Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Наши дети » Развитие ребенка до года » Стричь ли ребенка в год?
Стричь ли ребенка в год?
ixiДата: Вторник, 09.04.2013, 07:05 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам годик исполнился и думаю стричь ли дочку? Все же девочка и будет лысая surprised напишите, пожалуйста, как вы к стрижке в год относитесь.
 
ЖаннаДата: Вторник, 09.04.2013, 12:00 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Я стригла своих мальчишек. Но не из-за мнения, что волосы гуще будут, просто к году у нас у обоих жаркое лето наступало biggrin
 
НатальяДата: Среда, 10.04.2013, 14:10 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не стригла своих девочек. У меня подруга в годик постригла свою малышку только по той причине, что у нее сзади лысина была, а спереди - челка. Это ж некрасиво. Теперь обрастают ровно. А у моих дочурок к году хорошие причесочки были smile А в то, что волосы растут гуще после стрижки - в это не верю.
 
DoveДата: Четверг, 11.04.2013, 07:31 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читала, что густота волос и вообще все их качества зависят от генетической предрасположенности, а сами волосяные луковицы формируются еще в утробе матери, поэтому бритье никак не может повлиять ни на густоту, ни на другие факторы smile

Тот, кто говорит, что волосы стали гуще после стрижки - это скорее визуальный эффект. Просто те пушковые волосы, с которыми рождаются наши детки, вытираются и прическа кажется неравномерной. А после стрижки тонкий пушок срежется и начнут расти настоящие волосы, которые более густые. Но если не стричь, а просто подровнять волосы обрезав лохмотушки пушковых волос, то тоже будет эффект нормальной прически tongue

 
НюшаДата: Среда, 22.05.2013, 21:03 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Я дочу стригла, но только из-за того, что волосы отрастали некрасиво из-за вытертости smile Так бы не стала стричь, не верю в густоту волос после стрижки.
 
мама-в-кубеДата: Пятница, 24.05.2013, 11:19 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
smile А нам вот 10 месяцев, и бабушка поет обычна такую присказку: Жили у бабуси четыре славных гуся(это типо ее внучата)- двое русых, один черный, а четвертый-лысай!... biggrin Это про младшенького, потому как что-то не растуть его волосяшки
 
НатальяДата: Пятница, 24.05.2013, 12:38 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (мама-в-кубе)
Жили у бабуси четыре славных гуся

lol веселая у вас бабушка

 
LudmilaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 02:46 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
К "ритуальной" стрижке у меня отношение неоднозначное. Все-таки если волосы стричь, они чуть активней ростут. Но с другой стороны, если тебе написано на роду быть Котовским, то никакие стрижки не помогут. Мою старшую сестру бабка в год обрила, а меня не стригли, и в итоге сестра всю жизнь завидовала моим волосам. Мой сынулька родился волосатый, даже небольшой хвостик на шейку свисал. До года я ему три раз волосики подстригала - челку и над ушками, чтобы аккуратно смотрелось. А вот доця родилась как рыбка - ни волос, ни ресниц, ни бровей smile И стричь пока нечего и не зачем. Так что думаю, что не стоит в год хвататься за ножницы.


Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
AravadaДата: Вторник, 04.06.2013, 18:41 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы в год сына побрили, но тоже в основном из-за жары - головешка мокрая была во время сна. Но никакой густоты до сих пор не выросло)))) тоненькие и светленькие - в меня и чуть-чуть кудрявый затылок в папу)))) через неделю опять на лето подстрижем коротко...
Пы.Сы: я до двух лет была лысая! там даже брить нечего было biggrin

 
Natali_441Дата: Четверг, 06.06.2013, 21:09 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
И я думаю, что стричь "конкретно в год" - глупость! Моих сыновей не стригли до 2 лет примерно, соломенные кудряшки маме было жалко! Поэтому все всегда думали, что у меня доча, хотя и были они в пацанских в джинсах, да и с совком и машинами мы были неразлучными. А у племянниц история обратно противоположная... Вот так бывает. Но, чем раньше начнете "процедуры" (хотя бы для вида, ребенку потом будет понятно зачем он пришел и что с ним будут делать), то потом не будет проблем (как у моих) в парикмахерской. Это проверено на моих!
Очень порадовала песенка про головешки, спасибо Маме в кубе!



Наталья

Сообщение отредактировал Natali_441 - Четверг, 06.06.2013, 21:11
 
ksymarДата: Суббота, 08.06.2013, 12:51 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже не брила своих, это ж так некрасиво!
Знаю, что меня в детстве побрили так, что до годика волосики у меня были густые и вьющиеся, а после бритья полезли жиденькие... И до сих пор такие.

 
ula-laДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:12 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
я никак не решусь побрить, заколки не любит,а стричь под мальчика не хочу.
в год брили, море слёз пролили cry

 
АлёнкаДата: Вторник, 18.06.2013, 06:40 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Да глупость всё это, брить детей, а смысл бритья только в том, чтобы убрать младенческий пушок, вот и всё. biggrin
 
LudmilaДата: Среда, 19.06.2013, 00:49 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Так зачем его убирать? Такие нежненькие детские волосики. Прелесть! Вон у старшего уже такие жесткие, как у подростка (а ему всего 3). Зато у маси такие мягенькие, воздушненькие smile


Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
рыжаяДата: Суббота, 22.06.2013, 18:54 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Я своих стригла,у них затылки лысые были :D,а так смысла не вижу,тем более в бритье,зачем ребенка травмировать еще раз.Стрижки нужны наверное больше мальчикам,а девочки потом и сами просится будут.
Моя мелкая себя сама отпарикмажерила в полтора года-пришлось модельную "боксерскую" делать biggrin



Труднее всего говорить мало,но много делать
 
Форум для родителей » Наши дети » Развитие ребенка до года » Стричь ли ребенка в год?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371