Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум для родителей » Наши дети » Дошколята » Игры со сверстниками
Игры со сверстниками
АлёнкаДата: Понедельник, 08.07.2013, 08:28 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Елена)
Может такое поведение дети берут из мультиков.

Не думаю. Сейчас не только в мультиках можно увидеть плохое, куда не глянь, всё показывает не лучший пример. но мы то родители для этого и есть, чтобы показать, объяснить в конце-концов, что такое хорошо, а что такое плохо. Просто кто-то из родителей, особо не заморачивается по этому поводу и то-ли не может, то-ли не хочет довести до ребенка простые вещи.

 
AnnaNebiliciДата: Вторник, 20.08.2013, 16:51 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот кстати, и к вопросу ходить ли в детский сад. те дети которые сидят дома до самой школы вообще не могут контактировать со сверстниками и не понимают и не умеют простых и явных вещей которым детям учат в детском саду. Мы как-то были на дне урожая и мелкий катался на надувные больших горках, детей было много, и был один мальчик который вел себя просто ужасно, я так и не поняла кто его родители, кажется оставили ребенка и отошли. мальчик забирался на верх, расталкивал детей и скатывался первым, причем другие как-то сами по себе соблюдали очередность (как привыкли), потом он начал вообще детей сталкивать в низ причем как-то исподтишка, я смотрела смотрела, как мой мелкий стороной его обходит и забрала его с горки досрочно. Была мысль что у мальчика с психикой не все в порядке, но потом решила что он детей вообще редко видит и в сад не ходит.
 
АлёнкаДата: Четверг, 22.08.2013, 07:19 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (AnnaNebilici)
Вот кстати, и к вопросу ходить ли в детский сад. те дети которые сидят дома до самой школы вообще не могут контактировать со сверстниками и не понимают и не умеют простых и явных вещей которым детям учат в детском саду.


Не думаю Анна что такое поведение детей обусловлено тем, что они не посещают детский сад.
У меня другой пример, у моей подруги старший сын не ходил в сад. Сейчас он уже учится в школе. Так он можно сказать от мамы ни ногой. Очень застенчивый, молчаливый. На улицу не ходит, не знакомится ни с кем. Он даже не знает как войти в контакт с другим ребенком. Мне кажется это серьезная проблема. Мой старший сын был такой же, всех сторонился, за мамку прятался.А как только начал ходить в сад, научился общаться с детьми. Теперь отбоя от друзей нет.

 
КсюДата: Пятница, 23.08.2013, 07:51 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я тоже думаю, что в большей степени в ребенка уже заложено: или он тихоня или же буйный. С буйными даже родителям сложно справиться. И некоторые принимают позицию не обращать особого внимания на выходки ребенка. Так легче.
 
Форум для родителей » Наши дети » Дошколята » Игры со сверстниками
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371