Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Наши дети » Развитие ребенка до года » Отлучение ребенка отгруди
Отлучение ребенка отгруди
АлёнкаДата: Вторник, 04.02.2014, 13:59 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем ситуация такая. Возникла передо мной встала такая проблема, как отлучить ребенка от груди и прекратить лактацию. С первой задачей вроде как справляемся, доча перестает просить грудь, днём вообще про неё не вспоминает, а вечером перед сном, немного покапризничает, но потом спокойно засыпает. А вот как же справиться с прибыванием молока, как свести лактацию на нет. Кто знает какой-нибудь проверенный способ, кроме перетягивания.
 
НатальяДата: Вторник, 04.02.2014, 22:25 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Алёнка ()
какой-нибудь проверенный способ, кроме перетягивания
а я как раз перетягивалась со старшей дочей, поэтому ничего другого рассказать не могу...

 
АлёнкаДата: Среда, 05.02.2014, 06:05 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Наталья ()
а я как раз перетягивалась со старшей дочей


Да, я бы не против воспользоваться и этим методом, но мне запретил врач-мамолог

 
AravadaДата: Среда, 05.02.2014, 11:39 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
ничего не подскажу))) кормила до победного...почти до 2х лет. а потом молока уже совсем мало было, и за три дня перегорело само, чуть-чуть груь поболела только. но ничего специального не далела
 
АлёнкаДата: Среда, 05.02.2014, 12:04 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aravada ()
кормила до победного...почти до 2х лет. а потом молока уже совсем мало было

Нам на днях будет 2,4. Я бы и не прекращала, но требует ситуация. Решила воспользоваться современными средствами, купила таблетки, но толку ноль, молоко как прибывало, так и прибывает.... Так что я в ступоре....

 
nuzhakinaДата: Четверг, 06.02.2014, 10:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.

******Ниже мое личное мнение, я не настаиваю на его правильности или универсальности********
У меня есть опыт прекращения ГВ уже 2 раза, оба раза деткам было по год и 11 мес smile
Наверное, что то происходит внутри, когда ты просто устаешь кормить и что-то внутри тебя говорит, что пора прекращать. Я уверена, что если это становится обузой для мамы (серьезной, когда идет уже сильное внутреннее сопротивление) - то это явный признак того, что дитя готов smile
Как и с приходом молока, когда оно появляется "из неоткуда", так оно и "уходит в никуда". Природа все предусмотрела, она знает лучше нас что нам надо, и что нужно делать.Мы же пытаемся частенько "умничать" и идти против нее.
Если есть внутренняя готовность прекратить ГВ, то нужно просто сказать всем вокруг, в том числе и ребенку, что теперь он будет кушать обычную еду.
И в этот момент что-то происходит внутри нас - организм все слышит и принимает наше решение. Он начинает "обратную работу" и ему нужно время на перестраивание.
С первым ребенком мне было сложнее, так как не было уверенности и был страх, что молоко не уйдет (и в основном мне передались сомнения от окружающих бабушек и подруг). И поэтому я мучилась 2 недели, немного сцеживала, делала холодные компрессы. Одна грудь у меня сразу "сдулась", а вот вторая никак не хотела уходить. В итоге через 2 недели я просто обвязала грудь платком (плотно, но не думаю, что это перетягивание, больше похоже на хорошую фиксацию, так как "камень в груди" очень тянул и от этого было оч больно быть в вертикальном положении). И я оставила ее в покое.
После этого за неделю все прошло, и грудь стала мягкой.
Во второй раз (где-то месяц назад), я тоже сказала вечером мужу и малышу, что прекращаю кормить. Ромик очень-очень много ел и часто, и грудь у меня была полна молока. Но я не переживала, я Была Уверенна, что мой организм все сам знает, что делать.
Вечером я взяла длинный шарф из тонкого трикотажа и зафиксировала грудь. Проходила с такой повязкой 2 недели. Одна грудь через 3 дня уже стала мягкой. Вторая-же никак не хотела проходить (опять та же, что и "капризничала" в первый раз, была подобна камню и тянула меня к земле). Ровно через неделю я достала молокоотсос и сцедила 100 мл из одной груди. Оттуда текла желтоватая жидкость. Я сцедила до того состояния, чтобы грудь стала мягкой со всех сторон.
И на этом все - молоко больше не приходило (так как отключилось за неделю) и через 3 дня я перестала носить шарф.
Моей ошибкой в первый раз было постоянное беспокойство и то, что я стала рано сцеживать и по чуть-чуть (была в это время не дома и молокоотсоса там не было, руками сцеживать не было опыта, так что это был настоящий кошмар). Во второй раз я была спокойна как удав и уверенна в своем организме. Я ждала и не сцеживала до тех пор, пока я могла терпеть.
Ну и развею миф, что из-за того, что молоко из одной груди долго не уходило, и она была намного больше другой, то будут разные размеры груди (об этом мне поведали переживающие подруги). Два раза одна и та же грудь у меня была намного больше второй, но сейчас они абсолютно одинаковые - проверено мужем wink
Верьте в себя и в свой организм - он знает все! В нем все предусмотрено, в том числе и есть режим "отключения ГВ" smile
Примите решение и идите до конца, без сомнений!



Недостатки всегда там, где заканчивается творчество и начинается работа...
 
carLaДата: Суббота, 08.02.2014, 14:56 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
А я бы и рада кормить подольше, да не хватило молочка wink
Цитата Алёнка ()
решила воспользоваться современными средствами, купила таблетки
а что за таблетки? Просто интересно. Сейчас даже такие таблетки есть? И что, совсем не помогли?



Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
АлёнкаДата: Понедельник, 10.02.2014, 05:32 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата carLa ()
а что за таблетки?

Да, есть такие таблетки, они подавляют лактацию. Такие таблетки назначаются для прекращения лактации, женщинам сразу после родов (в случае если женщина отказывается кормить малыша). И для тех у кого лактация уже налажена.
Мне не помогли. Молоко как бежало, так и бежит.

 
Natali_441Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:09 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
nuzhakina, полностью согласна, кормлю уже третий раз, но первых двоих кормила до 1 и 9 месяцев. Тоже "приняла решение" и потом не приходилось бинтовать, утягивать, сцеживать - само и ушло...
Алёнка, думаю, что переживать действительно не стоит, а вот настроить "себя" и окружающих надо "очень серьезно"! angry



Наталья
 
АлёнкаДата: Вторник, 08.04.2014, 18:15 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
nuzhakina, Natali_441 - ситуации бывают разные. Не всегда получается полагаться на природу, и свой организм. После первого ГВ, также думала что одного "принять решение" будет достаточно, а уж организм всё сделает за меня. Так вот такие вот решения, привели к серьезным проблемам с молочными железами, и всё могло закончиться плачевно. Но, к моему счастью всё обошлось. После второго ГВ, молоко само вдруг исчезло и всё - тут и решать было нечего. А вот сейчас уже в третий опыт ГВ не могла просто ничего не делать - дабы опять же себе не навредить. Поэтому и решила спросить совета.
Всем спасибо за ответы. smile smile smile

 
Omni4kaДата: Суббота, 16.01.2016, 22:10 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня не было проблем с отлучением, просто ребенок видимо стал меньше есть в связи с прикормами и в итоге молоко стало меньше и меньше наполняться, так само и пропало.
 
Форум для родителей » Наши дети » Развитие ребенка до года » Отлучение ребенка отгруди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597