить не можем друг без друга. Если не увидеться, то хотя бы позвонить - это обязательно! И так уже 9 лет smile
 
ЕленаДата: Вторник, 14.05.2013, 12:09 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Нюша)
Мы, например с подругой и дня прожить не можем друг без друга. Если не увидеться, то хотя бы позвонить - это обязательно! И так уже 9 лет

а я тут думала, что такая дружба только в юности бывает smile

Добавлено (14.05.2013, 12:09)
---------------------------------------------
а потом у каждого свои заботы, проблемы...не до подруг...

 
НюшаДата: Вторник, 14.05.2013, 15:31 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
О, ну почему же только в юности? confused У меня мама, например, дружит с подругой уже 35 лет (с 20-ти лет!). И я не удивляюсь, видя их отношения: каждый день звонки, раз в неделю в гости друг к другу стабильно, в магазины - вместе, в кино иногда и т.д. Надеюсь, что и у нас будет такой стаж в конце концов biggrin
 
anonimДата: Пятница, 17.05.2013, 21:01 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Елена, в жизни много чего бывает. Бывает, что к лучшим подругам потом уходит муж. И это не только в кино. А бывает, что дружба на всю жизнь и в течение многих лет. Если бы у меня не было сейчас подруги, я бы вообще от одиночества не знаю что сделала и куда делась.
 
ЕленаДата: Пятница, 17.05.2013, 21:20 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (anonim)
Бывает, что к лучшим подругам потом уходит муж.


Да, это я знаю. К сожалению, бывает , конечно. Вот и в моей практике мужчина вставал между отношениями подруг. Девушки забывают о подругах, бывает, когда у них появляется мужчина...Вроде как подруга не нужна больше... sad
Боятся они, может, таких вот известных ситуаций, как в цитате...Грустно...

 
carLaДата: Понедельник, 20.05.2013, 10:01 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Елена)
со временем оно или теряется или ослабевает
значит, это не дружба была. Со сколькими людьми мы по жизни встречаемся! Это ж даже не запомнить! И со многими общаемся какое-то даже продолжительное время. А потом просто общение прекращается без ущерба для кого-либо.

А с друзьями такого нет smile



Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
DoveДата: Четверг, 23.05.2013, 09:03 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Как часто должны общаться подруги? Я думаю, тут однозначного ответа никто не даст. У всех разные характеры и потребности. Мы с подругой не слишком часто видимся, но по телефону стараемся почти каждый день новости узнать. Думаю, дружба не в том, чтобы видеться часто. Главное, чтобы в самый нужный момент подруга оказалась рядом и поддержала.
 
NataliyakДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:20 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Елена)
а потом у каждого свои заботы, проблемы...не до подруг...

Плохо,что домашние заботы и работа зачастую лишают нас реального общения-так мы теряем друзей(((
Живое общение с единомышленниками(друзьями) очень важно для каждого!



Бессонница — колыбель творчества.
http://4diy.ru/
 
ЕленаДата: Вторник, 04.06.2013, 18:08 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
ну с другой стороны,конечно, общение с друзьями не должно травмировать семью...
 
НатальяДата: Среда, 05.06.2013, 21:26 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Елена)
общение с друзьями не должно травмировать семью
ну, это смотря какое общение. Конечно, если муж приходит регулярно в пять утра домой, потому что общался с другом, на которого уныние напало, то это травма для семьи. А если иногда вместе прогуляться, посидеть, пообщаться, то в этом ничего такого... И иногда - это необязательно раз в месяц, а раз в неделю, например.

 
ЕленаДата: Четверг, 06.06.2013, 18:18 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
smile
 
AravadaДата: Четверг, 06.06.2013, 18:33 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня есть подруга (наверное единственная...) мы дружим уже 26 лет, с первого класса. так вот, мы можем не созваниваться месяц, а потом проболтать часа два по скайпу и будет ощущение, что мы общались только вчера, как будто и небыло этого месяца врозь! зато она например мне может раз в неделю в одноклассниках какие-то значки прикреплять, открытки присылает виртуальные просто так, для поднятия настроения. а я её дочкам всякие рукодельные подарочки посылаю. Вот так и живем, на разных концах России, но только ей я могу некоторые вещи сказать, и только ей доверяю полностью. Остальные, увы, только приятельницы разной степени доверия.
 
ula-laДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:43 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению нет таких подруг которым могу доверить секреты. После некоторых неприятных моментов, закрыты секреты на замок. Одна моя знакомая (незамужняя и без детей) не общается с некоторыми из подруг лишь потому, что мы в декрете и ей не интересны
 
ksymarДата: Среда, 19.06.2013, 13:34 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня подруга, с которой я дружу с лет 13, т.е. уже 25 лет! Мы с ней, конечно, не видимся каждый день, но поддерживаем друг друга, когда это необходимо! И я очень горжусь, что мы эту дружбу сохранили!
 
Форум для родителей » Разное » Болталка » как часто должны общаться подруги?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371