Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Наши дети » Всё о воспитании и развитии » В каком возрасте ребенка можно заводить в доме животное?
В каком возрасте ребенка можно заводить в доме животное?
mammiДата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:34 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Старшая дочь стала просить кошечку завести. А у нас младшим годик и три года wacko Вот и думаю, что рано нам. Кто как по опыту? Замучают поди котенка дети младшие.
 
ЕленаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:35 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда мы были школьниками, то есть я smile к нам приезжали родственники еще младше. У меня был небольшой тогда еще котенок...Конечно, они его мучили, таскали, он не сопротивлялся, но было мне его так жаль............что я на них обиделась.......Поэтому котенков smile маленьким детям ну никак нельзя!!! Так думаю.Это же не игрушка, а живое существо !!!

А заводить в том возрасте, когда ребенок может сам за ним осознанно ухаживать...

 
AravadaДата: Понедельник, 09.09.2013, 06:51 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
мне кажется, что можно в любом возрасте...просто придется очень терпеливо объяснять малышу, что котенок тоже живой, и первое время внимательно отслеживать чтоб все нормально было. а потом котенок быстрее взрослеет и делает выводы)))) у моей подруги двое детей и какие только животные дома не появлялись - никого не замучали)
 
НатальяДата: Четверг, 12.09.2013, 07:23 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что если малыши будут расти рядом с животным и - непременно - с терпеливыми и мудрыми объяснениями мамы и старшей сестры о правильном отношении к котенку, то все будет хорошо. Конечно, маленькие дети даже не могут контролировать силу своей любви (например, силу объятия), но все это поправимо и объяснимо. Так что если старшая дочь готова понести бремя воспитания не только котенка, но и своих младших, то можно рискнуть smile
 
LadyДата: Суббота, 14.09.2013, 15:27 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я родилась, то у нас уже жила кошечка Марта. И мы с ней очень дружили. Наверное, мне объясняли, что нельзя ее за хвост тягать и кататься на ней, как на лошади biggrin В общем, я ее не обижала.
mammi, это же от ребенка зависит. Бывает, что дети прям садисты какие-то, как их не учи wink

 
КсюДата: Среда, 18.09.2013, 11:13 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Без комментариев...


Прикрепления: 9288772.jpg (21.1 Kb)
 
ЕленаДата: Среда, 18.09.2013, 17:56 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
вот и я про тоже...........зачем животных мучить,они же живые !!!!!!!!
ребенок должен сначала понимать, а потом заводить, а не наоборот...

 
mammiДата: Четверг, 19.09.2013, 12:01 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксю, фотка ужасная wacko
Ну, я все-таки надеюсь, что смогу малышам объяснить... Мы еще думаем-решаем.

 
AravadaДата: Пятница, 20.09.2013, 09:33 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Ксю, а еще огорчает что есть родители, которые хватаются за фотоаппарат вместо того, чтоб отобрать у ребенка животное и объяснить почему нельзя так делать...
 
ЕленаДата: Пятница, 20.09.2013, 17:35 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
я не знаю, мне кажется проще не допустить, чем объяснять, пока поймет......
 
mammiДата: Суббота, 21.09.2013, 22:00 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
еще огорчает что есть родители, которые хватаются за фотоаппарат вместо того, чтоб отобрать у ребенка животное
согласна! wink

 
BladaДата: Вторник, 17.02.2015, 14:55 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aravada ()
еще огорчает что есть родители, которые хватаются за фотоаппарат вместо того, чтоб отобрать у ребенка животное и объяснить почему нельзя так делать
и главное - потом с гордостью помещают это фото в альбом на память. И выкладываю в инет.

 
Форум для родителей » Наши дети » Всё о воспитании и развитии » В каком возрасте ребенка можно заводить в доме животное?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950