Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Разное » Болталка » Можете ли в лицо человеку сказать то, что думаете?
Можете ли в лицо человеку сказать то, что думаете?
АкатаваДата: Среда, 03.09.2014, 13:26 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня поражают люди, которые могут встретиться тобой раз в сто лет на улице и вдруг сказать: "Ты что-то плохо выглядишь, потолстела". Как так можно? Ну даже если ты подумал об этом, нельзя же все вот так говорить в лицо?
Ну иногда бывают ситуации, когда я страдаю, что не могу в лицо сказать человеку о том, что он (она) меня достал, что видеть его (ее) не хочу и что вообще меня достало то, как он (она) учит меня жизни. И так далее... В общем, я раздвоенная в мнениях surprised



Та, которая грезит
 
ЕленаДата: Среда, 03.09.2014, 15:51 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю, если и говорить что-то в лицо человеку, то не таким текстом, конечно:
Цитата Акатава ()
Ты что-то плохо выглядишь, потолстела"

А как-то по-доброму...

 
AravadaДата: Среда, 03.09.2014, 19:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
увы...с детства вдалбливали, что надо свое мнение держать при себе. но и зависит от того с кем говоришь. у меня есть приятельницы, которым могу в глаза сказать и такое и это их не обидит. а малознакомому или постороннему человеку - нет. еще меня смущает, когда у человека растегнута ширинка и ему никто об этом не гооворит, все стесняются а человек ходит не догадываясь... biggrin
 
ЕленаДата: Четверг, 04.09.2014, 08:25 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aravada ()
все стесняются а человек ходит не догадываясь...

Бедный человек...... sad



Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 04.09.2014, 08:25
 
КсюДата: Среда, 10.09.2014, 15:22 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Акатава ()
вдруг сказать: "Ты что-то плохо выглядишь, потолстела"
это же не от большого ума так говорится. Я уже поняла, что есть категория людей, которые просто из-за зависти всегда норовят ляпнуть что-то гадостное. Я многое могу сказать в лицо, но такие вещи, даже если и подумалось - никогда.

 
НинаДата: Понедельник, 22.09.2014, 14:17 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Акатава, это разные вещи - сказать человеку в лицо, что ты думаешь о его поступке, например, шефу, если он не прав и надо сделать по другому. Или же ляпнуть такую глупость, про то, что плохо выглядишь. Часто люди вот под такими словами скрывают не только зависть, но и свою тупость - просто нечего больше сказать wink
 
МонинаДата: Пятница, 01.05.2015, 00:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу конечно, но не всегда, есть такие моменты, когда лучше промолчать.
 
Serguey_CheДата: Суббота, 30.09.2017, 20:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно
 
tarasova11990Дата: Четверг, 19.10.2017, 07:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
От ситуации зависит... А насчет того, чтобы ляпнуть о том, что мол ты толстая, это не честность, а невоспитанность.
 
Форум для родителей » Разное » Болталка » Можете ли в лицо человеку сказать то, что думаете?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371