Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Наши дети » Дошколята » Игры со сверстниками
Игры со сверстниками
АлёнкаДата: Вторник, 11.06.2013, 11:38 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже который день мне не даёт покоя следующая ситуация. Решили мы с дочерью поиграть в песочнице. Собрали всё необходимое и вперёд! В песочнице каждый день играет соседняя девочка, с которой гуляет мама и бабушка. Так вот когда мы подошли выложили все свои игрушки, соседняя девочка сразу схватилась за наши игрушки. Мне не жалко, всё бы ничего, но есть одно большое НО. Эта девочка мало того, что забирает наши игрушки, так и свои игрушки не дает, с криком забирает, и всё тут. Её мама, раз сделала ей замечания два, толку ноль. В беседу с ребенком вступила бабушка. Ребенок воооообще ничего не понимает. Моя в свою очередь стоит за всем этим наблюдает, ну не привык ребенок к такому. Короче так нам нормально и не удалось в этот день поиграть. На следующий день такая же ситуация, только плюс к песочным принадлежностям, у нас еще были мелки. Придя в песочницу мелки были тут же отобраны. Мама ребенка с криком и силой отбирала у нее эти мелки, истерика была просто ужасная. Потом мамочка мне говорит, что не нужно было показывать, нужно было прятать. С чего ради?! Я всё понимаю, ей тяжело с двумя детьми, старшей 2,3 младшему пол года. Вот как быть? Я и мой ребенок имеем такое же право на эту площадку с песочницей, как и они. Но ради того чтобы мой ребенок спокойно поиграл приходится уходить в другое место. Как бы вы поступили на моем месте?
 
AravadaДата: Вторник, 11.06.2013, 16:11 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
с мелками была у нас на площадке похожая ситуация. девочка приходила и просто всем деткам по мелку раздавала и потом со своим ребенком рисовала, не давая отобрать - корректно говорила "мы тебе уже один мелок дали, рисуй" а потом в конце прогулки родители ей сдавали мелки, т.к. дети в основном ничего не изрисовывали. а еще мы по очереди выносили мелки, чтобы не накладно было...
а с инрушками можетименно из-за нехватки внимания так происходит? из-за того что у мамы все внимание на малыша переключилось девочка страдает и таким образом добивается чтобы хоть как-то на нее реагировали. мы уходим обычно, площадок хороших много в округе, а я не хочу чтоб мой ребенок был и обижен и видел как будут другого ругать. А еще ухожу когда приходят с очень дорогими игрушками типа мини-машин на которых можно ездить и тому подобное. потому как все равно не дадут поиграть ему, будет рев и скандал, а потом еще себе такое просить станет...

 
АлёнкаДата: Вторник, 11.06.2013, 18:35 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
девочка приходила и просто всем деткам по мелку раздавала

Так я поступила именно так,разделила мелки, дала своей три штуки, и той детке, но нет ей это не понравилось, она с силой начала вырывать из рук моей дочери, её мелки.Просто ситуация получается такая, что мама с бабушкой уговаривали ребенка дать поиграть моей девочке, ничего с этого не вышло, и они как бы на этом успокоились. Я считаю это не совсем правильным, дай раз, два ребенку поблажку и всё. Также мне кажется не совсем правильным ходить, искать другие площадки, ведь там может быть такой же ребенок, и что теперь постоянно бегать по площадкам.

 
mammiДата: Вторник, 11.06.2013, 19:11 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Алёнка)
Просто ситуация получается такая, что мама с бабушкой уговаривали ребенка дать поиграть моей девочке, ничего с этого не вышло, и они как бы на этом успокоились.
так это ж легче всего! Какой кошмар, терпеть не могу, когда родителям по барабану поведение своих малышей! Вот читаю и возмущаюсь так, аж подпрыгиваю на стуле wacko Вообще я мама-тигрица, сама кому угодно глаза выцарапаю за своего ребенка. Вы не смотрите, что я такая спокойная и уравновешенная biggrin

