Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Наши дети » Развитие ребенка до года » Детская каша: какая лучше?
Детская каша: какая лучше?
carLaДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:09 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы пока на грудном вскармливании, но скоро хочу каши вводить. Посоветуйте, какие каши едят или ели ваши дети. Лучше самой варить или покупать готовые? Я в этом совсем ничего не понимаю.


Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
ЖаннаДата: Вторник, 11.06.2013, 08:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Со старшим сыном я сама делала каши: молола и варила. Муторно это. А младшего кормила покупными кашками. До чего же это удобно! Раз-два и готово. Пробовали разные, но потом все-таки остановились на кашах "Малютка".
 
AravadaДата: Вторник, 11.06.2013, 08:25 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
пробовали Нестле, но по попе сыпь пошла - слишком сладко оказалось. Некоторое время ели Bebi, а потом перешли на самоварную) Папа у нас варит овсянку - себе и сыну. А я рисовую молочную с тыквой.
 
мама-в-кубеДата: Вторник, 11.06.2013, 20:46 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже сначало домашние мололи и готовили. Наверное с 1 чадом это реально, но я на 9 месяце сдалась и стала покупными пользоваться. Предпочитаем малютку
Особенно кукурузная-нямочки!!! Начинали с риса и пшенки

 
НатальяДата: Вторник, 11.06.2013, 21:15 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Нам уже 1 год и 2 месяца, но мы до сих пор едим покупные каши. Потому что маме лень молоть и варить smile Да и доча не против, наворачивает кашу 2 раза в день (потому что ничего другого не ест). В обед - с одним злаком, на ночь - с другим.

Начинали мы с Каш Бэби, ели их довольно долго, но потом попробовали Малютку и постепенно переходим на них. В фаворитах у нас Малютка кукурузная и пшеничная с бананом. Хотя в принципе ест все!

 
oxsana1Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:01 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Я своих только Малюткой кормила, ели практически все каши.


Оксанчик
 
рыжаяДата: Суббота, 22.06.2013, 22:33 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Я подкармливала иногда Малюткой,а так молола в кофемолке овсяночку,но мои рано начали и супы хрумкать.Мне кажется что домашняя еда все-таки полезней.точно знаешь что кладешь в кашку и на что конкретно вылезла сыпь,покраснение.Мои кушали плохо пшенку,я пробовала по одной крепе,а потом делала миксы-вкусненько и полезненько.


Труднее всего говорить мало,но много делать
 
АлёнкаДата: Вторник, 25.06.2013, 06:04 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, в выборе каш, я думаю особо ничего не посоветуешь, так как детки разные, соответственно и предпочтения у всех разные.Кто-то покупает понравившуюся и всё ребенок уплетает за обе щеки. А кто-то выбирает, как и мы, видать привередами мы оказались. В итоге приходилось покупать разные крупы, разных производителей. Ну вот не ели мои дети, каши только одной фирмы. Ну изгалялись мы не долго, 2-3 месяца, в итоге потом начала варить сама, так как могло получиться так, что приходишь покупать, а определенной каши той или иной фирмы нет. Но до года покупная кашка всегда стояла, как говорится на скорую руку взял и приготовил.
 
ЗояДата: Вторник, 25.06.2013, 23:00 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Алёнка)
в выборе каш, я думаю особо ничего не посоветуешь, так как детки разные, соответственно и предпочтения у всех разные
это точно! Моей, например, не нравятся покупные каши категорически! Поэтому варю сама.



365 дней в году на позитиве
 
vittoryДата: Среда, 26.06.2013, 00:07 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я дуаю когда прийдет время вводить кашу, вы сами поймете какую лучше. Я варила обоим своим сама. Покупала крупы и в блендере молола, а потом варила. По вкусу пришлись гречка и овсянка, потом распробывали ячку, рис и манку. А потом еще мелкая вермишель. Так у нас сложилась почти что семидневка. каждый день своя каша. А покупные пару раз поробывала и они на отрез отказались их есть, ни пюрэ, ни каши не хотели есть. Поэтому готовила все сама. Добавляли в кашки бананы и тыкву...каша уплеталась за обе щеки. Подружка давала сыну только покупные каши и пюрэ (лень было готовить маленькие порции, когда только вводила, надо же по чуть чуть, думала, а чего играться проще купить), так он потом на отрез не хотел переходить на еду ее приготовления, когда уже порции выросли и она стала понимать, что покупная это дороговато. У нас просто они очень дорогие. К тому же не знаю правда или вымысел, но среди некоторых мамочек противниц покупной продукции бытует мнение что в кашки и пюрэ, что-то добавляют, что вызывает у малыша привыкание, и потом он не хочет переходить на другую пищу. wacko
Так что все все равно зависит от вас. Это ваше чудо и вы о нем заботитесь. Быть может стоит поиграться и потратить свое время, зато точно будете знать чем кормите свое сокровище, ведь здоровье важнее всего, как малыша так и ваше.

 
carLaДата: Среда, 26.06.2013, 10:19 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое! Правда, я немного даже запуталась biggrin , но все равно проанализирую и решу, как и что лучше. Нам уже 4 месяца стукнуло, так что скоро будем и кашки лопать smile


Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
АлёнкаДата: Среда, 26.06.2013, 11:10 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (carLa)
Нам уже 4 месяца стукнуло, так что скоро будем и кашки лопать

А вы что искусственники, раз решили начинать кашки давать?!

 
vittoryДата: Пятница, 28.06.2013, 14:47 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас врачи советуют, если ребенок грудник, то переводить его на взрослую пищу только после 6 месяцев. Так как по последним исследованиям выяснилось, что чем раньше ребенка переводят на взрослую пищу, тем хуже для него. Так как желудок малыша еще не приспособлен и не успел развиться, и тогда он начинает работать на износ. В будущем это приводит к повышенной кислотности, к метеоризму и другим проблемам с желудком. У нас врачи советуют после 6, так как обычно до этого возраста малыш все получает с маминым молоком.
 
АлёнкаДата: Четверг, 04.07.2013, 11:51 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (vittory)
У нас врачи советуют, если ребенок грудник, то переводить его на взрослую пищу только после 6 месяцев.


Я в чем-то соглашусь. Мы начали прикорм только в 8 месяцев. И то начинают не с каш, а с овощей, а вот после уже начинаются кашки.

 
carLaДата: Четверг, 04.07.2013, 11:55 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Алёнка, просто молока бывает мало, а на смесь переводить не хочу, даже частично. Вот и жду, когда можно будет каши давать. Вобще-то врач говорила, что лучше после 6-ти месяцев. Но ведь есть каши, которые "после 4-х".


Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
Форум для родителей » Наши дети » Развитие ребенка до года » Детская каша: какая лучше?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950