Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Наши дети » Дошколята » Маша и медведь для детей
Маша и медведь для детей
SisadaДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моей доченьке через 5 дней будет год и 8 мес. Месяца 1,5 назад показала ей мультик Маша и медведь. Доченьке, мне и нашему папочке сильно понравились серии, здоровский такой мультик, очень понятный для детей и графика суперская. Сначала смотрели раз в день, сейчас он у нас крутится постоянно. Просыпаемся, сразу Маша, засыпаем вечером - тоже с Машей на устах. Это меня уже беспокоит. Дочь зациклена на этом мультфильме. И не сказать, что смотрит без отрыва. Посмотрит серию, убежит, поиграется, опять прибежит - снова ей мультик. В общей сложности смотрит в день раз 7 минут по 5. На другие мультики (старые советские для маленьких) - другая реакция, ей они не очень интересны. Смотрит, но без энтузиазма и многое видать еще не понимает. Стараюсь уже не включать, но требует и с такими слезами. Спрашивала у других мам - похожая ситуация.
Я вот думаю - не действует ли этот мультик как то на подсознание детей? Новые технологии и прочее. Что вы думаете по этому поводу? Может я себя зря наматываю?



Надоело быть одной? Стань беременной!
 
НатальяДата: Пятница, 19.09.2014, 12:19 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Sisada, у нас тоже было такое. Но потом мы отошли от Маши и влюбились в советский мультфильм про Бонифация. В день по несколько раз его смотрела и даже подряд. Потом, спустя время - только Лунтик... Я читала где-то у психологов. что для детей вот такое очень даже обычно: они любят смотреть знакомые мультфильмы и слушать знакомые сказки. Это им дает уверенность и стабильность. Так они устроены, видимо.
 
КсюДата: Среда, 24.09.2014, 09:08 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Sisada ()
не действует ли этот мультик как то на подсознание детей
ерунда всё это

 
AravadaДата: Понедельник, 29.09.2014, 09:41 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
пол года безотрывно смотрели этот ммультик. а теперь силком не усадишь. даже новые серии не интересуют. Так что видимо выучивают все, и забрасывают biggrin У нас, как у Наташи, только Бонифаций был перед Машей, а Лунтик вообще не пошел! После Маши уже было много таких же циклов, и в один из циклов смотрел сын только ралли Париж-Дакар...А теперь все смотрит по 10 минут и просит переключать.
 
Tomat2015Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 02:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш сын тоже в таком возрасте смотрел этот мульт,но с возрастом интересы поменялись,начал больше понимать...Сейчас смотрим полли робокар,щеняччий патруль и т.д
 
Маргарита2017Дата: Понедельник, 01.02.2016, 14:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не круглые сутки ведь смотрит, а с отрывами, потом другие смотреть будет, мне кажется все дети любят Машу biggrin


http://mirmam.pro/

Сообщение отредактировал Маргарита2017 - Понедельник, 01.02.2016, 14:21
 
КаемочкаДата: Среда, 02.03.2016, 13:57 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Моим Маша не нравитсся почемут оникогда и не нравилась
 
Форум для родителей » Наши дети » Дошколята » Маша и медведь для детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371