Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум для родителей » Наши дети » Дошколята » Детский сад: за и против
Детский сад: за и против
vittoryДата: Суббота, 22.06.2013, 21:09 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня двое деток. Разница в возрасте 2.5 года. Мы "доморощенные". Как-то с самого начала с мужем решили, что деток будем воспитывать в семье. Могу сказать по личному опыту, что развивать ребенка можно отлично и дома. Заниматься с ним, гулять, играть и просто общаться. В домашнем обучение есть много плюсов, но есть и минусы. Самое главное это то, что воспитываю своего ребенка Я, а не тетя. Еще то что духовные и культурные нормы закладываем мы в семье. Образование также важно и поэтому обучение ведется все стороние. И в отличие от детсада здесь занимаетесь вы с ребенком один на один, так быстрее и легче ему объяснить и времени уходит меньше и КПД больше. И самое главное это то, что все успехи и неудачи вы с ребенком делите вместе, а не кто-то другой. Самый главный минус для нас это эстонский язык. Мы живем в Эстонии, сами русскоговорящие, а как известно язык второй должен преподавать носитель языка. Но и это поправимо, с осени будем ходить заниматься в кружки. Еще один минус -недостаток общения. Но все психологи утверждают, что до 3 лет ребенок нуждается только в общение мамы, а игры ролевые зачастую перенимает в возрасте 5 лет. Обычно психологи советуют отдавать ребенка в сад в возрасте 5 лет. Но у меня их двое и поэтому они учатся общаться друг с другом. У них практически идеальная разница в возрасте. Летом недостатка в общение меньше - площадки детские, парки, пляжи. Зимой сложнее.

Но у каждого разная ситуация. Если есть возможность то воспитывайте деток сами, это трудный путь и самый сложный, но ОЧЕНЬ благодарственый. У нас много друзей есть за границей особенно в арабских странах. Так там развито именно воспитание на дому, либо мамой, либо бабушками и тетками. У них практически отсутствуют детсады. Конечно есть разные ситуации, когда надо идти на работу.

А еще безопастность. Для меня было дико, когда я наблюдала, гуляя с детьми, как дети просто избивали ребенка в детсаду, а воспитатели стояли в пару метрах от них и ничего не делали. Среди мамочек у нас ходит "шутка" если ребенка не потеряли на прогулке, значит все хорошо. Я понимаю, что все равно прейдется отдавать их в школу, но пока что они будут у меня под присмотром и формироваться как духовно так и культурно в семье.
Это мое личное мнение! Надеюсь, что кому-то оно поможет определиться тоже.

 
АнкаДата: Суббота, 29.06.2013, 22:40 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
я за сад - только государственный. не приемлю частные потому что деньги они дерут большие а контроля за ними никакого...как и чем кормят?? моют не моют там, никто не следит, медсестры обычно тоже нет, территории своей для прогулок тоже у многих, у нас во дворе в подъезде одном сад частный они ходят на нашу дворовую площадку, где куча других детей разных возрастов носятся особенно подростки, а девочки рассказали - зашли посмотреть как там в саду - у них дети сами по себе, п эти клуши на кузне собрались к ним с мери кей пришла распространительница, никто на девченок не обратил внимания могли взять за ручку ребенка и увести, вобщем я за детский сад старого типа с нашими нормальными воспитателями, моим детям повезло очень у них были чудесные воспитатели!!
 
деткаДата: Суббота, 06.07.2013, 13:12 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я как воспитатель хочу сказать, что ребёнка нужно отдавать в детский сад. там он в первую очередь учится жить в коллективе. А в наше время -это очень важно,так как у многих деток возникают трудности в школе с общением со сверстниками.поэтому начинать лучше с дет.сада.
 
AravadaДата: Вторник, 16.07.2013, 14:25 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Анка, большой плюс частного сада - если тебе там не понравилось, берешь и уходишь в другой! как мы собственно один раз и сделали) а сейчас у нас садик шикарный: да, площадка дворовая общая, но там стоят видеокамеры, как и на подъезде. хозяева (а они же и воспитатели) постоянно что-то улучшают, в начале лета батут им купили надувной, вчера мне показывали, что за две недели нашего отсутствия нового стало - это увлажнитель сионизатором воздуха и две кварцевые лампы, для обеззараживания помещения. мы видим куда идут деньги - не в карман, а на развитие и улучшение. они то психолога пригласят, то логопеда стороннего (так штатный есть логопед) и родителей приглашают на встречи. мне очень нравится
 
КсюДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:11 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Aravada, круто у вас smile В общем, мы созрели и идем с сентября в садик. Правда, в простой, не частный. Посмотрим, что из этого выйдет biggrin

Девочки, спасибо, что своим мнением поделились, очень любопытно было читать.

 
АкатаваДата: Суббота, 26.10.2013, 22:17 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксю, ну и как садик? Мы тоже пошли и я просто в приятном шоке. Если мы всегда считали, что у нас очень невоспитанный мальчик, то воспитатели отзываются о нем только в лучшем свете wacko


Та, которая грезит

Сообщение отредактировал Акатава - Суббота, 26.10.2013, 22:18
 
Форум для родителей » Наши дети » Дошколята » Детский сад: за и против
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950