Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Наши дети » Развитие ребенка до года » Проблема с ГВ. (помогите советом)
Проблема с ГВ.
СверчокДата: Понедельник, 21.10.2013, 20:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в семье не очень спокойная обстановка, ругаемся часто с мужем. А страдает в итоге наш 2-х месячный малыш - моего молока уже не хватает для здорового питания и ребенок явно голодный. Ситуация для меня сложная, прошу помощь советом.
 
mammiДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:42 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Сверчок, главным образом вы должны осознать (вместе с мужем), что ваш малыш - это самое, самое главное! Мало того, что молока не хватает, так еще и малыш вместе с молочком получает вашу раздражительность, злость, обиду. Он ведь еще такой маленький и беззащитный! Пожалейте его, и если даже ваш папа настолько нерадивый, что не понимает, как нужна вам сейчас спокойная обстановка, то возьмите себя в кулак и ради малыша плюньте на все проблемы, обиды, относитесь спокойней ко всем выпадам мужа!

Для повышения лактации помогает контрастный душ по груди вкруговую (только слишком холодную воду не делайте, чтобы не застудиться), причем струя должна быть довольно упругая. Обильное питье. В аптеках продаются специальные чаи, куда входит тмин, крапива (они помогают усиленной выработке молока). Но любые советы ничем не помогут, если вы будете продолжать нервничать и переживать sad

 
КсюДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:04 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажды смотрела передачу доктора Комаровского и он так хорошо там сказал, что если женщина кормит грудью, то она - самый главный член семьи. Муж должен ее холить и лелеять, а поскольку она экономит в семейный бюджет кучу денег (потому что ГВ во много раз дешевле полноценного искусственного вскармливания), то вот эти сэкономленные деньги должны тратиться на ее удовольствия up Так что папу на мыло, если он этого не понимает!

Я никогда еще так много и умно не писала.
Кстати, вот ссылка http://www.komarovskiy.net/navigator/grudnoe-vskarmlivanie-nav.html Не могу сказать, в какой именно передаче, но посмотрите вместе с мужем обе, думаю будет полезно smile

 
AravadaДата: Вторник, 22.10.2013, 06:51 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Первые месяцы самые трудные в семье...ведь меняется все совершенно! Надо как-то обсудить эту проблему с мужем, возможно излишняя раздражительность от того, что ему стало нехватать вашего внимания и заботы? А по поводу ГВ - тут все дело в голове (так мне говорили на курсах молодых мамок))) Если мать твердо уверена, что она хочет выкормить ребенка - она это сделает несмотря ни на что! Главное очень хотеть...и понимать, что малыш важнее всех ссор и неурядиц.
Из советов по прибавке молока - давать грудь по первому писку))) организм устроен ак, что делает молока всегда чуть больше. если ребенок часто прикладывается, через некоторое время начнет прибывать и молоко. Грецкие орехи говорят повышают жирность...на себе не заметила, но орехов слопала не мало))) чай со сливками - сразу молоко прибывало.
но все равно все советы индивидуальны и действуют в прокойной обстановке намного сильнее.

 
НатальяДата: Вторник, 22.10.2013, 09:40 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Сверчок, сама по себе знаю, как важно спокойствие для кормящей мамы! У меня есть дочь 13-ти лет, так на момент рождения второй дочки у нас случился переходный возраст. Как только понервничаю с ней, попсихую - и всё, молока нет, младшая криком заливается. Но ничего, прилагала все усилия, согласна со словами
Цитата Aravada ()
тут все дело в голове
Главное - поставить себе цель, что хочу кормить грудью и хоть всё обвались вокруг!!! Нам сейчас полтора года, и мы до сих пор на ГВ. Причем никогда не давала никакой смеси. Много пила: чай с с молоком, травки, компотики из разных ягод. Лактацию увеличивает тмин и курага (обмыть ее и залить кипятком - пусть станет мягкой).

А еще у нас на форуме тема была про ГВ, может, там еще какие-то советы найдете http://www.ugomon.ru/forum/2-70-1

 
СакураДата: Вторник, 22.10.2013, 18:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Поменьше скандальте и все должно вернуться на круги своя, от стресса половина болезней и потеря молока. Вам просто нужно сходить в аптеку и проконсультироваться – там обязательно что-то подберут. Либо можно сходить в больницу и получить уже рецепт. Лично мне помог хорошо лактогон, за это ему спасибо.
 
АлёнкаДата: Среда, 23.10.2013, 06:04 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Я полностью соглашусь что всё из головы. Самое главное ваш настрой. Убедилась как говорится на собственном опыте. Своих первых двух мальчиков грудью кормила не больше месяца, молока не хватало катастрофически, по совету многих я чего только не делала и пила много жидкости и специальные чаи (в общем не помогало ничего). Сейчас спустя годы я поняла почему молоко пропало. Не буду вдаваться в подробности, просто скажу, что виной стали постоянные стрессы-слезу, волнения, переживания. Когда забеременела дочкой, каждый день разговаривала с ней, говорила ей и себе, что мы будем кушать только мамино молочко. Ну вот нам уже два года, а мы без тити никуда.
Лактационные чаи конечно тоже не помешают, также как и хорошее питание. И обстановка в семье должна быть положительная. Понимаю это тяжело, но нужно постараться договориться с мужем. Найти как говорится компромиссы. Ведь главное захотеть, и тогда всё получится. Удачи!!!

 
ВениаминовнаДата: Среда, 23.10.2013, 23:04 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ксю ()
Так что папу на мыло, если он этого не понимает!

hands и правильно, туда его!



Дама в шляпе
 
СверчокДата: Среда, 30.10.2013, 06:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное схожу в больничку все-таки, очень переживаю. Как раз есть врач более-менее знакомый и не глупый, посмотрим что он скажет. Вам за советы спасибо!

Добавлено (30.10.2013, 06:37)
---------------------------------------------
Прописали пару лекарств успокоительных и этот лактогон. Обстановка и в плане питания наладилась и общая, когда я высыпаться стала )

 
НатальяДата: Среда, 30.10.2013, 22:12 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Сверчок, ну вот и хорошо. Поменьше ругайтесь и нервничайте, побольше спите и наслаждайтесь процессом smile
 
СверчокДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо ! Я сейчас так и делаю. Как после Лактогона молочка больше стало, так и я успокоилась, видимо потому, что сама высыпаться стала.
 
ОрешекДата: Вторник, 17.12.2013, 22:42 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сверчок, а как принимали и на сколько быстро эффект проявился ? А то я уже вторую неделю на чаях и как то не замечаю сильного эффекта...
 
СверчокДата: Среда, 18.12.2013, 22:00 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Лактогон дал эффект на второй день, к вечеру. Принимала по таблетке во время еды, 4раза в день, всего неделю.
 
mammiДата: Среда, 08.01.2014, 12:01 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Орешек, может, у вас еще период сложный? Бывают же моменты молочного кризиса, это просто пережить надо. Ну, и кроме Лактогона и т.п. не забывайте вообще о правильном питании и спокойствии.
 
Форум для родителей » Наши дети » Развитие ребенка до года » Проблема с ГВ. (помогите советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950