Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Наши дети » Подростковый период » В каком возрасте начинается подростковый период?
В каком возрасте начинается подростковый период?
GISДата: Суббота, 01.06.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
В каком возрасте сейчас начинается у современных детей подростковый период? Дочери 6 лет, но иногда смотрю на нее и думаю, что, может, уже начался? biggrin
У меня, как кажется и вспоминается, вообще этого сложного периода не было. Как шла моя жизнь, так и шла. Ни с родителями не портились отношения, ничего.

 
ЕленаДата: Суббота, 01.06.2013, 15:41 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (GIS)
с родителями не портились отношения


это здорово !!!

 
мама-в-кубеДата: Суббота, 01.06.2013, 21:48 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам 7, в садике психолог намекнула мне, что поведение сынишки похоже на переходный возраст или раннее начало кризиса 7 лет, похоже у них вся жизнь - кризисы и переходные возрасты. wacko Я думаю, что все таки не всегда гены и желания виноваты, в первую очередь - наше внимание и участие. Хотя наши современные дети -это очень интересное, иногда уму непостижимое "СЧАСТЬЕ". facepalm
 
mammiДата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:44 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Старшей дочке сейчас 12 лет, так вот, у нас как раз переходный возраст на подходе. Раньше у нас как-то больше было понимания, меньше своеволия. То есть кризиса 7 лет у нас, наверное не было.
Цитата (GIS)
У меня, как кажется и вспоминается, вообще этого сложного периода не было
мне кажется, современные дети все переживают переходный возраст, это не то, что мы и наши сверстники. Время другое сейчас wink

 
ИринаДата: Четверг, 06.06.2013, 12:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (GIS)
В каком возрасте сейчас начинается у современных детей подростковый период? Дочери 6 лет, но иногда смотрю на нее и думаю, что, может, уже начался?

Думаю, что подростковый период у Вашей дочери уж точно не начался. smile Годам к 12-ти готовьтесь! wacko
Ребёнок в 6 лет (пусть и современный!) по своему физиологическому и психологическому развитию не может испытывать то, что чувствует подросток. Скорее, у вас "кризисный" период.



- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. ("Маленький принц")
 
ksymarДата: Четверг, 06.06.2013, 18:23 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю, что подростковый возраст начинается примерно с 12 лет. У меня сейчас старшим сыновьям по 17 лет и особых проблем как-то не возникало, всегда понимали друг друга (т-т-т))). А вот у сестры дочка с 14 лет как пошла в отрыв... Это было что-то! Сейчас ей 16 лет ( на данный момент она у меня под опекой), Ксюша - хорошая девушка, повзрослела))) Конечно, бывают свои заморочки, но терпимо)))
 
НинаДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:52 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
GIS, ну что вы! biggrin Это у вас просто выкрутасы какие-то, но никак не переходный возраст! Все-таки переходный возраст - это лет 12, чаще 13. И у всех по разному это проходит, не обязательно слишком ярко. Моя сестра как-то совсем без переходного возраста обошлась, зато я родителям нервы потрепала wacko Все равно это пройдет, голова на место встанет и начнешь понимать, что не таким образом нужно показывать свою самостоятельность и взрослость biggrin
 
AravadaДата: Вторник, 11.06.2013, 06:15 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
пубертатный период мне кажется остался на старом месте - 12-14 лет. Это ведь в большей степени связано с гормональным выбросом и перестройкой. А все остальное - это периоды становления личности. В три года первый кризисный возраст, потом в 6-7 лет второй...у кого как проходит, и много от чего зависит
 
GISДата: Вторник, 11.06.2013, 07:25 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Aravada, вот у нас, наверное, кризисный период начался biggrin становление личности.
 
рыжаяДата: Суббота, 22.06.2013, 20:06 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас лет с 11 и еще в разгаре,но пока справляемся,а дальше видно будет.


Труднее всего говорить мало,но много делать
 
МакфаДата: Среда, 04.11.2015, 20:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Боюсь даже думать про подростковый возраст
 
kaktusДата: Понедельник, 05.12.2016, 15:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
все зависит от ребенка, некоторые взрослеют быстро, некоторые медленно, на это влияет психологическое развитие ребенка,менталитет, отношение в семье.
Но в целом в 12-14 лет biggrin

 
karkusha612Дата: Вторник, 06.12.2016, 10:42 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждём этого момента. Пока 11 лет. В 11 лет может быть подростковый возраст?
 
kaktusДата: Вторник, 06.12.2016, 22:56 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=karkusha612;6061]В 11 лет может быть подростковый возраст?[/quote]
Думаю, что может. Многие мамы узнают об этом периоде по поведению ребенка.

 
Форум для родителей » Наши дети » Подростковый период » В каком возрасте начинается подростковый период?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698