Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Наши дети » Дошколята » Детский сад: за и против
Детский сад: за и против
КсюДата: Пятница, 12.04.2013, 21:57 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам три года, не знаю, хочу ли отдавать в детский сад свое сокровище. Расскажите про ваш детский сад. Довольны? Или жалеете, что отдали туда?
 
мама-в-кубеДата: Среда, 17.04.2013, 22:13 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы сможете сами заменить все, что происходит в детском саду, то наверное стоит попробовать. Я раньше не очень хотела отдавать туда деток, считая, что в нем больше негатива, чем доброго и светлого. Сейчас я считаю, что дети должны ходить в детский сад. Почему? Потому что даже каждый великий минус необходим нам и нашим детям. Ребенку приходится делать не то что он хочет, а как говорят; он не любимчик, а на равных; он приучается к тому, что надо делиться, общается не только с хорошими людьми и понимает, что такое хорошо и что такое плохо. Развитие и обучение конечно зависит от программы, воспитателей, желания самого малыша, но это можно и родителям компенсировать. Я считаю, что если из "тепличных" домашних условий ребенок попадет в жесткий современный "грунт", будет не просто. Легче постепенно приспособиться. smile
 
НатальяДата: Пятница, 19.04.2013, 18:43 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Старшая дочь пошла в садик почти в 3,5 года. Передо мной не стояло такого вопроса, я всегда считала, что ребенку НУЖНО ходить в детский сад. Особенно если он один в семье. Все-таки в саду пройдет адаптация к болячкам и общению со сверстниками, которая станет подготовкой к школе. трудно будет ребенку идти в школу, если он свои 7 лет жизни проведет в обществе родителей или бабушки.

Это мое личное мнение, конечно. С радостью выслушаю и другие мнения. В общем, ни разу не пожалела, что отдала в сад дочу. Конечно, были трудности, не все так уж легко, но в целом я считаю, что это было правильно. И вторую дочу мы уже записали в детский сад, надеемся, что к 3-м годам очередь подойдет biggrin

 
mammiДата: Четверг, 09.05.2013, 18:51 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, в большой семье (трое детей плюс куча двоюродных братьев-сестер, которые рядом толкутся) адаптация пройдет, почти как в детском саду biggrin Но я все равно ЗА детский сад. Конечно, хорошо бы выбрать воспитателей, чтобы дети не страдали. Но так не всегда получается.
 
GISДата: Пятница, 24.05.2013, 21:48 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дочь спокойно прошла адаптацию в детском саду. Ей нравились дети, нравились воспитатели и нянечки, со всеми общий язык нашла и подружилась. Мне сложно сказать: от ребенка ли это зависит, или от обстановки в садике. Но благодаря первому опыту, скажу, что я за! На будущий год и сын пойдет в сад, надеюсь, будет все также гладко.
 
ЖаннаДата: Среда, 29.05.2013, 18:10 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему нет? Я - за детский сад. А чем, простите, мои дети будут заниматься (и с кем - главное), когда мы все работаем? Или мамочке сидеть дома до 7 лет, пока ребенок в школу не пойдет? wink
 
carLaДата: Пятница, 31.05.2013, 06:37 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы, конечно, еще совсем маленькие biggrin Но в садик уже записались biggrin


Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
oxsana1Дата: Суббота, 01.06.2013, 19:15 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ЗА детский сад! Мои детки пошли в садик где-то в 2 года, адаптировались очень легко, даже не болели. Главное чтобы педагогический коллектив в садике оказался хорошим, с чем нам очень повезло))


Оксанчик
 
LudmilaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:00 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой сынуля аж пищит, так в детсад просится. Осенью идем. Очень надеюсь, что все будет гуд и ему там будет хорошо. Садик и воспитатели проверены. Заевдующая - наша знакомая. Дай Бог, садик станет нам в радость. А пожже и Соничка туда же. И тут уж спрашивать ее особо никто не будет, потому что я планирую работу искать.


Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
AravadaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:09 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы ходим в частный сад, в группе 6 человечков. А вот про гос.садик мы категорически ПРОТИВ! У нас на районе три садика, в ясельных группах (до 3лет) по 70 человек в списках, ходят по 50!!! Чему там научат? как за ними уследят? дети ходят грязные, сопливые, предоставленые сами себе...В обычных группах уже меньше народу от 35 до 50 но это тоже ужасно много...
Да нам трудно с оплатой, т.к. еще и логопеда отдельно проплачиваем но зато уверены в должном уходе и обучении сынки.

 
mamindosugДата: Среда, 05.06.2013, 10:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
У нас на районе три садика, в ясельных группах (до 3лет) по 70 человек в списках, ходят по 50!!!

Вот это жестко! Мы в обычный садик ходим, в группе было 25 человек, сейчас до 30 укомплектовали. Это уже очень много! В день приходит 10-15 детей. Воспитатели справляются, но что будет, если все придут?

 
ksymarДата: Четверг, 06.06.2013, 18:07 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Я своего сынулю отдала в 2 года в садик. И он уже на второй день остался на целый день. Так ему там понравилось! Уже год, как он ходит и я ни разу не пожалела, хотя тоже казалось, что он маленький, переживала, а как же там он без меня... Так что я точно ЗА детский сад. И у нас 23 ребенка в группе и со всеми воспитатель справляется, и очень даже хорошо. Все зависит от воспитателя!!! И... от настроя мамы))) Если мама спокойна, то и ребеночек не боится идти в садик!
 
olgabestДата: Пятница, 07.06.2013, 10:01 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже за садик. Когда я увидела, что ребенку очень не хватает социума - то поняла, что сад нам нужен. Да и не в состоянии я много с ребенком заниматься - всё таки домашние дела очень много времени тоже отнимают. Пошел сын в сад в два года и 9 мес. И тоже на второй день остался на полный день. Очень нравилось. Ни разу не плакал. Единственный минус - очень часто стал болеть. Прямо беда. Недельку в садике - три дома. Но лучше все вирусы перецеплять сейчас, чем потом в школе. У нас в группе детишек не много - 19 человек. Судя по тому, что вы, девочки, пишите - нам повезло.
 
ula-laДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:03 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Жду когда наша очередь подойдёт и сдадим. С ней не получается на чём-то сосредоточится. wacko
 
рыжаяДата: Суббота, 22.06.2013, 19:09 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
А я все-таки за дом,ну мне так спокойнее,и заниматься мы с ней успевали,хотя зимой общения мало,но мы ходили на кружки.


Труднее всего говорить мало,но много делать
 
Форум для родителей » Наши дети » Дошколята » Детский сад: за и против
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597