Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Наши дети » Дошколята » Няня для ребенка. За или против?
Няня для ребенка. За или против?
КсюДата: Среда, 02.10.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне любопытно: у кого-то есть положительный опыт общения с нянями? Или все-таки надежнее в этом смысле обычный детский сад?
 
AravadaДата: Четверг, 03.10.2013, 11:50 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня лично нет опыта...но на площадке вместе с нами гуляли три няни. одна - просто супер - как со своим обращалась, и с родителями у нее контакт был. а еще две - посадят детей в коляски, пристегнут и катают, либо на оном месте, либо вокруг домов. в песочницу не пускают - испачкаются, на горки-качели тоже - упадут. и при этом если вдруг где-то виделись рдители - то резко вынимали детей и начинали "отрабатывать" по полной...а одна приходила со своим ребенком еще - так на свою дочь аж матом орала, хотя на пошефного ребенка не повышала голос - но это все равно показатель! так что разные все...тут только рекомендации и наблюдение помогут
 
ЗояДата: Четверг, 03.10.2013, 13:50 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет нет и еще раз нет! Лично я ни за что не оставила бы своего ребенка на какую-то няню! Я могу доверить подруге ненадолго, если мне куда-то надо срочно сходить, но не более того.


365 дней в году на позитиве
 
DoveДата: Суббота, 05.10.2013, 11:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
После того, как посмотришь передачи, где показаны кадры, снятые скрытой камерой.............................. wink Это же кошмар какой-то, что няни вытворяют с детьми, я всегда реву, если такое вижу. Поэтому нет, своего ребенка няне не доверю!

Хотя я не утверждаю, что все одинаковые, есть наверняка хорошие няни. Также как и люди бывают хорошие и плохие.

 
НатальяДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:35 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Dove, я совершенно согласна! Хотя моя двоюродная сестра пользуется услугами няни и совершенно довольна. Наверное, нужно тщательно подходить просто к этому вопросу, поговорить с теми людьми, у которых раньше эта няня работала. Но никак не с бухты барахты. Хотя я все равно не рискнула бы wink
 
BladaДата: Вторник, 08.10.2013, 17:22 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Наталья)
нужно тщательно подходить просто к этому вопросу
это верно. Если проверенный человек, если много положительных отзывов, то почему бы и нет. Единственно, я думаю, что совсем маленьким детям все же не стоит няню. Маленький не сможет рассказать и пожаловаться.

 
AravadaДата: Среда, 09.10.2013, 07:35 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
а у меня вообще сомнения в нужности постоянной няни...мы пошли в частный садик для того, чтобы было более плотное общение со сверстниками и стимулирование развития речи (нам доктор прописал), если бы не это - я бы сама с ребенком сидела дальше в декрете...Зачем платить огромные деньги за чужую тетю? Не знаю где как, а у нас хорошая няня с образованием берет в месяц 18-20 тысяч. ( ребенка водят к ней домой, как в садик...)
 
ЕленаДата: Среда, 09.10.2013, 16:35 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
да, недешевая такая няня......за такие деньги можно и постараться...
 
mammiДата: Четверг, 17.10.2013, 21:25 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aravada ()
Зачем платить огромные деньги за чужую тетю?
согласна, согласна! Тем более, что неизвестно, насколько эта тетя будет чистоплотна и снаружи и внутри.

 
мама-в-кубеДата: Пятница, 18.10.2013, 21:01 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Категорически против няни... angry
 
КсюДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:07 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче, большинство против wink
 
АлёнкаДата: Вторник, 22.10.2013, 12:58 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Я целиком и полностью согласна с мамой-в-кубе.... Я тоже категорически против няни, даже если она будет супер-пупер. У меня есть такой пример, у знакомых ребенок воспитывался няней, в то время когда мама с папой работали. В итоге ребенок постоянно находясь с няней, перестал воспринимать маму как маму, отказывался с ней играть, гулять, кушать то, что готовит мама, и всё прочее. Поэтому уж лучше детский сад.
 
ВениаминовнаДата: Среда, 23.10.2013, 22:52 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
А бабушки тогда на что? Лучше бабушке ребятенка отдать на поруки, чем няне-то wink


Дама в шляпе
 
АлёнкаДата: Четверг, 24.10.2013, 07:59 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Вениаминовна ()
А бабушки тогда на что?


Не все бабушки соглашаются сидеть с ребенком.

 
АкатаваДата: Суббота, 26.10.2013, 22:13 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алёнка ()
Не все бабушки соглашаются сидеть с ребенком
это верно. Как по мне, я лучше бы няне заплатила, зато без всяких нареканий на моего ребенка. Это же ее работа. А бабушки могут вздыхать и охать, какой мальчик невоспитанный и плохой да и мама в том числе wink



Та, которая грезит
 
Форум для родителей » Наши дети » Дошколята » Няня для ребенка. За или против?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950