Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Дом и семья » Мой уютный дом » Уютный сон (вопрос про пижамки)
Уютный сон
AravadaДата: Четверг, 31.10.2013, 09:58 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки! нужен совет...Как вы решаете проблему раскрывающегося во время сна дитенка? Особенно мальчика...Потому как на девочек куча пижам, а с мальчиками сложнее. Я обошла кучу магазинов - все пижамы раздельные, да еще и на пуговицах! Я просто вспомнила, как мне не удобно в детстве было спать в задирающейся, перекручивающейся пижамке да еще и пуговицы впивались в пузо))))) Как вообще лучше одеть ребенка на ночь? может секреты у кого какие есть? мы пока еще донашиваем пижамку-комбинезон...но уже короткие рукава и штаны
 
НатальяДата: Четверг, 31.10.2013, 13:38 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Aravada, понятное дело, что у меня две девочки, старшая спит уже в красивых ночных рубашках или модных пижамах. Но с младшей мы делаем так: иду в Глорию Джинс, покупаю простенькие трикотажные штанишки и совсем простенькую футболку либо - если дома холодно - джемперок, тоже совсем простенький. Пуговки там обычно на плече.

Футболку заправляем в штанцы - и всё, доча готова ко сну. Если совсем холодно, то еще носки, потому что мы тоже раскрываемся...

 
mammiДата: Пятница, 01.11.2013, 17:23 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы покупаем просто пижамки трикотажные, они не на пуговицах. Типа таких:

Прикрепления: 4689949.jpg (29.1 Kb)
 
AravadaДата: Пятница, 01.11.2013, 22:01 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
mammi, и в штаны заправляете чтоб спинка не оголялась? а как резинка - не давит на пузико?)))) надо мне прогулятся до больших детских супермаркетов наверное...у нас на районе только фуфел какой-то...
 
mammiДата: Суббота, 02.11.2013, 18:48 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Aravada, Да, кофточку в штанишки заправляем. Я просто сразу смотрю, чтобы резинка тугая не была. А иногда бывает, что резинка широкая - вообще удобно и не давит. Но в принципе и с обычной резинкой мы не жалуемся smile
 
АкатаваДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:53 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю и понимаю, что все дети, наверное вот такие раскрывающиеся во сне biggrin
Хорошо, у нас дома тепло. А то тоже пришлось бы такую проблему решать. Мало того, что тепло, так еще и сын не любит жары и спит в основном раскрытым, при этом теплый. Но пижамку одеваем, конечно.



Та, которая грезит
 
рыжаяДата: Среда, 06.11.2013, 23:33 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас часто прохладно,мои дочки спят в пижамках,младшенькой сшила вчера штанишки и маечку-удобно и уютно,а раньше футболочка и штанишки обычные трикотажные.


Труднее всего говорить мало,но много делать
 
мама-в-кубеДата: Четверг, 07.11.2013, 21:59 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы раньше одевали пижамы, но теперь наши сорванцы говорят, что они взрослые и будут спать как папа. А это значит в одних труселях. Я поначалу соскакивала постоянно и навздевывала пижамы, потом перешла на футболки, теперь спят часто как папа. Разбрыкиваются, но если околевают-сами укрываются. Думаю и благодаря этому тоже отчасти стали меньше хворать. А насчет носочков-младшему всегда одеваю в ночь, а старшие скидывают, мол пусть ножки отдыхают
 
mammiДата: Среда, 13.11.2013, 23:13 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата мама-в-кубе ()
теперь наши сорванцы говорят, что они взрослые и будут спать как папа. А это значит в одних труселях

hands какие молодцы!

 
kaktusДата: Среда, 07.12.2016, 21:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитатаmammi ()
Мы покупаем просто пижамки трикотажные, они не на пуговицах. Типа таких:

да такие пижамки просто спасают, в них тепло, даже если ребенок скинул одеяло, хб- телу приятно. А цена ни них просто прелесть))) А сейчас еще появились пижамки из плотной ткани, тоже вариант неплохой

 
Форум для родителей » Дом и семья » Мой уютный дом » Уютный сон (вопрос про пижамки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950