Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для родителей » Дом и семья » Семейный отдых и досуг » Как выбрать хорошую электронную книгу? (Электронная книга - ваши отзывы и пожелания)
Как выбрать хорошую электронную книгу?
ВениаминовнаДата: Суббота, 15.06.2013, 15:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня самый лучший отдых - это чтение. Я исходила во все библиотеки, накупила себе столько книг, что уже не помещаются на мои стеллажи. И тут сын предложил мне подарить электронную книгу. Я не совсем понимаю, что это такое и чем отличается от моего ноутбука. Поэтому прошу совета, вдруг уже кто-то пользуется такой штукой. Стоит ли покупать электронную книгу? Читать на экране я не люблю и не могу долго.

И еще. Мой сын мало что понимает в электронике, как и я, так что может и модель сразу подскажете. Вдруг я решусь.



Дама в шляпе
 
ЖаннаДата: Пятница, 21.06.2013, 14:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Вениаминовна)
Читать на экране я не люблю и не могу долго
значит, вам попросту нужно купить книгу с электронными чернилами. Экран не светится, нет вреда для глаз. Очень хорошая штука для тех, кто читает много. С моделью, думаю, вам помогут определиться консультанты в магазине. Потому что какие-то дополнительные опции вам вряд ли нужны, да и размер подберете, какой нравится лично вам. У меня ридер 6 дюймов, вполне устраивает.

 
НатальяДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:11 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне электронную книгу подарил муж. Сразу скажу, что вещь стоящая. Потому что бывают книги, которые можно прочитать один раз и не ставить ее на полку, на которой при этом уже нет места...

У меня Sony PRS-T1, вот такая модель (у меня черная):



Я довольна абсолютно всем! Читать легко, как будто обычную книгу читаешь (это из-за электронных чернил), иногда даже пытаюсь настоящие страницы перелистывать biggrin Глаза не устают, размер очень удобный, зарядки хватает надолго. Позже муж еще обложку на этот ридер прикупил - с фонариком, так что теперь и в темноте могу читать book

 
ВениаминовнаДата: Четверг, 18.07.2013, 11:13 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за такое подробное объяснение flower
Теперь пойду присматривать себе электронную книгу.

Добавлено (18.07.2013, 11:13)
---------------------------------------------
Всё, прикупила себе книгу! Наталья, спасибо за совет, купила такую же модель smile Ну, а что, думаю, выбирать, раз люди такой пользуются и довольны. Осваиваю и привыкаю. Но хочу сказать, что хорошая вещь, тут уж ничего не скажешь.


Дама в шляпе
 
НатальяДата: Суббота, 20.07.2013, 11:03 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Вениаминовна, я очень рада, что помогла. Пользуйтесь и радуйтесь flower
 
lalaДата: Понедельник, 19.08.2013, 19:47 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня посмотрела два варианта книги: с чернилами и без. Не заметила разницы sad что со мной не так?


вредная злобная мамашка
 
НатальяДата: Понедельник, 19.08.2013, 21:18 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
lala, я так понимаю, что те книги, которые с чернилами - у них экран НЕ светится! А для меня это самый веский аргумент, потому что когда жидкокристаллический экран, то у меня очень быстро устают глаза читать на таком экране. Хотя муж говорит, что сейчас начали выпускать книги с чернилами и с небольшой подсветкой изнутри, но не думаю, что это здорово wink

А еще электронная книга с чернилами не требует частой зарядки. Можно зарядить и читать целый месяц smile

 
Форум для родителей » Дом и семья » Семейный отдых и досуг » Как выбрать хорошую электронную книгу? (Электронная книга - ваши отзывы и пожелания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597