Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Наши дети » Дошколята » Не хочет идти в детский сад
Не хочет идти в детский сад
НюшаДата: Суббота, 06.04.2013, 08:23 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Дочка отказывается ходить в детский сад sad Каждое утро капризы и слезы. Я часто сдаюсь и оставляю ее (благо сама еще не работаю), но это ж неправильно. Как быть, посоветуйте что-нибудь полезное.
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Нюша, такая же проблема была...потом оказалось, что воспитатель не нравится ребенку sad Поменяли группу и все стало лады smile спросите у дочки пусть объяснит почему не хочет.
 
мама-в-кубеДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:47 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
У-У, sad нас тоже постигало это , сейчас уже второй раз. Я думаю необходимо узнать причину у деточки. В первое наше нежелание причиной была драка и нехорошее поведение одного мальчика, а сейчас-не хотим весь день находится без родителей и выслушивать постоянные приказы воспитателей: сходи туда, это не делай, того нельзя... Мы открываем глаза со словами:не пойду сегодня в садик и квасим кислячую рожицу angry Но мама начинает рассказывать такие истории... wacko (о своем детстве, о дедушках, бабушках, о лялечках...) Потом мы идем за чаепитие, мультфильмы или к игрушкам... Но и наконец разговариваем о детях и воспитателях, о том какие там вкусные котлеты, вдруг их дадут, а мама так готовить не умеет или пойдут в бассейн, а ты пропустишь, но и о любимой прогулке на улице, где все барахтаются и бегают с удовольствием. Короче-сначала выведываем причину нехотения, и самые замечательные увлечения и интересности детского садика, а потом уже действуем с хитринкой biggrin

Добавлено (07.04.2013, 15:47)
---------------------------------------------
Кстати, часто причина в воспитателях, я стараюсь и с ними беседовать. Но у нас сам ребенок очень своеобразный...

 
ЕленаДата: Пятница, 12.04.2013, 08:01 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Здорово!!! Собрать ребенка в садик получается целый психологический процесс!!! smile
 
НатальяДата: Суббота, 13.04.2013, 07:01 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Елена)
Собрать ребенка в садик получается целый психологический процесс
а то biggrin

Со старшей дочей история один в один, как у Жанны. Сначала я не понимала причину ее слез и нежелания идти в садик (причем не каждое утро!). А когда разговорились, то узнала: ей не нравится одна воспитательница. Причем та, которая мне казалась лучше второй!!! И вот, когда эта "нелюбимая" воспитательница была в первую смену, Настя категорически отказывалась идти в садик и плакала wacko Конечно, я много разговаривала с ней, на ночь рассказывала сказки на тему садика (придумывала на ходу), в которых показывала на действующих героях, как со стороны выглядит ребенок, который капризничает и плачет в детском саду.

Нюша, если дочке три годика, она уже всё поймет, только нужно правильно преподнести smile Так, со временем благодаря сказкам и нашим доверительным разговорам, эта проблема отошла. А когда мы перешли в другую группу (логопедическую), то вообще отпала. Потому что доче нравились и ребята, и воспитатели. Она до сих пор с благодарностью вспоминает всех воспитателей той группы flower

 
AravadaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:13 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас в одном саде тоже были проблемы именно из-за воспитательницы. А в новом саду три месяца ходил отлично а потом забунтовал...Выход неожиданно нашелся - мы вместе заходим на площадку, катаемся на качелях-каруселях-горках, а потом спокойно идет в садик.
 
Форум для родителей » Наши дети » Дошколята » Не хочет идти в детский сад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698