Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Наши дети » Всё о воспитании и развитии » опасности современного мира (сигареты, наркотики, пьянство-как уберечь от этого зла наших)
опасности современного мира
мама-в-кубеДата: Понедельник, 22.07.2013, 16:46 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие! в наше время очень трудно оберегать детей от всякой грязи и пошлости. Как вы считаете, как можно оградить наших чад от разных прелестей мира сего- пьянства, курения, наркотиков и блуда. Понятно, что своим примером и беседами, фильтрованием телепередач, фильмов и мультов, а как научить разбираться в людях-сверстниках например и внушить что такое хорошо и что такое плохо?
У меня вот трое мальчишек и чем старше, тем больше волос шевелятся на голове, чую, что скоро и выпадать от "счастья" начнут.

 
ЕленаДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:55 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, эта проблема социума-огромна....Но наверно других методов, кроме перечисленных, ничего придумать нельзя...Общение все равно будет с разными на улице, в школе...Главное, чтобы в дурные компании не попали...А так, примера родителей, думаю, достаточно. Это много на самом деле, когда есть пример родителей. Молитва за детей и упование на помощь Божию.
 
НатальяДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:27 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
мама-в-кубе, я думаю, что это глобальный вопрос для каждого нормального родителя... Самое главное - это стать для ребенка другом, поддержкой, авторитетом. Чтобы все вопросы он бежал решать с родителями, а не на стороне, не с друзьями, которые могут подсказать ой-ой-ой что... Если это будет, то что бы ни случилось, у ребенка будет стержень. Это мое мнение.
 
LudmilaДата: Четверг, 25.07.2013, 01:08 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Дааааа, тема животрепещущая. Мое чадо еще совсем малое, но уже чейчас я с ужасом думаю о том времени, когда он сам будет гулять вечерами, обзаведется друзьями и секретами. Боже мой, нет! Я не могу представить что я буду делать тогда!


Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
ЖаннаДата: Понедельник, 12.08.2013, 07:59 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
мама-в-кубе, я могу только посоветовать одну книгу полезную нашего известного психолога Ольги Маховской "Как спокойно говорить с ребенком о жизни, чтобы потом он дал вам спокойно жить". Там по-моему нет конкретно про наркоманию, курение и пьянство, но очень хорошо объясняется то, как вообще среди соблазнов и жестокости сохранить наших детей, про детскую агрессию и откуда она берется, про компьютеры. Вообще как подготовить наших детей к реальной жизни.

А от себя скажу, что для ваших мальчишек пример папы - это самое большое дело. У меня у самой двое мальчишек и я вижу, как они тянутся за отцом, копируют его во всем. Именно папа должен примером помочь своим ребятам вырасти хорошими мужчинами, а мама - беседами и лаской.

 
Форум для родителей » Наши дети » Всё о воспитании и развитии » опасности современного мира (сигареты, наркотики, пьянство-как уберечь от этого зла наших)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371