Когда-то давно у нас была похожая ситуация со старшей дочерью (лет так 9 назад). Так я после нескольких прогулок, когда границы моего терпения сошли на нет, просто подошла и забрала наши игрушки из рук мальчика (у нас мальчик все забирал), не смотря на его рев. Он еще раз попытался - я прикрикнула, мол, иди и играй своими игрушками. Потом вроде отстал. А на другую площадку уходить - это точно не выход wink

 
НатальяДата: Среда, 12.06.2013, 16:39 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Алёнка, это определенно проблема родителей и нужно разговаривать прежде всего с ними. Мне сложно представить, как буду я поступать в такой ситуации (а нам недалеко до этого, может, и этим летом уже хлебнём...), но не в моем характере искать другую площадку. Думаю, если пару раз что-то подобное случится, как ты описываешь, то я буду вынуждена поступать не лучше mammi:
Цитата (mammi)
просто подошла и забрала наши игрушки из рук мальчика (у нас мальчик все забирал), не смотря на его рев
Может, тогда родители хоть немного задумаются. Хотя вряд ли wink

 
КсюДата: Четверг, 13.06.2013, 07:59 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Алёнка, я так поняла, что вы за безконфликтное существование? Но в нашем мире не всегда так получается wink Проще, конечно, найти другую песочницу, но не факт, что там будет спокойнее. Поэтому перевоспитывайте тех бабушку и маму.
 
АлёнкаДата: Четверг, 13.06.2013, 10:44 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ксю)
Алёнка, я так поняла, что вы за безконфликтное существование?


Ну, а зачем сразу конфликтовать?! Можно всегда договориться, я так считаю.Просто нужно как-то тактичнее это сделать. А начать конфликтовать это проще всего. И к тому же считаю не совсем правильным перевоспитывать кого-то, а особенно посторонних мне людей. Я думаю у каждой мамы понятия воспитание или воспитанность, разные.Кому-то что-то кажется нормой, а для кого-то покажется наоборот.

 
КсюДата: Четверг, 13.06.2013, 12:45 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Алёнка)
начать конфликтовать это проще всего
да это понятно wink
Но общечеловеческие нормы, я думаю, для всех одинаковые. Просто кто-то их принимает, а кто-то нет. Если мой ребенок забирает чужие игрушки и при этом не делится своими - это из ряда вон выходящее событие, которое даже я, при своей мамской безолаберности, никак не приму. И приложу усилия, чтобы такого не было, даже в ущерб хорошего настроения моего ребенка.

Цитата (Алёнка)
разделила мелки, дала своей три штуки, и той детке, но нет ей это не понравилось, она с силой начала вырывать из рук моей дочери, её мелки
нет, ну это нормально? Это норма?
Цитата (Алёнка)
у каждой мамы понятия воспитание или воспитанность, разные


Алёнка, я вряд ли дам дельный совет, потому что не умею, как вы: тактично договориться и т.д. Уважаю такую черту, но сама не могу так. Тем более, если касается моего ребенка и невоспитанных чужих родителей. Если вы найдете какой-то выход и ситуация изменится, напишите нам обязательно! smile

 
ksymarДата: Четверг, 13.06.2013, 18:38 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже не люблю конфликтовать. Лучше уйду в другое место с ребенком, поспокойнее. Но всегда завидовала умению других мам поставить чужого ребенка на место! Я так не умею...
 
carLaДата: Пятница, 14.06.2013, 07:20 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ksymar)
Но всегда завидовала умению других мам поставить чужого ребенка на место
up Это что ж, нас на будущее лето тоже ждут такие неприятности? Хм. Алёнка, терпения вам и мудрости решить эту ситуацию.



Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
DoveДата: Понедельник, 17.06.2013, 07:10 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас у самих такая проблема. Это ж еще от темперамента малыша зависит, мне кажется. Хотя мамино внимание к этому вопросу тоже важно. Мы уже стали справляться с такими выпадами, хотя и не всегда. Конечно, мы еще маленькие, год и два, но уже мамины объяснения понимаем.

Алена, может, вы сами попробуйте тому ребенку говорить: разве можно так поступать? Нужно вместе играть и не забирать игрушки. И т.д. По доброму. А какой возраст у той девочки, что с вами воюет?

