Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Наши дети » Развитие ребенка до года » Слинг. Удобно или нет?
Слинг. Удобно или нет?
carLaДата: Вторник, 07.05.2013, 13:54 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамочки, поделитесь своим опытом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слинг - как вам эта штука? Удобно ли? Стоит ли покупать? С какого возраста туда можно ребенка пихать? И вообще - можно ли обойтись или лучше не обходиться? smile



Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
ixiДата: Четверг, 09.05.2013, 19:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
carLa, мне нравится слинг. Я бы даже больше сказала - это одна из самых необходимых вещей с тех пор, как нам исполнилось 4 месяца biggrin Ни разу не пожалела, что купила его, потому что удобство невероятное!
 
НатальяДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:25 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Я слинг купила, когда доче было 4 месяца (можно было бы и раньше). Сразу оценила его удобство. Старшую дочь носила в древнем рюкзаке, их тогда "кенгуру" называли вроде. Это, конечно, небо и земля, не сравнить. Слинг - незаменимая вещь для каждой мамы.

* В "кенгуру" я долго не могла носить - уставали плечи, а в слинге нагрузка распределяется равномерно: на плечи и поясницу, поэтому гулять можно долго и с комфортом. Причем нам уже год, а я до сих пор могу нести дочу в слинге, хоть уже и не на такие большие расстояния, как прошлым летом.

* Ребенку в слинге однозначно удобнее. Очень близко к маме, тепло и уютно. Посадка в слинге по ортопедическим показаниям правильная. Доча всегда сладко засыпает в слинге smile

А по поводу с какого возраста можно, то слинги-то разные, есть и такие, которые с рождения. Я покупала слинг типа эко-рюкзак, он с 4 месяцев.

 
mammiДата: Вторник, 14.05.2013, 18:50 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (carLa)
Стоит ли покупать?
я бы ответила, что точно да!!! smile Двух младших своих носила в слинге.

 
НюшаДата: Среда, 22.05.2013, 20:58 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня слинга не было, подруга отдавала древнюю "кенгурушку", очень неудобно. Я пару раз воспользовалась и все wink
 
ЖаннаДата: Понедельник, 27.05.2013, 14:57 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Нюша)
подруга отдавала древнюю "кенгурушку", очень неудобно
понятно, что неудобно. Это просто кошмар!

carLa, обязательно приобретите слинг. Тем более на носу лето! Это станет самым удобным для вас с малышом средством передвижения. Вам как раз 3 месяца, самое то up

 
AravadaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:33 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
До 4 месяцев ходили в ССК (слинг на кольцах), а потом до года слинг-рюкзак. и муж с удовольствием сына в рюкзаке носил
 
carLaДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:05 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, спасибо! Вы так дружно откликнулись. Убедили меня, что покупка эта просто необходимая yes


Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
АлёнкаДата: Вторник, 11.06.2013, 10:37 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы не пользовались слингом, как-то без него обошлись.
А вот мне стало интересно, до каково возраста рассчитаны слинги?

 
AravadaДата: Вторник, 11.06.2013, 11:16 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Алёнка)
до каково возраста рассчитаны слинги
я знаю что и до двух носили...Нам нужен был именно из-за того что слабый мышечный корсет был. либо в коляске полулежа, либо в рюкзачке торчком))) но как только пошел мы отказались от слинга в городе и брали только в путешествия.
Расскажу немного про слинги.

1. ССК - слинг с кольцами

вот так мы гуляли с месяца до 3,5 мес.


а вот так днем сына спал, а я либо утюжила белье, либо готовила. конечно надо соблюдать осторожность, но для тех у кого "ручные дети" да еще и тяжеленькие - это спасение! спина реально отдыхает и есть возможность что-то сделать по дому.

2. май-слинг

этот вариант мне давала знакомая поносить, но не подошло, так же как и слинг-шарф. слишком мутно заматывать, и жарко...

3. наше спасение слинг-рюкзак. к нему есть вкладыши для младенцев, которые голову не держат. а так с 4 месяцев мы в нем щеголяли!
это у нас папа шторм фотографирует, а сына спит))) возраст 4 месяца

это на Северном Кавказе, те же 4 месяца. прошли Гуамку и Каменномосткий, и Каменное море...очень удобно! Легко одевается и снимается, папа наш не отказывался носить (в шарф его было не замотать...)

Прикрепления: 4260438.jpg (52.6 Kb) · 8151561.jpg (57.3 Kb) · 5952093.jpg (43.5 Kb) · 2654311.jpg (38.7 Kb) · 3777755.jpg (51.4 Kb)


Сообщение отредактировал Aravada - Вторник, 11.06.2013, 11:20
 
НатальяДата: Вторник, 11.06.2013, 22:19 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Даша, супер! hands
Спасибо за такое подробное описание, да еще и фотки какие красивые-е-е-е-е!!! rolleyes Вот у нас точно такой же слинг-рюкзак, как у вас, только зеленый.

Замечательная штука, мы до сих пор в слинге можем куда-то не очень далеко пойти, например, в магазин. Почему не очень далеко? Просто мне уже тяжеловато 9кг на себе нести. Хотя, конечно, если выбирать: нести просто на руках или в слинге, то второй вариант более приемлемый!

Кстати, при покупке я подумывала между рюкзаком и май-слингом. Хорошо, что выбрала все же рюкзак. Он действительно более простой в обращении.

 
АлёнкаДата: Среда, 12.06.2013, 06:14 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
я знаю что и до двух носили...


Вот меня меня и заинтересовало. Дело в том, что осенью на двухлетие дочери мы планируем поехать отдыхать за границу. Ну коляску соответственно возьмем с собой, но таскать ребенка на руках в местах где с коляской никак, я думаю трудновато wacko

 
AravadaДата: Среда, 12.06.2013, 07:11 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Алёнка, попробуй у кого-нибудь напрокат взять. ве зависит от размеров ребенка и сил родителей)))) вот у нас рост большой и в рюкзаке он свисать начал мне до колен...неудобно! но коляской мы уже давно не пользуемся - на папиной шее едет в случае усталости biggrin
 
АлёнкаДата: Среда, 12.06.2013, 10:53 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Aravada спасибо за совет, попробуем. Покупать конечно смысла нет, если он нужен буквально на пару недель. А на папиной шее нам очень редко удается кататься, работает много, так что мы на коляске biggrin
 
carLaДата: Среда, 12.06.2013, 14:54 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Aravada, такие фотки класснючие, я в восторге teehee
Спасибо, теперь мне вообще все понятно, надо приобретать слинг-рюкзак smile



Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
Форум для родителей » Наши дети » Развитие ребенка до года » Слинг. Удобно или нет?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371