Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Наши дети » Всё о воспитании и развитии » Чем заняться в поликлинике, чтобы не сойти с ума :)
Чем заняться в поликлинике, чтобы не сойти с ума :)
mammiДата: Вторник, 04.06.2013, 09:42 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера со средним (3 года) ходила в детскую поликлинику. Что там творится! Очереди, душняк, злые родители и уставшие дети wacko Чего я только там не наслушалась! "Хватит орать! Заткнись! Я тебя сейчас отлуплю! Я тебя здесь оставлю, если выеживаться будешь!" Ну, и так далее. И все - из уст любящих мам wacko

Нет, ну не все, конечно, такие вещи говорят. Кто-то пытается своих деток чем-то занять, отвлечь. Одна мама, смотрю, что-то шепчет дочке (сказку поди рассказывает, судя по восхищенно-удивленному лицу девочки), другая мама машинку с сыном катает.

А чем вы занимаетесь в очереди в поликлинике, чтобы не свихнуться? Я обычно блокнот беру и фломастеры (сын любит чиркать) и машинку. Но вчера ему уже даже не до чего было, так мы сидели и просто рвали страницы блокнота на мелкие кусочки. Ему понравилось biggrin

 
LudmilaДата: Вторник, 04.06.2013, 22:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (mammi)
мы сидели и просто рвали страницы блокнота на мелкие кусочки. Ему понравилось


Классный релакс!
Да, поликлинника мне порой напоминает одну большую палату №6! Благо, что я там бываю редко и недолго. Моя мама работает в детской поликлиннике самым главным человеком - младшей медсестрой, в простонародии санитаркой smile Я прихожу на определенное время, захожу за белым халатом в кабинет без очереди, а после приема пулей вылетаю на улицу, чтобы не свихнуться от этих криков, визгов, лязганья игрушек и "ласковых" криков бешенных мамаш. Как там можно долго находиться и не тронуться, не понимаю. А еще для меня загадкой остается то, что мама проведя 8 часов в этом дурдоме, приходя домой и, если не нашла нас с детьми дома, звонит мне и требует моего трехлетнего урагана подать! Говорю: та отдохни ты после работы. А она мне: ты приведи Артурчика я и отдохну, не могу я в тишине находиться.
Тут с двумя иногда крыша едет, а у нее на работе их сотни за день пройдет и ей мало wacko Наверное это уже профдеф.



Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
НатальяДата: Среда, 05.06.2013, 06:55 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Ludmila)
ты приведи Артурчика я и отдохну, не могу я в тишине находиться
это просто супер! В таких случаях я говорю: золотая бабушка yes

Ludmila, а у меня родители врачи педиатры biggrin Папа до сих пор работает на Скорой помощи (хоть и на пенсии), а мама отработала всю жизнь в детской поликлинике участковым врачом, но потом ушла по состоянию здоровья (Насте был годик, т.е. 12 лет назад), ну, а теперь уже тоже на заслуженной пенсии. Раньше-то было нелегко врачам, а сейчас это вообще адская работа. Ну да ладно, мы не об этом сегодня biggrin

В общем, не смотря на "блат" я стою в очередях честным образом. Может, потому что мама уже там не работает. Хотя ее все помнят, конечно. Когда Настя была маленькой, все равно не было такого дурдома, как сейчас. Маша пока выносит это испытание стойко. Ей любопытно: рассматривает детей, сидя у мамы на ручках или на коленях (это за счет ее непомерного любопытства). Не капризничает и не плачет. Но я все равно беру с собой какие-нибудь мелкие игрушки, чтобы в какой-то момент отвлечь. Кода станет старше, не знаю, как будем справляться biggrin

После последнего похода в поликлинику, кстати, затемпературили аж с 38и5! И это мы ходили на прием к окулисту и хирургу (педиатры принимают у нас в другой поликлинике). Вот так и ходи туда wink

 
LudmilaДата: Среда, 05.06.2013, 10:08 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Наталья)
В общем, не смотря на "блат" я стою в очередях честным образом.