 
АлёнкаДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:06 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Dove)
Алена, может, вы сами попробуйте тому ребенку говорить:

Я с ней тоже разговаривала, и предлагала вместе играть, не жадничать, но нет та девчушка ни в какую. Девочке 2,3, а моей кнопе 1,8. Самое смешное, что такая ситуация происходит не только с нами, а со всеми кто приходит с детьми играть. biggrin biggrin

 
AnnaNebiliciДата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:56 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы на днях были в большом магазине, перед этим ходили с мелким в аптеку он покупал "Витаон" biggrin мазать комариные укусы, и ему подарили там диск с детскими песнями happy поднялись на второй этаж купить бытовой химии, не успели и глазом моргнуть как к моему 7-ми летнему Пете подбежал мальчик лет 2-х и начал из рук этот диск вырывать surprised , Петя недоуменно на него смотрит, но диск не отпускает, опешил как-то, я смотрю никакой мамы нет поблизости, диск начинает гнуться, я тогда тоже ухватилась и вместе мы диск у малыша "отцепили" и говорю ему: "так нельзя, нехорошо" тут мамаша нарисовалась, окликнула его по имени, он к ней пошел, а мы на кассу, тут видим этот мальчик уже сидит за соседней пустой кассой, а мама в пределах видимости выбирает себе краску для волос увлеченно, я ей кричу: "мама ваш ребенок уже типа "кассир"", она подняла на него глаза и говорит ему, уйди мол оттуда, он ноль внимания на нее, а она продолжает увлеченно краску рассматривать, а мелкий уже схватился за мышку и жмет на клавиатуру, я ей говорю "он уже на клавиши жмет", тогда она уже подошла и его оттуда вытащила, а сама недовольным тоном говорит подошедшей девочке работнику зала "И где ваши тележки для детей, это такой ребенок его надо в тележке возить", а девочка говорит, мол, да у нас все тележки сегодня заняты. А ребенок тем временем, побежал к лестнице и начал спускаться со со второго этажа, она ему вслед кричит "Сынок вернись, а то не пойдем на качели, и чего-то там тебе не куплю и еще что-то", за ребенком побежада девочка работница из зала. За нами в очереди стояла продавщица из магазина хозтоваров с первого этажа, которая рассказывала, что они просто в ужас приходят когда эта парочка приходит в магазин, ребенок все сносит, некоторый товар в пределах его досягаемости стоит, а маме при этом ничего не скажи!
Маму жалко из-за ее собственной глупости, она еще такого натерпится со своим чадом что мама не горюй.
А мой мелкий еще долго от шока отходил, маленьких ведь нельзя обижать, а тут вдруг такое невоспитанное чудо.



Сообщение отредактировал AnnaNebilici - Воскресенье, 30.06.2013, 12:57
 
НатальяДата: Пятница, 05.07.2013, 12:08 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
AnnaNebilici, жуть какая-то wacko А чего удивляться, такие родители встречаются постоянно. Чего от детей требовать???

Мы сегодня гуляли, попали с дочей на чужой квартал и сидим, в песочке ковыряемся. Вдруг подбегает девочка (чуть старше нас) и с воплями кидается на наши грабельки (лопатку доча держала в руках и нагребала песок в ведерко, которое рядышком стояло). Я думаю: "Ладно, пусть берет, мы все равно не играем ими". Но она тут же хватает наше ведерко и тянет к себе. Доча удивилась и прижалась ко мне. А я говорю: "А вот ведерко брать не нужно, ты же видишь, мы с ним играем". Папа оказался умным товарищем, тут же девочке говорит: "Что же ты делаешь, зачем отбираешь ведерко? Пойдем в нашу песочницу". Они, оказывается, тоже не с этого квартала smile Взял ее и увел. В общем, папа адекватно отреагировал на мое нормальное замечание. Бывает и такое.

 
ЕленаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:01 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Может такое поведение дети берут из мультиков. Мультфильмы то сейчас есть такие, что только плохому учат.... sad
 
Форум для родителей » Наши дети » Дошколята » Игры со сверстниками
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950