Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Наши дети » Всё о воспитании и развитии » Декрет у папы (как вы относитесь к папе в декрете?)
Декрет у папы
AravadaДата: Понедельник, 10.03.2014, 12:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас во дворе есть два декретных папы. Мамы у них работают, а папы гуляют, ходят в магазины...Мой одноклассник дважды был в декрете (растолстел жутко... wacko ) Вот меня интересует, а как вы относитесь к такому набирающему популярность течению?
Я если честно против...Ну даже начать с того, что папа грудью кормитьребенка точно не будет! А перевести на искуственное питание, только чтоб сохрнаить работу? или чтоб папа таскал дитеныша на перекусы в офис к маме? Как-то слабо верится...Потом быт))) Очень сомнительно что папа сможет выполнять все функции мамы в декрете, а значит после работы мама на себя хватает еще и хозяйство. Нет, мне такой вариант вообще не нравится)))) Ну и потом, как-то странно видеть папу в компани мамочек обсуждающего какуськи и пикуськи...Вот такое мое мнение, а ваше?

 
mammiДата: Понедельник, 10.03.2014, 18:02 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aravada ()
как-то странно видеть папу в компании мамочек обсуждающего какуськи и пикуськи
lol прямо в точку!
Я тоже не очень понимаю такого стечения вещей. Может единственное оправдание - это если у папы работа некудышная, а мама хорошо зарабатывает. Но и то я считаю, что на первых порах любому малышу нужна прежде всего мать.

 
НатальяДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:26 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Aravada, я однозначно скажу, что НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА не доверила бы это дело папе! Это такое прекрасное время, когда мама и малыш...как единое целое... Даже если ребенок искусственник, то все равно, ну не папское это дело!
Цитата mammi ()
Может единственное оправдание - это если у папы работа некудышная, а мама хорошо зарабатывает
пусть папашка ищет кудышную работу, чтобы не нарушать правильного течения вещей! wink

 
КсюДата: Вторник, 11.03.2014, 11:47 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, я против современных новшеств, типа "роды с папой" и "папа в декрете". Всему свое место должно быть.
 
НатальяДата: Среда, 12.03.2014, 15:40 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Вспомнила прикол - мама рассказывала biggrin Однажды я заболела (мне годика два было) и родители решили, что мама будет работать, а папа - со мной сидеть. Прошел день, и на следующее утро он рано-рано, пока мама спала, слинял на работу (хотя они с 9-ти работали). Мама просыпается идти на работу - а папы нет biggrin Пришлось ей идти на больничный. А папа потом сказал: "Нет, я лучше работать буду, чем с ребенком дома сидеть!"
 
НюшаДата: Четверг, 13.03.2014, 08:29 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Наталья ()
пока мама спала, слинял на работу
hands

Я думаю, если папа вполне надежный и на него можно положиться, то можно было бы засадить его в декрет, но только не раньше, чем ребенку исполнится год! Все-таки маленький должен быть с мамой - как продолжение совместной жизни в течение 9 месяцев беременности.

 
АлёнкаДата: Пятница, 14.03.2014, 13:01 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж. Мир переворачивается с ног на голову.Мне кажется тут вообще даже говорит не о чем. В декрете должна сидеть мама, и точка. Ни какие, папы, бабушки, дедушки, няни, не заменят МАМУ!!! Да и как можно оставить такую крошку и уехать работать?! Лично я бы себе места не находила бы: сыт ли малыш, спокоен ли он, а всё ли папа правильно делает. Неее, я никому не доверяю, кроме себя, в плане по уходу за малышом.
 
ЖаннаДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:41 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алёнка ()
Мне кажется тут вообще даже говорит не о чем. В декрете должна сидеть мама, и точка
я согласна, даже добавить нечего.

 
Omni4kaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 00:00 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы с радостью, но чаще всего мужчины получают больше женщин ,а вообще не мешало бы им дома в декрете посидеть 1,5 года.
 
Форум для родителей » Наши дети » Всё о воспитании и развитии » Декрет у папы (как вы относитесь к папе в декрете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371