Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Дом и семья » Мой уютный дом » Как избавиться от запаха в шкафу?
Как избавиться от запаха в шкафу?
carLaДата: Вторник, 08.04.2014, 21:32 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Стала замечать, что если вещи подольше полежат в шкафу, появляется у них какой-то запах, который мне не нравится sad С этим можно бороться? А у вас так не бывает?


Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
АлёнкаДата: Среда, 09.04.2014, 06:05 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Про шкаф с одеждой не скажу, но можно попробовать метод которым правда я пользуюсь для того чтобы обувь не пахла. Между прочим кому-то очень даже поможет. Когда заканчивается какой-либо сезон мы все убираем обувь в дальний ящик, и ждем следующего сезона. Так вот я, чтобы убить запах у обуви стала класть в ящик с обувью кусочек очень запашистого мыла, и когда достаешь обувь чтобы снова её носить, то запах исчезает.... Так что думаю также можно поступить и со шкафом с одеждой, положить в шкаф кусочек мыла, вот и всё. Думаю сработает smile

Добавлено (09.04.2014, 06:05)
---------------------------------------------
Кстати есть еще в продаже специальные мешочки с определенным наполнителем, я когда то давно покупала с лавандой, от моли. Думаю что от неприятного запаха тоже что-то похожее должно быть.

 
AravadaДата: Четверг, 10.04.2014, 14:03 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня так с ящиком для постельного белья...вроде все простиранное, высушеное - а через пару недель пахнет sad говорят можно класть саше с аромомаслом...но я пока не пробовала. а вот у бабушки лежало мыло и вроде бы всегда мыльцем и пахло...надо попробовать так!
 
НатальяДата: Пятница, 11.04.2014, 15:05 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня в комоде тоже запах стал появляться, особенно когда долго лежат. Например, ящик с летними вещами... Сама бы чего полезного услышала, посоветовать не могу... С мылом - интересная идея smile
 
LudmilaДата: Суббота, 12.04.2014, 20:50 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Мыльце - наше все! Меня так мама научила. У нас всегда постель пахла то ландышом, то сиренью, то розой. В советские времена был небольшой выбор ароматов мыла, но запах достаточно устойчивый. Помню, всегда в шкафу пахло цветами. А представляла, что я принцесса, открываю шкаф и, как в мультике, оттуда цветочки и бабочки вылетают. Сейчас так снимается половина рекламы biggrin
Эту же хорошую привычку я принесла в свою семью. Но, девочки, запах солярки никакое мыло не перебивает!!! У меня муж работает в авто мастерской и приходя домой, приносит ароматы соляры и мазута. Сынуля как-то сказал: фуууу, папа, от тебя воняет! Я ему ответила: сынок, так в нашей семье пахнут деньги smile Больше Артурчик не "фукал". Но вещи мужа лежат отдельно от моих и детских. И вот этот запах не мыло, ни саше с лавандой, ни елочки для автомобилей не перебивают! Тут бороться бессмысленно!



Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
carLaДата: Суббота, 12.04.2014, 21:12 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, спасибо за совет. Пойду выбирать вкусное мыло smile


Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
ЕленаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 11:31 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата carLa ()
Пойду выбирать вкусное мыло

Хорошая идея smile , надо мне тоже выбрать мыло и положить в шкаф. Жалоб нет на запахи особо, но, чтобы "вкусно пахло" хочется smile

 
ВениаминовнаДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Ароматизаторы в шкафу - это хорошо. Но не забываем, девочки, что любой шкаф или комод требует уборки и проветривания, как и любая наша комната. Когда проветриваете комнату - откройте в это время и шкаф. Обязательно влажную уборку стам проводите, хотя бы иногда. А по поводу ароматизатора - тут на вкус и цвет. Вот я не люблю, чтобы яркий был запах. Можно собрать в мешочек свежей хвои или лаванды. Будет хороший аромат.
А если мыло, то обязательно в мешочек его положите или хотя бы заверните в носовой платок.



Дама в шляпе
 
НатальяДата: Четверг, 01.05.2014, 14:17 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Расскажу свои впечатления. В ящик комода положила мыло с медовым запахом (ручной работы). Мне понравился эффект. Оказалось, что всё так просто! biggrin

Только, думаю, надо действительно сделать какой-нибудь полотняный мешочек для мыла (пока что оно у меня просто в целлофане) и периодически его перекладывать из одного места в другое - ящик-то большой!

 
BladaДата: Вторник, 06.05.2014, 12:10 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Наталья ()
В ящик комода положила мыло с медовым запахом
кстати, да, тут главное выбрать нужный запах. А то у меня был такой случай, что я так наароматизировала свое белье в ящике, что потом носить его не смогла biggrin

 
AravadaДата: Вторник, 06.05.2014, 19:06 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Blada ()
потом носить его не смогла

я так с антимольевой пластинкой попала wacko оказалось что у меня на лаванду аллергия и я пол зимы ходила в куртке, а дубленка висела на улице - выветривалась! потому что одеть я ее не могла без тошноты.

 
Форум для родителей » Дом и семья » Мой уютный дом » Как избавиться от запаха в шкафу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371