Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Дом и семья » Мой уютный дом » Экономика должна быть экономной) (Хитрости по экономии и сбережению семейного бюджета)
Экономика должна быть экономной)
AravadaДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте делится секретами экономного бытия?
Я например заметила...соберусь чай попить, скипячу его и обязательно что-то отвлечет! и потом не задумываясь щелкаю кнопкой или ставлю на газ чайник по второму разу. и так много раз за день!!! А тут стала в термос наливать кипяток))) И в любое время можно горячего чайку попить - экономия времени и средств на электричестве! О как!))) dollar

 
ЕленаДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:33 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Aravada, ну да. К этому можно еще отнести: не оставлять включенной воду, когда нужно отойти от крана; выключать свет при выходе из комнаты и телевизор; в люстре можно выкрутить одну или пару лампочек smile
 
AravadaДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:34 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Елена, ну...вода у нас не по счетчику))) поэтому не экономим на ней. А вот со светом - ошибочное мнение! На включение-выключение лампочки тратися больше энергии чем на ее горение! о как! А еще мы поставили диодные лампы...конечно они дорогие, но светят намного лучше чем простые энергосберегающие и намного дольше! до 11 лет)))
 
НатальяДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:13 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Aravada, про чайник - это в точку про нашу большую семью! biggrin У меня редко бывает, чтобы я подогрела, но пить пошла позже (хотя бывает). Но у нас такая система: все любят пить чай горячим. Сначала один подойдет и погреет чай, через 15 минут захочет пить кто-то еще и включит чайник... И так далее. Термоса у нас нет, только маленький - и это, возможно, упущение...

Вечером со светом у нас опять же катастрофа: три комнаты и кухня, везде кто-то находится и чем-то занят, следовательно, горит свет во всей квартире biggrin

Секретов экономного бытия не могу что-то придумать. Наверное, пока еще не живу экономно. Если что в голову придет - напишу smile

 
ЕленаДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:06 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Наталья ()
все любят пить чай горячим

Да, в таком случае чайник - термос наверно необходим...

 
КсюДата: Вторник, 04.02.2014, 22:48 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя самая большая экономика - это воздержаться от посещения магазина! Если не удержалась, то не спасут положение ни лампочки, ни чайники, ничего! biggrin
 
mammiДата: Суббота, 08.02.2014, 15:10 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ксю ()
самая большая экономика - это воздержаться от посещения магазина
ха-ха-ха, понимаю! biggrin
У меня экономия - это вещи б/у. Не брезгую ничем, что отдают знакомые. Если что-то уже не очень симпатичное, то можно на улице износить. Ну и дети (а их трое) носят один за другим.

 
МакфаДата: Четверг, 03.12.2015, 21:50 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня экономно не делать покупку сразу, как только увидела и загорелась. Потому что часто бывает, что куплю, а потом не могу пристроить никуда и болтается по шкафам. А если полюбуюсь, найду в себе силы не сделать покупку, приду домой, всё взвешу, тогда реально можно понять, нужна ли эта вещь. Скорее всего и не нужна biggrin
 
ФранцевнаДата: Пятница, 04.03.2016, 14:43 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Моюсь не каждый день в полной ванной.
 
Форум для родителей » Дом и семья » Мой уютный дом » Экономика должна быть экономной) (Хитрости по экономии и сбережению семейного бюджета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698