Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для родителей » Наши дети » Развитие ребенка до года » Совместный сон
Совместный сон
AravadaДата: Пятница, 07.06.2013, 17:17 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаю, что многие меня могут закидать тапками biggrin но я мужественно всю первую неделю после роддома вставала к кроватке по первому писку, пока не произошел нервный срыв на почве истощенности, недосыпа и всего прочего! После этого, дите перекочевало на наш большой трехместный диван...и вот, спустя три года на диване стало тесно smile сначала я его не перекладывала потому как кормила грудью. потом вроде отселили, но сильно заболел и пришлось вернуть обратно, потом было холодно, он мерз и кашлял...Не, ему-то очень комфортно, папа тож нормально, а вот я устала!!! Ведь это именно я сплю на стыке подушек диванных и потом по утрам еле разгибаю спину wacko Короче, пару недель назад переложила сына отдельно...столько печали в глазах, ручки тянет, вздыхает! А по ночам потихоньку приходит на диван со своей подушкой!!! Перестали пускать, встаю ночью опять к нему - стал нервничать, в саду говорят, меня зовет постоянно, и даже (о ужас!) в садике во время дневного сна стал писяться. Ну а теперь собственно вопрос, как облегчить дитенышу переход во взрослую жизнь? Были у кого-нибудь такие проблемы, или все с самого рождения отдельно спали? (я кстати не жалею, что мы вместе были и ни за что бы это не променяла))))
 
LudmilaДата: Пятница, 07.06.2013, 23:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
С первым у нас проблем не было, кроватка его и нас вполне устраивала. Когда переехали к свекрови, ему было 1,5 года. Пока вещи не разобрали, негде было ставить кроватку, он 2 месяца спал с нами. Кошмар! Я лучше спала, когда он только ридился, а тут вертиться, крутиться, на меня вылезает, поперек ложится, брыкается. Ох, как же я мечтала скорее кроватку поставить! Сейчас он спит в своей кровати, а Соня с нами, потому что нет места для второй кровати (маленькая комната). Но с ней как-то легче, она спокойней спит. Сколько еще она с нами будет спать, не знаю и как потом ее отучать от этого тоже. Кстати, о птичках, ярым противникам совместного сна сразу возраЗЮ - совместный сон НИЧЕМУ НЕ МЕШАЕТ wink И спать с ребенком можно, если в этом есть необходимость.


Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
AravadaДата: Суббота, 08.06.2013, 07:37 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Ludmila)
совместный сон НИЧЕМУ НЕ МЕШАЕТ
это точно! ну по крайней мере муж не жалуется ok

 
НатальяДата: Суббота, 08.06.2013, 09:50 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
спустя три года на диване стало тесно
у меня такой проблемы не было, потому что со старшей дочей мы жили без папы и спали вместе до 9 лет biggrin Отучать дочу не пришлось - к тому времени она уже сама хотела спать одна, потому что это признак самостоятельности. Теперь она спит на своем личном кресле в комнате с бабулей.

С младшей у меня примерно такая ситуация, как у тебя, Даш. Только изначально мы укладываемся спать в кроватку, а ночью, после первого же кормления, плавно перемещаемся к папе с мамой и уже спим втроем. Мне лень ее обратно переносить smile Так что потом тоже придется отучать, однако.

 
АлёнкаДата: Суббота, 08.06.2013, 10:55 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
А я за то, чтобы у каждого было свое, так сказать спальное место.Старший никогда с нами не спал, всегда на своем месте, ну не считая дней когда был болен. Помню, как иногда хотелось, прижаться к нему и поспать хоть одну ночку вместе, но он ни в какую, просился в свою кроватку и всё. Когда родилась дочь, также спала только в своей кроватке, и мне было так удобнее, я лучше несколько раз встану ночью, по первому зову, накормлю, и опять на свое место. Правда после очередной болезни, спала со мной, и теперь в свою кровать ни в какую, но затягивать с этим не хочу, как только дома потеплеет, буду отучать от совместного сна.
 
