Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Наши дети » Дошколята » Сколько по времени нужно гулять с ребенком?
Сколько по времени нужно гулять с ребенком?
НатальяДата: Четверг, 08.05.2014, 12:00 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие мамы, очень любопытно узнать ваше мнение и ваш опыт. Как вы относитесь к прогулкам с ребенком? По сколько вы бываете на свежем воздухе? Я читала, то хорошо бы до 6-ти часов в день... Реально ли это? happy

Просто сейчас тепло, и дочка как только проснется - уже говорит: "кач-кач", то есть пора на улицу. Я не могу назвать себя большим любителем прогулок. Но все же теплую погоду стараемся гулять 2-2,5 часа до дневного сна и вечером еще немного. А как вы?

 
АлёнкаДата: Четверг, 08.05.2014, 14:22 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что проводить 6 часов на улице с ребенком это реально. Ну соответственно в летний период. У меня со старшим сыном так и получалось. Утром просыпались завтракали и шли гулять до обеда, приходили домой обедали, укладывала его спать, бегом готовила кушать и делала все дела по дому. После сон часа опять гулять и до самого вечера.
Сейчас не знаю насколько у меня будет это получаться с двумя детьми. Но буду стараться выкручиваться, и так же проводить на прогулке как можно больше времени. В нашем регионе не так уж много теплых дней в году, когда можно позволить гулять сколько хочется. Поэтому думаю нужно стараться как можно чаще гулять.
И самое главное не забывать по приходу домой осматривать малышей, да и себя, на наличие клещей. На днях сняли с ребенка одного, гуляли только на детской площадке. Так что будьте бдительнее.

 
GISДата: Пятница, 09.05.2014, 16:01 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как-то уже писала, что не очень-то люблю прогулки с детьми. Не люблю грязные штаны и куртки. Мне всегда кажется, что все дети, как дети, а мои вечно так измазюкаются, что караул cry Но гулять приходится, от этого никуда не деться. Но больше часа за раз мои нервы не выдерживают. Благо в этом году чувствуется, что дочка стала постарше и поспокойнее стала себя вести, уже во всякую лужу не лезет.
 
АлёнкаДата: Пятница, 09.05.2014, 16:23 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата GIS ()
Не люблю грязные штаны и куртки. Мне всегда кажется, что все дети, как дети, а мои вечно так измазюкаются, что караул

Не знаю даже. Я вообще не обращаю внимание на грязные вещи. У нас что у сына, что у дочи есть парадно-выходные, так сказать вещи, и для улицы, которые не жалко. Каждый день после прогулки всё в машинку и все дела. А на след. день опять надели их и гулять biggrin biggrin biggrin
Я думаю мы были ни чуть ни лучше, приходили домой такими же чумазыми. Без этого никуда.

 
AravadaДата: Суббота, 10.05.2014, 19:10 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
я не люблю гулять....мне на улице безумно скучно, я прям засыпаю! ничего с собой поделать не могу, слушаю сына, что он там лопочет и глаза закрываются. а если онодин или там с другими играет а я сижу на лавке - это ваще труба!))))) а еще я всегда переживаю что моего обижают...он же не говорит, ну очень мало и плохо понятно остальным и из за этого всякие недопонимания. иногда терплю терлю - а потомм иду на разборки! и больно когда вижу что над ним глумятся, а он думает что это с ним играют и улыбается им всем....
 
mammiДата: Вторник, 13.05.2014, 09:08 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня по настроению бывает. Иногда пойдем гулять - и в удовольствие хоть два, хоть три часа. А иногда не хочется. В общем, у меня желание зависит от настроения, количества накопленной усталости, лени и от количества домашних дел.
А еще заметила, что если я сама деятельная и не просто тупо наблюдаю за действиями ребенка, а участвую в его играх, то веселее время проходит. В песочнице норки роем для игрушек, дороги для машинок и пр.

 
GISДата: Среда, 14.05.2014, 17:58 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aravada ()
мне на улице безумно скучно, я прям засыпаю
booze свои люди

 
НинаДата: Четверг, 15.05.2014, 11:29 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно сказать, что я люблю гулять с дочкой. Это лето у нас будет первым летом на ногах, так сказать biggrin Поэтому интересно. Лето открытий. Если хорошая погода, то мы гуляем часа два по 2 раза в день.
 
НюшаДата: Вторник, 20.05.2014, 17:57 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Я люблю гулять в любое время года. мы всегда придумываем какие-нибудь игры и нам не скучно. Можем по 3-4 часа гулять летом, конечно, не на одном месте: если бродим по городу в поисках интересных детских площадок или если просто бродим biggrin
 
GISДата: Среда, 21.05.2014, 08:44 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Нюша, я вам завидую по хорошему. Я задумываюсь, почему до такой степени не люблю гулять с детьми и ответа не нахожу surprised
 
КсюДата: Среда, 21.05.2014, 11:35 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Гулять надо, никуда не денешься. Я в принципе напряга не ощущаю, только когда есть срочные дела, а дочка рвется на улицу wacko
 
Форум для родителей » Наши дети » Дошколята » Сколько по времени нужно гулять с ребенком?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950