Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Разное » Болталка » Как поступаете вы, если видите на улице, что человеку плохо? (шок-видео)
Как поступаете вы, если видите на улице, что человеку плохо?
КсюДата: Понедельник, 25.08.2014, 08:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня увидела видео, которое меня шокировало. Провели эксперимент: как ведут себя люди, когда видят на улице, что кому-то плохо. Обалдеть, неужели у нас в России все так запущено? surprised

Эксперимент



Сообщение отредактировал Ксю - Понедельник, 25.08.2014, 08:28
 
НатальяДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:47 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Ксю, ты меня просто шокировала этим видео! cry Мне аж больно стало за наш народ. У меня таких случаев вроде не было, только пьяные, которые под лавочкой спали. Но там видно, что человеку очень даже хорошо biggrin А в таком случае, когда ясно, что парень точно не пьяница и не бомж, ему плохо и никто не подошел в течение часа!!! Кошмар.
 
mammiДата: Вторник, 26.08.2014, 20:33 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Ксю, впечатляет wacko
У нас в городе был случай, что женщина умерла на улице, у нее начался приступ астмы и никто не подошел sad Я не знаю, от чего это зависит? Нас с детства воспитывают: к этому не подходи, с тем не заговаривай, тот может плохо тебе сделать... Вот мы и вырастаем такими. Может, не всегда это равнодушие. Иногда страх.

 
ЕленаДата: Среда, 27.08.2014, 14:12 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, mammi, я согласна. И, скорее всего, даже может часто,это страх.
 
КсюДата: Четверг, 28.08.2014, 18:47 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Елена ()
даже может часто,это страх
да, но людям, которым реально может плохо и которым нужна наша помощь - не легче от этого dry

 
АкатаваДата: Среда, 03.09.2014, 13:22 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не была в такой ситуации и даже не могу сказать, как поступила бы. Но видео потрясло surprised


Та, которая грезит
 
ЕленаДата: Среда, 03.09.2014, 15:53 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Все равно, есть же люди отзывчивые, готовые помочь. Не все пройдут мимо.
 
AravadaДата: Среда, 03.09.2014, 19:31 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня одногрупница вызвала скорую для парня на улице и ждала с ним, пока не приехали...он оказался наркоман и чуть не откинулся от передоза. как она потом говорила - было очень жутко, что он умрет рядом с ней. а лично со мной был случай - стало плохо в автобусе...пока падать не начала - никто не обращал внимания. потом правда место уступили. но мне кажется что если чувствуешь себя плохо, нужно сразу попросить помощи, не ждать когда кто-то заметит. и тогда точно помогут, а так иногда правда трудно догадатся или можно не обратить внимания просто.
 
ЕленаДата: Четверг, 04.09.2014, 08:18 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aravada ()
если чувствуешь себя плохо, нужно сразу попросить помощи, не ждать когда кто-то заметит. и тогда точно помогут, а так иногда правда трудно догадаться или можно не обратить внимания просто.

Да, наверно, это правильно.

 
BladaДата: Четверг, 04.09.2014, 17:23 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Aravada, было бы здорово успеть сказать, что тебе плохо. А то можно завалиться в обморок и всё тут surprised Хотелось бы. конечно, чтобы наше общество было более человечным, чем показано в ролике. Но это от нас всех и зависит. Думаю, я бы подошла к человеку, если бы он прилично выглядел (не бомж и не алкаш). Опять же понимаю, что такое разделение человечества на достойных и не достойных тоже неправильно. Но не могу пересилить в себе отвращение к бомжам.
 
GISДата: Четверг, 11.09.2014, 09:28 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Blada ()
Но не могу пересилить в себе отвращение к бомжам
я тоже sad

 
НинаДата: Понедельник, 22.09.2014, 14:14 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Blada ()
не могу пересилить в себе отвращение к бомжам
многие так, большинство.

А по поводу видео - согласна с Aravada: если плохо и ты еще в силах это сказать, надо говорить, а не корчиться.

 
НатальяДата: Вторник, 14.10.2014, 22:01 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Ксю, вчера показывали передачу, Малахов решил разобраться с этим видео и оказалось, что всё это подстава и смонтировано. Эти парни, которые снимали, сами в этом признались. И признались, что когда только начали снимать видео на улицах в России, то при первых же кадрах люди подошли и стали предлагать помощь.
 
ЕленаДата: Четверг, 16.10.2014, 14:09 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
laugh laugh Я знала, я знала, что в России люди не хуже !!!!!!!!!!

Добавлено (16.10.2014, 14:09)
---------------------------------------------
Как можно так порочить целую страну.....

 
КсюДата: Понедельник, 20.10.2014, 09:47 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья, это ужасно! Зачем надо было такое разводить, чтобы русский народ прям в отчаяние впал от того, что кругом равнодушие surprised
 
Форум для родителей » Разное » Болталка » Как поступаете вы, если видите на улице, что человеку плохо? (шок-видео)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950