НатальяДата: Суббота, 08.06.2013, 11:30 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Алёнка)
я лучше несколько раз встану ночью, по первому зову, накормлю, и опять на свое место
респект! Надо тоже взяться за себя wacko У меня раз в две недели примерно получается, чтобы покормить и в кроватку перенести. В остальных случаях я просто засыпаю, пока доча сосет, и просыпаюсь только когда снова проголодается wink

 
АлёнкаДата: Суббота, 08.06.2013, 11:54 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Наталья)
У меня раз в две недели примерно получается, чтобы покормить и в кроватку перенести. В остальных случаях я просто засыпаю, пока доча сосет, и просыпаюсь только когда снова проголодается

Я тоже засыпала пока она сосет, а когда отпускает титю, я сразу просыпалась, и перекладывала biggrin biggrin

 
НатальяДата: Суббота, 08.06.2013, 12:07 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Алёнка)
когда отпускает титю, я сразу просыпалась, и перекладывала
ну я тоже иногда просыпаюсь, но только одним глазом biggrin И тут же его закрываю и дальше сплю laugh

 
ksymarДата: Суббота, 08.06.2013, 12:48 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня старшие спали в своей кроватке до лет 2, а потом стали ночью бегать к нам в кровать и так, до 4 лет. Потом как-то само отошло, стали спать на своих местах.
А вот младшего тоже сначала попыталась ночью после кормления ложить в кроватку, но потом стало лень и пока кормила грудью он все с нами спал и бедная моя спина... Сейчас, когда кормить отучила, он спит в своей кровати!

 
АкатаваДата: Суббота, 08.06.2013, 22:31 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
Знаю, что многие меня могут закидать тапками
вовсе нет biggrin Судя по всему, большинство мам поступают именно так biggrin



Та, которая грезит
 
AravadaДата: Суббота, 08.06.2013, 22:42 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
вчера уложили отдельно спать, утром просыпаюсь - а в полку прибыло biggrin сам сына пришел, принес подушку и плед свой, а ни мама ни папа даже не всхрапнули и не заметили ничего crazy
 
ОльгаСергеевнаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Совместный сон-мне кажется, для малыша очень даже естественно.К кому же еще ночью прижаться, как не к маме? Когда старшая родилась, я думала-ни в коем случае не буду с ней спать. Помаялась пару недель. а потом моя бабушка посоветовала спать с ней, покуда грудью кормлю, иначе выспаться будет нереально. Ну и спали, даже чуть дольше-до 5 лет. Потом она сама отлегла на своё кресло и ко мне в койку не лезла. Папа наш в отдельной комнате, и всё прекрасно понимает-пока дети маленькие, мама спит с ними. А с младшей даже детскую кроватку не ставила-только со мной. Все довольны, сыты, мама высыпается, папа в своей комнате наших писков не слышит:) Ну и опять же, совместный сон, как говорят некоторые врачи, способствует здоровой психике.
 
АлёнкаДата: Понедельник, 10.06.2013, 05:15 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, каждому конечно свое, вот мой муж предъявляет свои права, говорит что имеет такие же права как и ребенок, он хочет спать рядом со своей женой, прижавшись к ней, сложив на нее ноги, как некоторые это делают biggrin
И как мне кажется когда муж и жена спят в разных комнатах, со временем они начинают отдалятся друг от друга. Но это лично мое мнение.

 
AravadaДата: Понедельник, 10.06.2013, 07:20 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Алёнка)
спать рядом со своей женой, прижавшись к ней, сложив на нее ноги
вот я и сплю - с одной стороны муж всеми частями тела обнимает а с другой ребенок обоими руками за волосы держится biggrin
вариант отселения мужа не рассматривали никогда, только на время болезни любого члена семьи муж ложится отдельно - или чтоб не заразить, или чтобы не заразится.

 
ksymarДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:42 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже всегда вместе спали: и с близнецами, и сейчас, с Тимошей. Тоже не рассматривался вопрос отселения папы)))
 
Форум для родителей » Наши дети » Развитие ребенка до года » Совместный сон
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950