Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум для родителей » Наши дети » Развитие ребенка до года » До скольки лучше кормить грудью?
До скольки лучше кормить грудью?
рыжаяДата: Суббота, 22.06.2013, 18:48 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!
carLa,вам лучше смотреть на состояние ребенка,если не наедается малыш вводите прикорм,но и от груди не отучайте-мамина еда самая полезная.



Труднее всего говорить мало,но много делать
 
carLaДата: Суббота, 22.06.2013, 21:06 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Вроде налаживается, спасибо вам, девочки, за советы и поддержку. Думаю, продержимся до введения каши. А там легче будет smile


Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
oxsana1Дата: Понедельник, 24.06.2013, 07:30 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно кормить надо пока есть молоко. У меня молока было совсем мало, ребенок не наедался, продержалась 6 месяцев, а потом уже перешла на искусственное вскармливание.

Добавлено (24.06.2013, 07:30)
---------------------------------------------
Кстати, на развитие ребенка это никак не сказалось. Иммунитет хороший, болеем редко, и по развитию у меня доченька очень умная, воспитатели , а сейчас учитель, всегда ее отмечали, как самую развитую в группе smile


Оксанчик
 
АнкаДата: Суббота, 29.06.2013, 22:30 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
до 1,6 лет
 
НатальяДата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:19 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Как я выше писала, что старшую кормила до 1г 10мес. Младшая была на груди до трех лет biggrin Причем мне это было совершенно не в напряг и несложно. Даже немного грустно заканчивать...
 
NataliyakДата: Понедельник, 12.10.2015, 22:02 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Я дочку кормила месяцев до 3, а потом ещё до года сцеживала ежедневно грамм по 20 молока и давала в бутылочке. Думала,зелёная и наивная, что не молочная, а педиатры вместо того, чтоб помочь сохранить ГВ посоветовали докармливать смесями, чтоб ребёнок наедался. Когда спустя 9 лет я родила сына, то была уже более грамотной в этом вопросе: начиталась умной литературы, да и роддом был "Бережного отношения к ребёнку".
Нам запретили давать деткам что-либо кроме маминой груди: ни пустышки, ни бутылочки, ни водички, ни молочка, никаких прикормов до 6 месяцев. В итоге кормила до 3 лет. Правда в последнее время грудь давала только перед сном: сначала дневным и ночным, потом только ночным. Ну и ещё это здорово выручало, когда ребёнок болел, температурил и отказывался есть и пить - грудь мамина всегда выручит!
На "синюшном", как некоторые выражаются, молоке мы набирали вес по килограмму каждый месяц аж до полугода.
А в 3 годика я с сыном серьёзно поговорила, объяснила ему, что он уже взрослый и мы договорились. Когда в тот день я укладывала его спать (дело было летом), он натянул мне на ночнушку простынку повыше, чтоб грудь не было видно и сказал :"Спрячь, чтоб я не просил" . Я пол ночи провыла в подушку от мысли о том, что кроха вырос и никогда уже больше мы не будем так близки. Муж сказал, что я умом тронулась - разве ему понять...



Бессонница — колыбель творчества.
http://4diy.ru/
 
milaДата: Четверг, 19.11.2015, 12:54 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я перестала кормить в годик , а с 8-10 месяцев кормила грудью только ночью . Так постепенно перешли на детское питание .
 
КаемочкаДата: Суббота, 16.01.2016, 05:33 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я только первого до года, второго и третьего до 3-х месяцев, потом начинались проблемы с молоком и переходила на смеси.
 
Юлия11111Дата: Понедельник, 13.06.2016, 22:12 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется тут каждая мама сама решает, как лучше ее ребенку. Вот тут http://www.askmamas.ru/answers.php?qid=1439702 прочтите.
 
КаемочкаДата: Суббота, 25.06.2016, 06:57 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Три раза рожала и кормила грудью и все три раза пропадало молоко в 3-4 месяца. Причины были разные. Но все дети здоровые, не факт что именно грудное вскармливание так уж важно, сейчас можно и питание купить хорошее, правда дорого это(
 
Pe4alДата: Суббота, 25.06.2016, 11:19 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я кормила до года с лишним
 
korobka61Дата: Суббота, 25.02.2017, 10:02 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как хорошо когда есть молочко! Вот у меня оно быстро закончилось, так что кормиье пока есть.
 
Форум для родителей » Наши дети » Развитие ребенка до года » До скольки лучше кормить грудью?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371