Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Как называть родителей мужа?
Как называть родителей мужа?
fialkaДата: Суббота, 17.08.2013, 17:01 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Поделитесь, как вы называете родителей мужа? А как муж называет ваших? Мы еще со времен нашей дружбы называли родителей по имени-отчеству, так и осталось. А у меня знакомая тут удивилась, мол, надо "папа" и "мама" называть. Но я против категорически. Для меня папа и мама - в одном лице, а свёкр и свекровь - это, может, и близкие люди, но не до такой степени wacko


Как нужно не любить цветы,
Чтобы желать им смерти на столе!
Я вижу в увяданьи красоты
Убийство жизни, выросшей в земле!
 
НатальяДата: Суббота, 17.08.2013, 19:32 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Я свекровь называю по имени-отчеству, и муж моих родителей - также. Это самый оптимальный вариант, мне кажется. Хотя если отношения действительно настолько близки и добры, то вполне можно и "папа-мама". Например, жена моего брата даже после развода продолжает называть наших родителей "папа" и "мама", причем это искренне очень. Значит, так ей чувствуется в сердце...
 
ЕленаДата: Суббота, 17.08.2013, 19:43 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
конечно, если отношения близкие, почему бы не называть "папа" и "мама"
 
mammiДата: Воскресенье, 18.08.2013, 07:25 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, я только ЗА имя-отчество! К чему эти лукавства мама-папа, если они всегда будут чужими людьми?
 
ЕленаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 07:48 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще, конечно, с другой стороны,имя отчество это уважительно, чего же еще, очень даже хорошо smile
Есть такие свекрови, которые хотят, чтоб их называли мамой smile , в принципе, это тоже неплохо и хорошо, когда свекровь и невестка понимают друг друга-это главное smile

 
УстиньяДата: Четверг, 22.08.2013, 12:36 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
я хотела называть по имени-отчеству, для меня это и как уважение, а мать мужа сразу (пока дружили) попросила называть просто по имени. а когда поженились, свекровь стала просить, чтобы я "мамой" ее называла, ох и тяжело было мне, но когда уж моя мама дала на это добро стала "мамой" ее величать, сейчас свыклась. а муж моих когда "теща - тесть", а когда "мама-папа" называет.
 
AravadaДата: Четверг, 22.08.2013, 14:36 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
только вчера этот вопрос со знакомой обсуждали) мы с мужем оба при личном обращении к "не своим" родителям пользуемся именем -отчеством, и оба против того чтоб называть по другому. в разговоре между собой называем мама и папа, т.к не путаемся - мама только у меня, а папа только у мужа. а вот знакомая сразу же после свадьбы начала называть мамой и папой...меня это сильно сумщает: вот три года звать по имени отчеству, и вдруг в один день все изменилось...
а вот маму мою несколько напрягает, что Паша к ней по ИО))) я говорю - предложи свои варианты, ведь "мама" ее тоже не устраивает biggrin

 
carLaДата: Вторник, 27.08.2013, 20:08 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Aravada)
ведь "мама" ее тоже не устраивает
тогда только тёща biggrin

А у меня вообще наиглупейшая ситуация была. Перед свадьбой муж меня убедил, что надо называть папа и мама. И вот, свадьба прошла, я обращаюсь к свекрови - мама, вся напрягаясь и холодным потом обливаясь. Такого мучения прошло месяца полтора и однажды я ей говорю по инерции: Мария Сергеевна wacko И ужаснулась: то мама, то по ИО... В общем, после метаний сказала я мужу: ты как хочешь, а я только по ИО! А муж спокойно называет моих папа и мама.



Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
AnnaNebiliciДата: Среда, 28.08.2013, 08:23 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
А я называю родителей мужа мама Таня и папа Женя biggrin Оказалось мне так проще, чем мама и папа, у и они не обижаются.
 
НатальяДата: Четверг, 29.08.2013, 22:33 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (AnnaNebilici)
мама Таня и папа Женя
hands

 
ВениаминовнаДата: Суббота, 21.09.2013, 22:17 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько людей, столько и мнений будет. Все зависит от многих факторов: насколько близки отношения, насколько могут молодые раскрепоститься в отношении родителей своей половинки. Конечно, AnnaNebilici, такой случай, как у вас, необычный biggrin Но я прочитала и так тепло стало от ваших "мама Таня и папа Женя". Хотя я сама за то, чтобы меня называли по имени-отчеству. Думаю, моим невесткам так удобнее.


Дама в шляпе
 
FiolaДата: Пятница, 20.03.2015, 16:42 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Я называю мамой и папой, мне так удобно.
 
FELICHITAДата: Среда, 29.04.2015, 23:20 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Свекровь мамой, а папу по имени отчеству, даже не знаю почему так завелось.
 
МонинаДата: Пятница, 01.05.2015, 00:37 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех по имени отчеству называю.
 
НинаДата: Суббота, 09.05.2015, 20:40 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
По имени-отчеству. Ну какие они мне папа и мама?
 
Форум для родителей » Дом и семья » Дела семейные » Как называть родителей мужа?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597