Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум для родителей » Наши дети » Всё о воспитании и развитии » Лучшие книги по воспитанию детей
Лучшие книги по воспитанию детей
НатальяДата: Понедельник, 23.06.2014, 12:16 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Жанна, Курпатова я начала читать лет так пять назад. Правда, мало что читала, но мне нравится. "Конфликты и комплексы" в своем время на меня произвели сильное впечатление (надо перечитать, наверное). А сейчас приобрела "Счастье вашего ребенка" и зачитываюсь. Интересно рассказывает про мозг ребенка, как он развивается. Короче, дети - это настолько ДРУГИЕ существа, нежели мы wacko что прежде чем начинать говорить о воспитании, надо разобраться, КТО ОНИ biggrin Тоже полезная книжица. Но знаю людей, которым слог Курпатова не пошел...
 
НюшаДата: Суббота, 28.06.2014, 08:54 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно дали мне почитать Масару Ибука "После трех уже поздно". Хорошая, добрая книга. Много места уделяется раннему развитию, причем какие-то советы и слова нужны и "после трех", так что если ваш ребенок старше (это наш случай), все равно прочитайте обязательно. Подруга, давая эту книгу, сказала: "Если не прочитаете с мужем, то многое упустите в своей жизни и дочки". Жалею, что раньше не попалась она мне.
 
НатальяДата: Суббота, 16.08.2014, 19:57 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Нюша, сегодня закончила читать эту книгу. Действительно неплохая. Конечно, многие вещи я уже знаю, поскольку периодически читаю подобную литературу. Конечно, прочитать любому родителю будет полезно.

Мне там понравилась мысль, кстати, что обязательно нужно давать ребенку рисовать не на обычном формате бумаги, а на большом, на ватмане - чтобы он мог ползать и рисовать. Что это развивает творческое начало, поскольку ребенок не ограничивается в рамках формата бумаги. Хочу ввести в жизнь.

 
AnnaSedikhДата: Пятница, 19.06.2015, 07:53 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
3 причины, по которым вам необходимо прочесть эту книгу до конца года!!!

-она абсолютно БЕСПЛАТНАЯ!!!
-в ней содержится САМАЯ необходимая информация о воспитании детей
-она рассказывает о методе воспитания, разработанным учёными

Я потратила 15 лет на то, чтобы найти способ воспитания физически и умственно совершенного ребёнка, и наконец-то нашла уникальный метод, разработанный специалистами Университета Развития Человека имени Эвана Томсона. Он состоит из 7 шагов, основанных на этапах развития мозга ребёнка с рождения до 6 лет.

Если вам интересны подробности, то вы можете скачать БЕСПЛАТНО мою мини-книгу «Мой ребёнок – гений!7 секретов как воспитать физически и умственно совершенного ребёнка» по этой ссылке: http://annasedikh.wix.com/rebenok-geniy

Надеюсь эта информация будет полезной для участников данного форума. Также я надеюсь, что вы выразите своё мнение об этой методике. Мне было бы очень интересно узнать ваше мнение!

 
НатальяДата: Суббота, 31.10.2015, 19:04 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Читаю книгу "Если с ребенком трудно" Петрановской. Замечательный автор, доступно написано и - главное - всё по делу. Конечно, грустно признавать за собой какие-то ошибки, а их оказалось много. Вроде все так просто, но почему-то нам, взрослым, трудно осознать и понять ребенка. Мы же со своей позиции смотрим. Мне понравилось то, что книга написана в легкой разговорной форме и с долей юмора. Советую прочитать всем родителям up


Прикрепления: 1855711.jpg (166.5 Kb)
 
Форум для родителей » Наши дети » Всё о воспитании и развитии » Лучшие книги по воспитанию детей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698