Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Наши дети » Всё о воспитании и развитии » Про утренники
Про утренники
lalaДата: Вторник, 24.12.2013, 18:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Наступила пора новогодних утренников. Мы вот с дочами уже сходили на свои. Чего-то мне после этих утренников грустно стало, хотя должно быть наоборот. У моей первоклашки поразила королева зла. Она по сценарию расколдовывала старуху Шапокляк. Картина напомнила сцены связанные с какими-то черными мессами, не хватало только курицы и жертвоприношения.
У младшей (средняя группа детсада) царил какой-то хаос: дети не знали половины движений танцев, воспитатели забывали слова и т.д. Было ощущение, что праздник возник спонтанно. Отсутствовала даже такая обязательная деталь, как рассказ стихов деду морозу.
А какие у вас впечатления от утренников?



вредная злобная мамашка
 
AravadaДата: Среда, 25.12.2013, 08:57 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
lala, у нас в этом году только в пятницу будет. а вот в прошлом...родителей не пустили, типа смотрите потом видео. на видео снятом нянечкой очень много стен, со снежинками и мишурой (типа отчета что украсили) но это мелочи - у нас был костюм джедая - его одели как попало, не полностью..., меч не дали - и получился какой-то оборванец! а мне сказали - у вас такой странный костю мачо wacko хотя я пол часа объясняла как одеть надо!
 
НатальяДата: Среда, 25.12.2013, 09:42 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aravada ()
одителей не пустили, типа смотрите потом видео
В первый раз такое встречаю wacko

О, детские утренники, как давно это было... lala, я не помню, чтобы меня что-то в детском саду коробило, да и в началке тоже. Как-то в те годы еще спокойнее было, силы зла еще не возобладали... Мне кажется, ничего удивительного, что с каждым годом зло для детей будет показано всё более изощренным способом: какой-то там Кощей или Яга уже не актуальны wink Хотя всё это зависит от воспитателей, конечно...

 
lalaДата: Среда, 25.12.2013, 12:46 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aravada ()
у вас такой странный костю мачо
укатайка))

Добавлено (25.12.2013, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
В первый раз такое встречаю
у нас такое было в яслях. Родителей не пускали, т.к. дети рвутся к родителям на ручки и праздничной программы не получается))



вредная злобная мамашка
 
Natali_441Дата: Среда, 25.12.2013, 20:45 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aravada ()
родителей не пустили

У нас тоже родителей не пустили на осенний утренник, но только из-за того, что в садике был карантин, но не могли они же детей без праздника оставить. А съемку проводил "специалист" (телевизионщик местный), качество супер, да еще и фильм смонтировали! Нам это так понравилось, что мы его и на новогодний утренник позвали поснимать. Качество замечательное, с "родительской съемкой" не сравнится, память замечательная!

Цитата lala ()
после этих утренников грустно стало

А у нас в детсаду такие утренники!!! МММ Каждый - целое действо, нет - спектакль! Украшенный каждый раз по-новому очень красивый зал, сюжет на каждый утренник свой пишется. Яркие и замечательные впечатления остаются! Актеры - сотрудники (СУПЕР!), интересные игры, загадки, песни, стихи.
При том, что видела я утренников не мало! И сама в д/с работала и мама бывший воспитатель.
Хотите посмотреть, что происходит у нас в д/с - заходите "в гости", там много интересного:
http://dou30.vega-int.ru/
Правда у нас это такой садик, он один Такой в городе. Нам просто повезло!

Добавлено (25.12.2013, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата Natali_441 ()
после этих утренников грустно стало

А пришли мы из другого д/с, вот там не то что ГРУСТНО на утренниках - УБОГО.
"Дети встали-дети сели - дети пошли в круг". Муз работник - глубокая пенсионерка играла на фортепиано два аккорда, при этом шепилявила и не попадала в свой же ритм! Я была тогда в шоке и даже снимать на камеру не стала.