Респект!
Меня тоже самое ожидает, если мамы в сентябре сократят. Так что я набираюсь терпения. А температура у ребенка на нервах запросто может подняться, вот посидит ребенок в этом дурдоме, попереживает, и получите 38,5. Бывает.
А бабушка у нас и правда золотая. Что бы я без нее делала? Все-таки здорово, что мама совсем рядышком живет и я в любую минуту могу к ней примчаться, или она ко мне.



Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
oxsana1Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:25 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня всегда сотовый телефон выручал. Ребенок очень любил видеоролики смотреть о себе, минут на 30 хватало посидеть спокойно. Сейчас детки подросли, в больницу, слава Богу, ходим раз в год и то по записи, приходим и почти сразу заходим, ждать не надо.


Оксанчик
 
AnnaNebiliciДата: Суббота, 22.06.2013, 13:42 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня всегда в сумке чистая бумага и ручка (но сейчас мы реже бываем в поликлинике) сын пока сидит рисует, а раньше маленькие машинки носила.
 
рыжаяДата: Суббота, 22.06.2013, 20:10 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
О,а я стараюсь приходить под конец смены и всегда у меня телефон для отвлечения был,ручка и блокнот тоже часто выручали.у и конечно беру на руки и начинаю что-нибудь рассказывать.


Труднее всего говорить мало,но много делать
 
АнкаДата: Суббота, 29.06.2013, 22:43 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
планшет, телефоны, пис вита.....
 
НюшаДата: Вторник, 02.07.2013, 22:47 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мы модные мамочки: развлекаем детей телефонами, планшетами. Бедные наши мамы, как же они-то с нами справлялись без этих штучек? biggrin Мы обычно просто пару игрушек берем и по ролям играем себе по тихому.
 
LudmilaДата: Среда, 03.07.2013, 00:48 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Нюша)
Бедные наши мамы, как же они-то с нами справлялись без этих штучек?

Низкий поклон нашим мамам за их терпение!



Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
AravadaДата: Четверг, 18.07.2013, 12:31 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
о я сегодня наверное впервые столкнулась этой проблемой! до года как-то легко все проходило. а потом мы переехали и те несколько раз что нам нужен был поход к врачу, я ходила платно. а вчера встала на учет в местную детячью поликлинику...сегодня с утра сдали анализы а потом по очереди в кабинет к участковому. так я подошла, в кабинете было занято, и я была первая в очереди (обрадовалась наивная))) прежде меня зашло 6 человек!!! кто по льготам, кто вроде только прививку показать медсестре, а потом плавно к врачу...Нас спасло следующее: 1. увидили в очереди знакомую с ребенком и какое-то время дети были заняты общением друг с другом. 2. в поликлинике обычно много ярких красочных плакатов - мы искали знакомые буквы и цифры, ну и заодно просто рассматривали картинки. 3. из-за анализов на кровь привела сына голодным, но с собой захватила минералки и сочень, вот пока он поел тут то и наша очередь подошла))) но все равно, мне конечно не очень-то понравилось там...
 
Natali_441Дата: Вторник, 23.07.2013, 06:18 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Да! Это еще ТО испытание для нервов! А еще можно оригами с детьми заниматься, при условии наличия того-же блокнота(бумаги) и ровной (даже относительно поверхности). Думаю, что самолет-кораблик у вас и "на коленке" получится, а нынешние дети "избалованные гаджетами" в такой восторг от них приходят! А еще развлекала моих детей в поликлинике птичка-страус из носового платка. Вы такие не делали?


Наталья

Сообщение отредактировал Natali_441 - Вторник, 23.07.2013, 06:19
 
КсюДата: Вторник, 23.07.2013, 19:21 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Natali_441)
птичка-страус из носового платка
вспомнила детство - точно делали что-то такое! А сейчас уже забылось biggrin Надо вспомнить.

Цитата (Aravada)
мы искали знакомые буквы и цифры, ну и заодно просто рассматривали картинки
мы тоже так делаем. А вообще не люблю поликлиники. Как и все нормальные люди, наверное wink

 
Форум для родителей » Наши дети » Всё о воспитании и развитии » Чем заняться в поликлинике, чтобы не сойти с ума :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371