Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Наши дети » Школьные годы чудесные » какие игры Вы любили в детстве?
какие игры Вы любили в детстве?
ЕленаДата: Пятница, 31.05.2013, 18:23 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
говорят, дети не очень играют сейчас...может, они просто сейчас слишком стремятся быть взрослыми...а какие игры Вы любили в детстве?
 
GISДата: Суббота, 01.06.2013, 14:38 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, мы прыгали в "резиночку" так, что пыль столбом стояла biggrin
И я всегда завидовала подруге, которая могла прыгнуть "третьи", когда резиночка на шее wacko

 
ЕленаДата: Суббота, 01.06.2013, 15:38 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
а я уже не помню свои "достижения" в резиночке laugh
 
мама-в-кубеДата: Суббота, 01.06.2013, 22:01 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Выше ноги от земли, двенадцать палочек, банка, резиночка, прятки, третий лишний, вышибалы, цепи кованные, расколдуйте меня, мы идем на вы, домик, футбол, волейбол, одиннадцать, классики, секретики, лапта и многое другое. Нас даже в деревне "оторвановкой" звали, т.к. мы были дружные, не по клубам и дискотекам, а даже в 18 лет носились табуном во все эти игры, причем иногда и с родителями. Наша оторвановка состояла из 20-30 человек, причем и 5-6-ти летние и 15-18-ти летние. А когда за 20 перевалило, то ходили с одного края деревни в другой (девчонки впереди, мальчишки сзади) пели народные песни и хиты тех лет, а как за полночь перевалит, то по парам дружить smile Ох, какое детство!!! А сейчас... sad
 
ЕленаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:48 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
весело biggrin столько игр biggrin

что-то не помню, что за игра "третий лишний" ? smile и 12 палочек...

 
carLaДата: Вторник, 04.06.2013, 09:35 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Третий лишний - это когда становятся в круг, каждый со своей парой (друг за другом). И еще выбираются двое: водящий и "третий лишний". Водящий догоняет "лишнего", который в какой-то момент имеет право встать впереди любой пары. В таком случае теперь сзади стоящий игрок должен убегать от водящего. Если же догоняющий осалит убегающего, то сам теперь убегает и может встать впереди любой пары.



Нам тоже нравилась эта игра в детстве. Но и у нас во дворе дети в нее играют biggrin



Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
ЕленаДата: Вторник, 04.06.2013, 17:00 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
да, наверно и мы в нее играли smile
 
ksymarДата: Четверг, 06.06.2013, 18:10 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, а мы с сестрой все шили одежки куклам))) Или бумажных рисовали, сами)))
 
НатальяДата: Четверг, 06.06.2013, 18:43 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (ksymar)
Или бумажных рисовали, сами
да-да-да! Я вспомнила! smile Это сейчас можно купить готовых бумажных кукол (даже вырезать не надо). А в нашем счастливом детстве такого не было. Мы рисовали сами! Причем, хорошо, если кто умел нарисовать хорошо biggrin Но у меня были самые супер-пуперские куклы, потому что мне их рисовала МАМА! Она не училась, не любит особо рисовать, но при этом именно девочки (лицо) у нее получались удивительные! И я была счастлива smile

 
ksymarДата: Четверг, 06.06.2013, 18:46 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот-вот, нам тоже иногда мама рисовала))) Именно самих куколок, а мы придумывали им наряды!
А еще мы играли в пуговки. Выбирали королеву и короля, их подданных, строили им дворец и ... играли-играли)))

 
ЕленаДата: Четверг, 06.06.2013, 20:45 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, были бумажные куклы и одежки к ним, а вот откуда брались, не помню smile вроде, никто не рисовал...
 
LudmilaДата: Пятница, 07.06.2013, 00:07 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Резиночки, казаки-разбойники с тремя записками, жмурки-пряталки, выбивной, "вожатый-вожатый, подай пионера!", классики.


Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
AravadaДата: Пятница, 07.06.2013, 10:27 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
у нас тоже много игр было: красочки, казаки-разбойники, третий лишний, и т.п. А еще была игра в сыщиков(как я сейчас понимаю - кошмарная, но тогда нравилась) - мы вибирали из толпы человека и следили за ним, пока в подъезд дома не заходил - по всем магазиам, по улицам, везде таскались следом wacko
а в школе, на продленке когда наказывали меня с подругой, мы из разных углов класса играли в города - когда бумажка складывалась определенным обрпзом и на одной стороне написано куда едем, на другой на чем едем, на третьей с кем едем а на последней уже и не помню - называешь число, по бумажке его отсчитываешь, читаешь и ржешь))) вот как-то так...

 
НинаДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:49 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
мы из разных углов класса играли в города
во даете biggrin
А мы с подругой в школе любили сами кроссворды придумывать и друг другу отдавать на разгадку.

А из подвижных очень любили "классики" и "резиночку". В "классики" когда играли, то прям завидовали, если у кого-то была настоящая магазинная шайба (не помню, как она правильно называется). А то обычно мы играли с обычным камушком smile

 
рыжаяДата: Суббота, 22.06.2013, 19:47 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
О,в деревне это и "казаки-разбойники","индейцы"(мы строили настоящие шалаши),"лапта","прятки","догонялки".А вот в городской среде с этим как-то скучновато....


Труднее всего говорить мало,но много делать
 
Форум для родителей » Наши дети » Школьные годы чудесные » какие игры Вы любили в детстве?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371