Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для родителей » Наши дети » Развитие ребенка до года » Совместный сон
Совместный сон
AravadaДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:50 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (ksymar)
и с близнецами
так наверное еще веселее biggrin этож какую кровать надо чтоб всем места хватило!

 
ЕленаДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:36 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (ksymar)
с одной стороны муж всеми частями тела обнимает а с другой ребенок обоими руками за волосы держится

здорово !!! laugh

 
mammiДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:02 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, с близнецами на одной кровати - это сильно biggrin
Расскажу про себя. С дочкой проблем не было. Да, поспала она с нами до 2,5х лет. Потом я ей объяснила, что все взрослые девочки спят в своих кроватках, потому что уже не вмещаются в кровать папы и мамы. Дочка сразу схватилась за идею самостоятельности и стала спать отдельно, за исключением редких моментов, когда было холодно или вдруг страшный сон приснился.

Среднему сыну было 2 года, когда родилась наше третье счастье wacko Он категорически не хотел принимать тот факт, что его место в кровати папы и мамы занял кто-то другой. И разговоры о взрослости и самостоятельности не помогали. Боролись с полгода. Приходилось папе брать сына и спать с ним в другой комнате на диване, а я с малышкой в спальне. Но постепенно капризы сошли на нет, сын успокоился и теперь спит в своей кровати, а мы спим с годовалой малышкой smile Не знаю, возможно такой подход и неправильный, но мне понравились слова:
Цитата (ОльгаСергеевна)
К кому же еще ночью прижаться, как не к маме?

 
ЕленаДата: Вторник, 11.06.2013, 07:22 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, с мамой спать хорошо. Мне, помню, тоже очень не хотелось переселяться на кресло-кровать и спать в другой комнате...
 
mamindosugДата: Воскресенье, 16.06.2013, 09:57 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже сначала пыталась укладывать сына в отдельную кроватку, чтоб не привыкал к совместному сну, но месяца через 3-4 проснулась утром, заглянула в кроватку, а ребенка там нет! У меня чуть истерика не случилась, а он оказывается в нашей кровати преспокойненько сопит посередке... Я вообще не помнила чтоб вставала ночью, на автомате ребенка перенесла к себе и спокойно продолжила спать. В общем, после этого решили, что уж лучше совместный сон, чем спящая мама, бродящая с грудничком по квартире. Кроватку отдали, чтобы место не занимала. Вместе спали в итоге до 2,5 лет, папу не отселяли. Сначала малыша в серединку ложили, а где-то после 1,5 лет в середину перебралась я, т.к. папа заявил свои права на меня smile
В 2,5 года муж сделал кровать-чердак (мебельщик он) и Егорка сразу туда перебрался. Вообще без проблем. Потому что где-то за месяц до часа икс стали ему рассказывать, как здорово спать отдельно, в такой замечательной кровати, какая скоро у него будет. В первый вечер серьезно поговорить пришлось smile
- Егор, ты сегодня будешь спать уже в своей кровати один
- Нет, с мамой
- Мама должна спать с папой, это кровать специально для мам и пап, в ней большим детям спать нельзя
- Я все равно приду
- Мы тебя не пустим, здесь больше нельзя тебе спать, у тебя своя кровать есть
- Я буду плакать
- Если ты заплачешь, то придет мама, успокоит тебя, и снова уйдет спать в свою кровать. Но ты можешь не плакать, а просто позвать меня и я сразу приду. Я не хочу чтобы ты плакал, я люблю тебя
В первый вечер раз 20 пришлось вставать, прежде чем уснул smile Проверял, точно я по первому зову приду, или нет. Потом все реже и реже. Сейчас иногда тоже зовет, если долго уснуть не может, я его поглажу, поговорю с ним, и ухожу к себе, потом засыпает. Да, перед сном обязательно забираюсь в его кровать и читаем вместе книжки, это ритуал, без этого спать не ложимся

 
НатальяДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:30 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, я в восторге! Нашла интересную статью про совместный сон, там делятся опытом многодетные мамы и советует психолог: http://www.pravmir.ru/sovmest....reshhen
 
LudmilaДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:51 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташенька, спасибо за ссылку. Интересно было почитать. Но вот слова Анны Диковой "Мамы, только помните, большинство мужчин так высыпаться не могут, — это физиология, и на нее не обижаются. Папе нужно работать и нужно постараться ночью высыпаться, — вот тут не знаю как, потому что мой супруг мужественно делил со мной бессонные ночи." меня даже немного возмутили.
Во-первых, с ребенком вполне реально выспаться, и мужчине в том числе.
Во-вторых, это не физиология, а дело привычки. Физиология - вставать ночью в туалет, а спать рядом с ребенком (особенно если его некуда больше положить) поверьте, это дело привычки!
В-третьих, что значит папе нужно работать? А маме семерых детей нефиг делать целый день! И ей высыпаться совсем не обязательно! так что ли?
Ну и на последок, вот это выражение "мой супруг мужественно делил со мной бессонные ночи", да прям! Мужественно! Мужественно броситься под колеса спасая ребенка на дороге, мужественно войти в дом горящий, чтобы вытащить кого-то там. А встать ночью к СВОЕМУ РЕБЕНКУ - это мужественно?! Если это предел мужественности ее мужа, то мне ее очень жаль. А глядя на то как она выглядит, мне ее жаль еще больше.
Пардон, может где-то резковато выразилась, но это чисто мое мнение.



Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
mammiДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:02 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ludmila)
А маме семерых детей нефиг делать целый день! И ей высыпаться совсем не обязательно! так что ли?
hands да уж, это точно: совсем нечего делать!

 
УстиньяДата: Четверг, 04.07.2013, 08:45 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня сын с рождения спал в своей кроватке и в отдельной спальне. только к утру по началу я сама его приносила к нам на диван, а потом он стал прибегал к нам, и все вместе досыпали. И сейчас сын спит в своей комнате один. НО я жутко всегда не высыпалась, ходила как зомби. С рождением дочери первый месяц тоже ее укладывала спать в кроватку, но потом мне бесконечные ночные пробуждения надоели и мой измученный по утрам вид, в итоге я ее к себе взяла, а муж спит в зале на диване. зато я высыпаюсь и целый день могу и домашними делами заниматься, и с ребенком с удовольствием поиграть, не засыпая на ходу. Отучать, конечно, от совместного сна буду, но когда у дочери появиться своя комната, а это года через 2, не раньше))))
 
carLaДата: Четверг, 04.07.2013, 11:04 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы спим втроем. Нам пока 4,5 месяца, не знаю, как дальше будет. Но я тоже не собираюсь по сто раз прыгать до кроватки и обратно. А так глаз открыл: глянул, что почем и дальше спать tongue


Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
AravadaДата: Вторник, 16.07.2013, 04:47 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас следующий этап в отучении))) Дите уже точно знает где его спальное место, к нам не идет...но почему -то уверен что я то должна рядом спать и в этом случае biggrin приходится пока лежать рядом до засыпания, а ночью если вдруг проснется тоже идти к нему. ну думаю все равно уже прогресс.
А вчера решили взять его к себе, т.к. температура -чтоб лучше контролировать его состояние ночью - так он уперся и ни в какую! пришлось мне всю ночь ютится рядышкм с ним (спать блин хочу...сил нету! в два ночи сына проснулся от поднявшейся температуры и мы до пяти смотрели развивашки по ноуту на ухне)

 
НатальяДата: Воскресенье, 21.07.2013, 08:25 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
почему -то уверен что я то должна рядом спать и в этом случае
нормальное логическое заключение biggrin

 
мама-в-кубеДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:35 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашему среднему уже 6 лет. Но в этом году мы стали ночью просыпаться, шлепать к нам в комнату со словами: я не могу уснуть или : мне страшно... и забираться к нам с папой, а если видит, что я кормлю малыша, то просто забирается в кроватку младшего братца и благополучно сладко посапывает или прилепится с краюшка и спит. Часто приходится идти с ним в его комнату и немного полежать или посидеть рядышком, причем всегда или лялик заплачет и приходится брать его тоже туда или бежать к младшенькому, потом возвращаться к средненькому, а к утру глядишь и до своей подушки доберешься. И именно тогда остается минут 30 или часик до долгожданного звонка будильника. Сейчас это происходит уже гораздо реже, но есть. Всяко бывает. На то они и дети, а мы - мамы!
 
НатальяДата: Вторник, 15.10.2013, 22:39 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата мама-в-кубе ()
просто забирается в кроватку младшего братца и благополучно сладко посапывает
хохо, вот это здорово! Представляю картинку biggrin

А я тут картинку встретила, как раз про нашу семью:



Мы примерно вот так и выглядим под утро tongue
Я удивляюсь, как наша доча может лежать на боку, повернувшись ко мне, и при этом откинуть ногу и - прямым попаданием папе по голове crazy

Прикрепления: 2840219.jpg (45.9 Kb)
 
мама-в-кубеДата: Пятница, 18.10.2013, 20:59 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin О, да! Наш тоже ночью король. Спит, думаю, только сынуля, а мы перекантовываемся кое-как angry Но ничего, это временно. Ягодки еще далеко впереди smile
 
Форум для родителей » Наши дети » Развитие ребенка до года » Совместный сон
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698