Наталья
 
LudmilaДата: Четверг, 26.12.2013, 00:23 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня мы первый раз пошли вместе на утренник! xmas
Что сказать, в общем мне понравилось. Детки хорошо выучили все движения танцев и, те, кто не болел и не пропускал репетиции (как мой Артурчик), ту детки прекрасно пели песенки. Родители все могли прекрасно разобрать слова. Остальные детки просто повторяли движения. Было забавно smile Стишки расказывали хорошо. Мне не понравилось два момента: деток называли по имени-фамилии, думаю досточно было бы называть только имена и второе - наша няня, которая временно заменяет воспитателя, два метра ростом, дама достаточно пышных форм одела платье темно-синего цвета с бордовым кружевом. Это был капец! Куча белоснежных малышей и "самая большая сине-красная снежинка" :))) На этом стандартная часть была закончена и дальше в дело вступили наемные Снегурка с Дедом. Сначала пришла Снегурка, удивляла деток фокусами, потом показывала разные трюки со зверюшками (кролик, голуби, крыска, игуана и питон) Целым событием были трюки с собачкой, детки держали обручи, а собачка прыгала через них. Было весело и очень необычно, как для новогоднего детсадовского утренника. Совсем не жалею, что сдавали деньги на Деда smile Кстати, дед был добродушный, к деткам внимательный, всех слушал, по головке гладил, спустился в группу и фоткался со всеми желающими. Во всей организации минусом была только нехватка стульчиков для родителей. Многие стояли не потому что снимали на видео, а потому что некуда было сесть.
Мы с Соней были в последнем ряду, видели мало smile все детальненько рассмотрим на видео, которое папа снимал.
Кстати, деток мы сами одевали и приводили в порядок, многих девочек даже немного подкрашивали surprised И после прадника мы сами и раздевали малышей. Воспитатель и няня занимались общей организацией.
А праздник осени у нас был закрытым. Сказали, что это праздник в большей степени для детей, а не для родителей и целью этого утренника было приучить деток к подобным мероприятиям.



Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
НатальяДата: Пятница, 27.12.2013, 08:27 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Ludmila, да уж, трюки со зверюшками, это и правда необычно для садика! Класс!!! smile
 
Natali_441Дата: Пятница, 27.12.2013, 19:07 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ludmila ()
наемные Снегурка с Дедом

А у нас это пока не "представлено на рынке", интересно!



Наталья
 
mammiДата: Пятница, 27.12.2013, 20:04 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lala ()
Картина напомнила сцены связанные с какими-то черными мессами, не хватало только курицы и жертвоприношения
кошмарики. Это уже от организаторов зависит wacko Мы в этом году в первый раз были на утреннике со средним (3,5 года). Мне показалось всё очень милым. Никого страшней Кощея, который украл Снегурочку - не было. И еще мышата из мультфильма про Леопольда, которые и тут чинили разные "подлости". Сыну понравилось.

 
LudmilaДата: Пятница, 27.12.2013, 23:03 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mammi ()
Никого страшней Кощея, который украл Снегурочку - не было.

Тут хоть понятно, Кащей вроде злодей, его и спугаться не стыдно. А мы пошли на детскую вечеруху нашего местного детского клуба, так там Артурка испугался Губки Боба surprised Я была удивлена, потому что мультик пару раз видел и ему понравилось smile



Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
AravadaДата: Суббота, 28.12.2013, 13:36 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
вчера были на елке...Само представление понравилось, из героев Снеговик, Маша без медведя, Нюша на один конкурс приходила, и Дед мороз со Снегуркой. конкурсы не избитые, не сложные - как раз для детсадовского возраста. была машина с мыльными пузырями - очень нашему понравилось такое гиганское количество пузырей лопать)))
из минусов: самое главное - стоял стол с подарками! и периодически все дети туда ломились, а наш ломился туда постоянно...когда понял, что не пускают и не дают понравившуюся машину, психанул, пошел разделся и потребовал идти домой)))
еще один минус - было много левых детей...Привели всех братьев и сестер, пригласили кого-то знакомых...и наши 12 человек затерялись в толпе незнакомых, чужих и часто более старших детей. двое по этому поводу даже истерику закатили - испугались такой незнакомо толпы, и просидели у мам на руках. Да и вообще маленькое помещение, стало очень жарко и душно, дети начали снимать костюмы...у меня есть одна фотка меня - красная и лохматая)))
третий минус удалось исправить вовремя - благодаря стоящему столу с подарками я увидела что нам купили машину, которую я очень просила НЕ ПОКУПАТЬ! потому что такая есть и не играет ей ребенок совершенно...прям акцент сделала что такую не нужно, а ее все равно нам купили! но воспитатели сгоняли в магазин и докупили нам как раз такую, которую сына присмотрел себе на столе))) так что все довольны - наша машина досталась малышу, которого в ней возить можно))) и он радостно туда залез!
еще из плюсов - небыло сладких подарков! накрыли столы с фруктами, соком и по одному бисквитному медвежонку дали (наш их все равно не есть!) так что этим пунктом мы довольны.
вот как-то так)))

 
КсюДата: Суббота, 04.01.2014, 12:07 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aravada ()
еще один минус - было много левых детей
это вообще полный отстой! Зачем так делать-то? wink Понятное дело, что хочется привести на елку не только одного, но и второго, и третьего ребенка. Но если они старше, то мне кажется, это ни к чему wink

 
Форум для родителей » Наши дети » Всё о воспитании и развитии » Про утренники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371