Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Мой уютный дом » Система Флай леди. Кто пробовал?
Система Флай леди. Кто пробовал?
НатальяДата: Вторник, 27.08.2013, 16:15 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Я уже раньше слышала про систему FlyLady, то есть систему организации домашнего хозяйства, даже немного читала и немного восхищенно-удивлялась. И хотела попробовать. Потом остыла... А тут опять услышала, что женщины пользуются, оказывается, и радуются! holiday Вот и вопрос: расскажите, кто чего достиг в этом деле и вообще - действенно ли?
 
carLaДата: Вторник, 27.08.2013, 20:01 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже читала, но меня не привлек такой образ жизни. Лучше быть предоставленной самой себе и делать то, что хочется, а не то, что надо сделать сегодня.


Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
AravadaДата: Вторник, 27.08.2013, 20:09 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
а мне нравится))) третий раз начинаю biggrin муж сильнодоволен результатами. хотя с выходом на работу стало намного труднее выполнять план...
 
КсюДата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:33 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
третий раз начинаю
а почему третий раз, если нравится? biggrin

 
AravadaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Ксю, со времеем забрасываю. а там правило такое -если забросил,то начинай с начала (типа пока в мозгу на уровне инстинктов не отложится))) а стоит на неделю сорватся и потом нереально трудно вернутся в нужное место с нужным темпом и настроем...
 
ЕленаДата: Понедельник, 02.09.2013, 09:42 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
smile с одной стороны, конечно, дело полезное - дисциплина.....я раньше жила по расписанию в юности smile мне нравилось...но сейчас все же наверно без него удобнее...
Нет, конечно, мое расписание было не на год, а неделя и думаю без обучающих тут можно и самой обойтись, главное захотеть smile

 
AravadaДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:48 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Елена)
без обучающих тут можно и самой обойтись

а зачем изобретать велосипед?))) если кто-то продумал удобную систему, я просто с удовольствием ей воспользуюсь, а потом уже подстрою под себя...с нуля и в одиночку не так интересно booze а еще там нет расписания, просто подсказки. а там уже каждый сам находит время когда их реализовать - это мне нравится. ну и вообще очень много интересной инфы в плане организации себя

 
ЕленаДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:34 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
я как-то все думаю, если мне будет нужно, я и сама могу вполне справиться...а когда не одна, тут еще планы должны с близким человеком считаться, то есть планы уже от него зависят smile ну, это мои мысли...

Добавлено (02.09.2013, 16:34)
---------------------------------------------
конечно,ситуацию, когда есть дети я представить не могу smile

 
AravadaДата: Вторник, 03.09.2013, 06:38 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Елена, меня еще в большей степени на это сподвигла ситуация когда есть дети и закончился декрет biggrin я за пол года так еще и не смогла воити в ритм...постоянно что-то страдает - то уборка, то готовка, то хобби...
 
ЕленаДата: Вторник, 03.09.2013, 06:55 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
smile
 
carLaДата: Вторник, 03.09.2013, 22:31 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
постоянно что-то страдает - то уборка, то готовка, то хобби
болезненная тема. А с чего начать-то? Ну, чтобы влиться в нужное русло.



Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
AravadaДата: Среда, 04.09.2013, 12:06 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
carLa, а там мааааленькими шажочками, с закреплением привычек. так не рассказать, надо читать)
 
НатальяДата: Пятница, 06.09.2013, 09:07 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
надо читать
вот именно, что читать. Я бы так, может, и вникла, но никак не найду времени, чтобы почитать biggrin

 
mammiДата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:36 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, если кто-нибудь на пальцах объяснил, что это и с чем это едят. А то читать и лень, и времени нет wink
 
AravadaДата: Понедельник, 09.09.2013, 06:58 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
mammi, суть в прививании новых привычек и планирования домашних дел таким образом, чтобы не погрязнуть ни в грязи ни в постоянной уборке)))) начинается все с организации себя. основной принцип - работа по таймеру в определенной зоне. выполнение заданий занимает максимум 1 час в день и при этом квартира реально начинает выглядеть чище с первой недели, да к тому же половину заданий мы и так чаще всего каждый день делаем. основная сложность - именно закрепить привычки намертво и не сорватся...
 
Форум для родителей » Дом и семья » Мой уютный дом » Система Флай леди. Кто пробовал?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597