Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Мой уютный дом » домашние помощники (что нам помогает в быту (средства, техника, приемчики хитрые)
домашние помощники
AravadaДата: Вторник, 10.09.2013, 09:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
открыла для себя чудо, стоимостью 23 рубля)))) - это пластиковая защитная крышка в микроволновку! как я без нее раньше жила, не понимаю...а теперь милое дело - сполоснул ее и не надо там внутри ничего драить!
 
НатальяДата: Вторник, 10.09.2013, 16:55 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Aravada, а у нас уже давно такая крышка, бе-бе-бе tongue Это действительно очень полезная вещь! Потому что та же сосиска - вроде и не стреляет, но жир потом по всей микроволновке wacko
 
AravadaДата: Вторник, 10.09.2013, 19:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin и молчишь! а люди мучаются!)))
а на выходных у меня появились вакуумные пакеты и силиконовая кисточка! кисточка для смазывания блинов маслом - сначала ложкой намазывали - капец просто, жирные и расход масла огромный! потом купила простую кулинарную кисточку за 20 рублей (задавила жаба за 150 брать силикон)...ну как водится, скупой платит дважды! кисточка облезла после двух недель использования. и вот я купила силиконовую по смешной цене - 39 руб. испытания прошла нормально, будем пользоваться)
ну а пакеты - вообще классная вещь! планирую купить еще несколько штук. в один пакет влезло летнее покрывало, непарный пододеяльник, детское синтипоновое одеяло - усосалось очень компактно))) правда вес остался))) так прикольно - тежеленный, твердый и плоский пакет...

 
НатальяДата: Среда, 11.09.2013, 22:17 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
и молчишь! а люди мучаются!
tongue Ну кто же знал!
А силиконовая кисточка у нас тоже есть! Хо-хо biggrin
А вот вакуумные пакеты - это интересная идея, надо взять на заметку!

 
НюшаДата: Среда, 11.09.2013, 22:56 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
А мой хороший помощник - это подставка под ложку! smile Я раньше и внимания на них не обращала в магазинах, пока подруга не подарила. Оказывается, такая удобная вещица!


 
AravadaДата: Пятница, 13.09.2013, 10:18 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Нюша, да, классная штука! у меня правда с отколотой ручкой уже)))) но мамин подарок и безумно нравится...поэтому наплевала на все приметы и с удовольствием пользуюсь.
а еще я хочу вот такую штуку

Прикрепления: 9220091.jpg (33.8 Kb)
 
НатальяДата: Пятница, 13.09.2013, 10:35 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Aravada, это для губки что ли? Симпатичная штуковина, конечно smile
А я сегодня морковку для салата чистила и поняла, какая полезная штука была нами приобретена несколько лет назад - овощечистка!!! Мы брали фирмы Tupperware. Дорого казалось для такой маленькой штучки, но она оправдала себя за эти годы! У меня доча даже картоху ей чистит, хотя я этого не понимаю, мне картоху проще ножом. А овощи - морковь, свекла, баклажаны... Милое дело!


Прикрепления: 5826724.jpg (32.3 Kb)
 
КсюДата: Пятница, 18.10.2013, 22:02 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Aravada, респект за хорошую тему и за совет. Я наконец-то приобрела крышку для микроволновки smile Мы конечно стараемся закрывать, когда что-то греем. Но это же не сравнить! Или крышкой хоп! Или тарелкой перевернутой, которая становится потом горячей и фиг откроешь wink
 
BladaДата: Суббота, 19.10.2013, 11:44 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, как вас, но меня очень раздражают на кухне прихватки тряпочные. Любые: шитые, покупные, вязаные. А тут в интернете попались такие интересные прихватки - силиконовые! Вот таких помощников я бы купила biggrin


 
ЕленаДата: Суббота, 19.10.2013, 20:13 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Blada, не видела таких в продаже....интересные smile
Нюша, а ложечка есть такая smile только ваша красивее smile
Aravada, в продаже у нас такие подставочки видела, но купить не успела.....
Наталья, наверное очень удобная штучка smile

 
carLaДата: Четверг, 30.01.2014, 17:04 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже читала эту темку, но никак в голову не приходило, о чем написать. А тут закрывала пачку с детской кашей на прищепку канцелярскую и поняла, что такие штуки для меня важные помощники biggrin



Ими я закрываю открытые упаковки с детскими кашами, крупами, приправами. Поэтому прикупила их штук 30 сразу.



Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
НатальяДата: Суббота, 01.02.2014, 13:19 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
carLa, а я тоже всегда этими зажимами пользуюсь up Вот только они у нас куда-то деваются: купишь десяток - бац - часть куда-то ушла biggrin
 
AravadaДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:00 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Blada, я у мамы такую попробовала...ну не очень удобно. хорошо противень из духовки доставать например, а вот кастрюлю перехватить или крышку снять - не очень...
 
НатальяДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:18 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Blada, я, кстати, вспомнила, что шарилась недавно в инет-магазине ОЗОН и видела там такие прихватки!!! И отзывы читала там не очень-то лестные. Что это просто "прикольная игрушка", теперь играют с сыном в кукольный театр такой прихваткой biggrin
 
АлёнкаДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:49 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Наталья ()
отзывы читала там не очень-то лестные.

Соглашусь, у меня есть такие прихватки, только другой формы. Так вот когда их покупала, на упаковке было написано что выдерживают температуру до 220 гр.
Неправда, попробовала я в этих прихватках вытащить противень с пиццей из духовки, обожгла ладони. Теперь валяются без надобности...
Так-что уж лучше наши старенькие, но проверенные тряпочные biggrin biggrin biggrin

 
Форум для родителей » Дом и семья » Мой уютный дом » домашние помощники (что нам помогает в быту (средства, техника, приемчики хитрые)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371