Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Разное » Болталка » Страх смерти
Страх смерти
anonimДата: Вторник, 14.05.2013, 19:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
У вас есть страх смерти? Раньше я думала, что это нормально, ведь все смерти боятся. А после того, как ушел муж, мои страхи увеличились вдвое. Вообще не знаю как жить теперь sad

Как избавиться от страха смерти?

 
ЕленаДата: Среда, 15.05.2013, 12:20 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
anonim, думаю, страхи все рождаются от внутренней дисгармонии, беспокойства. Можно посмотреть фильм добрый перед сном, почитать книгу интересную. Ну и конечно, молитва перед сном от всего сердца успокаивает расстроенные чувства.
 
carLaДата: Пятница, 17.05.2013, 14:15 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, все в разной мере боятся смерти.
Но если это уже вырастает в фобию, то нужно к специалистам обращаться, пока еще не поздно и пока еще осознаешь, что ты болен танатофобией.



Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
anonimДата: Пятница, 17.05.2013, 20:58 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (carLa)
если это уже вырастает в фобию, то нужно к специалистам обращаться
я не могу сказать, что уже фобия. Но наверное больший страх, чем у обычного человека.

 
ЕленаДата: Пятница, 17.05.2013, 21:27 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (anonim)
наверное больший страх, чем у обычного человека.


может обычному человеку просто некогда задумываться над этим smile
Я бы сказала, походить на службы, исповедь и Причастие очень успокаивают душу и сердце, направляют мысли в нужное русло, то есть помогают жить дальше.

 
ixiДата: Пятница, 24.05.2013, 07:29 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже очень боюсь смерти. Наверное, как неизвестности. anonim, а вы покажите мне хотя бы одного человека, который бы не испытывал к смерти ужаса? wink
 
мама-в-кубеДата: Суббота, 25.05.2013, 20:24 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что этот страх усилился потому как в сердце стало больше боли и пустоты. Обязательно нужно это заполнить добрым и приятным. Не надо унывать, бояться и думать о плохом, все пройдет. Сердцу нужно знать ради чего жить, найдите это! И живите с радостью. Вы справитесь!!! smile
 
NataliyakДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:00 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с возрастом тоже стала чаще задумываться об этой теме...
Думаю,отчасти, это происходит потому,что появились дети и ответственность за их судьбу.



Бессонница — колыбель творчества.
http://4diy.ru/
 
AravadaДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:58 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Nataliyak)
Думаю,отчасти, это происходит потому,что появились дети и ответственность за их судьбу.

У меня тоже нахлынуло первый раз с рождением ребенка...аж жутко стало. Обычно некогда задумываться, но нет-нет да мороз по коже. Гоню такие мысли прочь, стараюсь окружить себя позитивом (осознанно ища именнно позитив во всем) и тогда отпускает...

 
mammiДата: Среда, 05.06.2013, 21:46 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все думала, как свои чувства выразить и написать в этой теме. И не могла. А прочитала:
Цитата (Aravada)
У меня тоже нахлынуло первый раз с рождением ребенка...аж жутко стало. Обычно некогда задумываться, но нет-нет да мороз по коже
и поняла, что хотела выразить. Именно так. Мороз по коже, когда думаешь, что дети могут осиротеть sad

 
ksymarДата: Четверг, 06.06.2013, 18:38 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в прошлом году столкнулась со смертью близкого мне человека, причем прямо на моих руках... Это очень страшно, но надо брать себя в руки и жить дальше. ради своих родных, ради своих детей, ради себя любимой!!!!! ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ каждому счастливому МИГУ!!!
 
ЗояДата: Суббота, 08.06.2013, 14:38 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ksymar)
столкнулась со смертью близкого мне человека
sad не смотря на то, что мы знаем об этой неизбежности, все равно никогда не смиримся, правда?

anonim, что можно посоветовать? От страха смерти избавляет вера. Но заставить себя стать верующим человеком нельзя wink Я не знаю какие у вас религиозные взгляды, но попробуйте хотя бы почитать нужную литературу. Есть такая книга "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской, она художественная, читается легко, но она основана как раз на знаниях церкви о смерти и загробной жизни. Пока с нее начните, а там и посерьезней что сможете прочитать, например, Серафима Роуза "Душа после смерти".



365 дней в году на позитиве
 
ЕленаДата: Суббота, 08.06.2013, 17:49 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Зоя)
"Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской,

хорошая книга !!! biggrin и еще две этой же писательницы
"Путь Кассандры или Приключения с макаронами" и "Путешествие Ланселота"
Книги очень интересные, полезные и легко читаются smile smile

Добавлено (08.06.2013, 17:47)
---------------------------------------------
Кстати, вторая является продолжением первой smile

Добавлено (08.06.2013, 17:49)
---------------------------------------------
ой, правильно будет "Паломничество Ланселота" smile

 
anonimДата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:52 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Зоя)
anonim, что можно посоветовать?
да я понимаю, что сложно советовать. Просто когда поделишься, выслушаешь мнение других и вроде как-то легче становится.

Цитата (ksymar)
Я в прошлом году столкнулась со смертью близкого мне человека, причем прямо на моих руках...
страшно sad соболезную.

 
рыжаяДата: Вторник, 25.06.2013, 00:01 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
anonim,два года назад сама столкнулась со смертью(ну так получилось:((( )-знаете о чем я думала в тот момент?!-о том что у меня не дошита картинка для форумчанки,что у меня лежат несколько желанных наборчиков и с кем останутся мои детки...
Могу вам сказать,только со своей стороны,мы боимся не смерти-мы боимся самого страха смерти-бОли.
А боли боятся не надо,как сказал какой-то балерун в интервью:"когда я просыпаюсь и чувствую боль я понимаю,что я живу".
У меня умер папа в день именин моей дочки,а перед этим я сидела у его кровати и нагло врала,что он будет жить...
А свекор впал в кому и перестал дышать на руках своего сына(моего мужа) на наших глазах...
Я до ужасти боюсь что что-то случится с моими дочерьми,что вдруг какой-то гад может причинить им боль...даже иногда просыпаюсь в холодном поту...прошу Господа о милости и не давать мне и моим деткам больше,чем мы сможем унести.
Страшно видеть боль родных.
Вам все-таки следует поговорить со священником и/или обратиться к психологу,ведь возможно этот страх рядом с вами только потому,что вы боитесь остаться одна,боитесь еще раз быть брошенной,а если есть детки то это большое,завуалированное переживание за них.
Простите,что так много и несвязно,хотелось сказать-не надо боятся страха-живите
радуйтесь и страх,как самая темная ночь,пройдет и наступит рассвет.



Труднее всего говорить мало,но много делать
 
Форум для родителей » Разное » Болталка » Страх смерти
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950