Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Наши дети » Всё о воспитании и развитии » Как не кричать на ребенка?
Как не кричать на ребенка?
КсюДата: Среда, 25.06.2014, 21:43 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Иду по улице и такая картина: мамашка тащит за руку своего сына (года 3-4) и орет на него, как белуга. Пацан за ней не поспевает, запинается, весь в слезах и соплях. Короче, картина страшная. В такой момент думаю о том, как стремно смотрится, когда мать на ребенка кричит. И при этом сама периодически ору на дочку.
А вы кричите на своего ребенка? Если нет, то поделитесь опытом, как справиться с этим.

 
AravadaДата: Четверг, 26.06.2014, 08:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
хм...я могу прикрикнуть что-нибудь типа "ну-ка быстро отойди!" или "да что это за такое!!!" но чтобы орать до дитячих слез и соплей...такого не бывает. помню один раз не удержалась, когда Тоха маленьки был, наорала дома- потом маялась от стыда и попросила у него прощения.
способ не орать у нас простой - мы пытаемся мирно договорится. что-то разрешаем из того что других родителей раздражает , в песке лежать напрмер biggrin хотя меня это тоже бесит.а если Антон истерит по поводу что идем не туда куда хочет или не купили то что хотел - просто не реагируем и все, преварительно объяснив почему не идем, почему не купили. и если есть возможность, то говорим когда сможем ему купить эту вещь.

 
НатальяДата: Четверг, 26.06.2014, 21:14 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Ксю, у меня тоже такие мысли появляются, когда вижу подобные картины на улице. Сама я могу поорать. Потом от этого на душе гадко, особенно если ребенок маленький. Со старшей дочей в переходный период пришлось орать много. Сейчас всё устаканилось, мы снова друзья.

Согласна с Aravada, что лучше мирно (мы так и стараемся). Но вот с младшей бывает так: она начинает истерить и прям не слышит моего голоса, пока я повышенным и грубым тоном не скажу ей: "Таааааак! Что это такое???" Она сразу как бы очухивается.

 
бобибуДата: Пятница, 27.06.2014, 13:05 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Уж как на меня орала мама, так вы и не умеете, вес вместе взятые biggrin Но ничего, выросла я, даже вполне нормальная. Но это неправильно, я точно на своих орать не буду.
 
НюшаДата: Суббота, 28.06.2014, 08:48 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксю, совсем не кричать вряд ли получится. Это надо быть идеальной мамой и человеком, который не раздражается. Но можно взять себе за правило не кричать на улице - это раз (правда смотрится некрасиво) и не кричать так, чтобы потом было стыдно перед ребенком - это два. А прикрикнуть иногда даже нужно.
 
АлёнкаДата: Вторник, 19.08.2014, 15:20 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот прям задумалась я над данной ситуацией. Я думаю не найдется таких родителей которые не ругались бы на своих детей. Я всегда, когда видела такую ситуацию на улице, которую описала Ксю, и мне всегда казалось, что такой мамочке нужно лечиться. А вот когда появились свои дети, я поняла что не кричать на ребенка, не получится, как ни крути. Например на своего сына я начала ругать, кричать, когда ему было пять лет. До этого как-то не было причины, он был очень покладистым, если начинал что-то вытворять, то ему стоило сделать одно замечание, и он всё понимал с первого раза. А вот после пяти началось, скажешь ему первый раз - не понимает, второй раз- не понимает. И так по несколько раз. Потоми конечно же нервы не выдерживают - и начинаешь кричать, тогда сразу он всё понимает. И вот как, скажите в такой ситуации не ругаться и не кричать, когда ребенок не понимает просьбы родителей ни с первого, ни со второго, и даже не с пятого раза? Я, например не знаю. Возможно это возрастной кризис. Посмотрим что будет дальше.

 
АкатаваДата: Пятница, 22.08.2014, 21:07 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Я часто кричу на сына. Сама понимаю, что так нельзя, но справиться не могу. И на улице бывает. Неслух он у меня.


Та, которая грезит
 
НюшаДата: Среда, 03.09.2014, 13:41 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Во всем надо иметь меру. Совсем не кричать вряд ли получится. Но и верещать на всю улицу тоже не дело, конечно.
 
AravadaДата: Среда, 03.09.2014, 19:45 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
как у нас соседи друг на друга и на своих етей кричат! капец просто...матом! на шестилетнюю дочку - сука е..я! и это еще не самое жесткое...и на всю улицу. Противно! и детей жалко, ведь растут и думают что это норма. они приходят посмотреть как мы с Антоном играем - для них это нонсенс, чтоб родители с ними на улице играли...
 
ЕленаДата: Четверг, 04.09.2014, 08:23 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, к сожалению, не все родители, наверно, умеют детей воспитывать, разговаривать с ними.
 
НинаДата: Четверг, 14.05.2015, 06:47 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Aravada, я в шоке! surprised Нет, ну я, конечно, знаю, что такое бывает, но чтобы услышать своими ушами... Прибила бы таких родителей. Ну что они потом хотят увидеть в своем ребенке? Ведь дети - это чистый лист, что хочешь, то и записывай на него.
 
Omni4kaДата: Среда, 13.01.2016, 16:03 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывает повышаю голос, потому что выносить мозг и требовать то, что хотят именно они - они умеют, а вот слушаться не хотят иногда ни в какую.
 
MaxxaДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:49 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Все мы люди. Можем иногда и сорваться - прикрикнуть.
Главное, чтобы это не стало привычным общением.

 
КаемочкаДата: Среда, 02.03.2016, 13:58 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я на новопасите сижу,чтобы не кричать)))
 
kaktusДата: Вторник, 06.12.2016, 23:06 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Нюша;4344]не кричать на улице - это раз (правда смотрится некрасиво) и не кричать так, чтобы потом было стыдно перед ребенком - это два.[/quote]
Согласна с вами. Вообще дети большие манипуляторы, нужно научиться не вестись на них. Но такой опыт, мне кажется, часто приходит с опытом))) Я на старшую тоже нет-нет кричала, а со второй легче было, или я мудрее стала cool

 
Форум для родителей » Наши дети » Всё о воспитании и развитии » Как не кричать на ребенка?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698