Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Мой уютный дом » Плохая хозяйка - это стыдно или нечего себя корить?
Плохая хозяйка - это стыдно или нечего себя корить?
КсюДата: Пятница, 18.10.2013, 22:05 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я плохая хозяйка своего дома! Да, я не люблю убирать и драить, не люблю вообще никакую домашнюю работу! Это не значит конечно, что я ничего не делаю, но когда и делаю, то со скрипом и нервами. Интересно мне, а бывают ли такие хозяйки, которые искренне любят хозяйничать? wink
 
BladaДата: Суббота, 19.10.2013, 11:30 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксю, как бы я хотела стать хоть на пару дней плохой хозяйкой! Но у меня муштра жесткая: родители постарались. С тех пор я как на автомате делаю, вылизываю, чищу, мою, скребу. Надоело! И в семье так поставила себя, что муж это принял как должное. Как будто все это моя обязанность.
 
ЕленаДата: Суббота, 19.10.2013, 19:58 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Ксю, может, разделить "хозяйство" с мужем?
Blada, Хорошо в плане хозяйства иметь привычки постоянные laugh
Думаю, это нормально, когда женщина моет, ну и, конечно,когда помогает муж это великолепно laugh

помогать друг другу это же на самом деле очень логично

 
НатальяДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:47 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Ксю, я тоже не люблю домашнюю работу. Конечно, бывают дни, когда находит вдохновение и ты готов убрать все залежи и вылизать весь дом... Но это так редко biggrin А чаще всего мне жаль тратить время на уборку biggrin Наверное, я тоже плохая хозяйка!
 
LudmilaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:03 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, девочки, самая плохая хозяйка я smile С детства терпеть не могу убирать, мить, пылесосить. Брррррр! Меня всегда сестра раздражала своим рвением к уборке. Но вот выросла я, вышла замуж, думаю: нужно все-таки что-то делать, я же теперь ЖЕНА. Пока жили у моей мамы, мне не удавалось напрягаться smile А вот когда переехали к свекрови, тут-то жизнь и закипела. Чтобы не пасть лицом в грязь, не позорить маму, мне пришлось стать хозяйкой, правда без малейшего удовольствия.
А еще я за собой заметила одну особенность: когда между мной и мужем кошка пробежит, я иду на кухню и успокаиваю нервы.... мытьем, нет драяньем кастрююль и свород.
Да, наверное, самая плохая хозяйка все-таки я. Это ж надо так не любить уборку, чтобы делать ее только со злости!



Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
ЕленаДата: Понедельник, 21.10.2013, 06:24 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Ludmila, главное, найти стимул smile
 
AravadaДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:28 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
ну...я тоже не фонтан в плане хозяйствва))) правда меня постоянно мучают угрызения совести и я начинаю хозяйничать. и только готовка не раздражает...И у меня очень лояльный муж biggrin я ему говорю - если что не нравится, сделай сам! и у него нет на это контраргументов. Потому как я тоже работаю, тоже в магазин хожу, готовлю только я и с ребенком 70% хлопот на мне...и остается ему либо тепреливо ждать либо самому делать!
 
КсюДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну спасибо, утешили, что я не одна такая на этом свете biggrin
Цитата Ludmila ()
Это ж надо так не любить уборку, чтобы делать ее только со злости!
у меня, кстати, тоже такое бывает!

 
АлёнкаДата: Вторник, 22.10.2013, 13:26 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Нууу, даже и не знаю что сказать. Я наверное очень ворчливая мать. Постоянно ворчу на своих детей по поводу беспорядка, заставляю по несколько раз в день убирать всё на свои места. Я люблю порядок, люблю когда всё на своих местах. Когда начинаю злиться и ругаться. Обычно так: "Как же мне всё надоело, только и делаю что хожу да за всеми убираю, да убираю.Когда же всё это закончится?" На что муж спокойно отвечает:"Никогда, забудь про порядок в доме.Его не будет никогда, пока в доме есть дети".
Но я всё-равно хожу и убираю,убираю. biggrin biggrin biggrin

 
AravadaДата: Вторник, 22.10.2013, 14:40 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Алёнка, а у нас дитенок все вещи на места возвращает))) раздевается с прогулки в коридоре - обувь на полку, джинсы в шкаф, курткоу и шапку на тумбочку. книжки почитает - на место, поест - посуду на стиралку рядос с раковиной, остатки пищи в холодильник. мусор всегда в ведро относит...ему 3,5))) в кого он такой - большая тайна, потому как мы с мужем в таких делах не замечены biggrin
 
ЕленаДата: Вторник, 22.10.2013, 18:42 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Aravada, здорово !!!!!!!!!!!!!!
 
АлёнкаДата: Среда, 23.10.2013, 05:45 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Aravada, а сколько вашему чуду?
У нас то,что касается одежды, посуды, также всё на места. А вот игрушки всё равно раскидываются, старший наведет порядок, а младшая тут же раскидает - пока бесполезно с этим бороться

 
AravadaДата: Среда, 23.10.2013, 06:56 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Тошке три с половиной))) В приятном изумлении не только мы, но и в садике, там он тоже все делает. Он еще пробовал горшок за собой выливать - но тут уж я пресекла антисанитарию)))) Очень много помогает - вытаскивать или складывать вещи в стиралку,можно доверить блендер для приготвления теста или пюре, готов всегда помыть посуду и делает мне массаж по вечерам)))) СОхранить бы это до взрослого состояния!
 
LudmilaДата: Четверг, 24.10.2013, 22:28 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aravada ()
СОхранить бы это до взрослого состояния!

Дашуль, лучше молись, чтобы ему в жены досталась та, которая все эти качества будет ценить, а не станет потребительски его использовать по полной. Чудо-ребенок и, дай Бог, станет чудо-мужчиной!



Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:22 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже люблю, чтобы в доме было чисто, значит и уютно. Не скажу, что фанатично к этому отношусь, но стараюсь не отлынивать tongue Мальчишки помогают, хотя старший стал уже нехотя...
 
Форум для родителей » Дом и семья » Мой уютный дом » Плохая хозяйка - это стыдно или нечего себя корить?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698