Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Семейный отдых и досуг » Чем занять себя в декрете?
Чем занять себя в декрете?
carLaДата: Вторник, 04.06.2013, 09:25 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, я сам по себе человек не депрессивный, но все же довольно активный. И поэтому долгое сидение дома как-то стало напрягать. Чем можно себя в декрете занять, а?


Стала мамой 18 февраля 2013 года
 
ЕленаДата: Вторник, 04.06.2013, 17:36 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
ну, я в декрете не была smile мне нравится кино доброе посмотреть, книгу интересную почитать, любимое занятие если какое есть smile
 
AravadaДата: Вторник, 04.06.2013, 18:53 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
carLa, до года было много времени и я активничала в творчестве и тусила на форумах, ходили на развивашки с ребенком))) а вот второй год декрета не до размышлений - три глаза надо и шесть рук, чтоб все успеть за своим электровеником.
ну а серьезно - мы каждые выходные куда-нибудь выбирались, на прогулки, на природу, в гости - везде всей семьей. По другому у нас и не получится, мы в городе никого из родни не имеем, помогать некому...но и скучать некогда)
А еще можно попробовать освоить новую профессию какую-нибудь, которую давно мечталось, но небыло времени...

 
LudmilaДата: Вторник, 04.06.2013, 21:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня от домашней рутины спасало всегда рукоделие (вышивка, лепка, бисероплетение, миниатюра, скрап, а пожже - шарнирные куклы). Мне постоянно нужно чем-то руки занимать, иначе я просто маюсь от простоя smile Ну а общение отчасти заменил блог. Кстати, когда ушла в декрет все мои друзья, знакомые растерялись в нашем небольшом городке, а благодаря блогу я стала чаще выбираться в Киев на всякие встречи, посиделки и просто в гости к подружкам по блогу.


Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
NataliyakДата: Четверг, 06.06.2013, 12:53 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Барышни в декрете очень часто увлекаются рукоделием,особенно скрапбукингом.
Сделайте скрап-альбом для Вашего малыша-затянет smile
Создайте блог на blogspot,участвуйте в заданиях и творческих проектах-скучать будет некогда+ приобретёте море виртуальных,а в последствии,возможно, и реальных подружек-декрет пролетит незаметно)))



Бессонница — колыбель творчества.
http://4diy.ru/


Сообщение отредактировал Nataliyak - Четверг, 06.06.2013, 12:55
 
ixiДата: Четверг, 06.06.2013, 17:09 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Nataliyak)
в декрете очень часто увлекаются рукоделием
благодаря вам всё больше задумываюсь: а не начать ли? holiday

 
LudmilaДата: Четверг, 06.06.2013, 23:32 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ixi)
благодаря вам всё больше задумываюсь: а не начать ли?

Начать!
Он сказал "Поехали!" и махнул рукой yes



Жизнь прекрасна и удивительна!
http://arturkinamama.blogspot.com/
http://myworldofmini.blogspot.com/
 
НатальяДата: Пятница, 07.06.2013, 09:21 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда была в декрете со старшей дочерью, то читала книги, оформляла альбомчик "Я родился!" (в то время даже не слышала о таком виде рукоделия, как скрапбукинг), занималась с дочерью и еще ездила на сессии smile
Не помню, чтобы меня напрягало сидение в декрете, но когда дочке был 1 год и 2 мес, я вышла на работу (так требовали семейные обстоятельства). Мужа к тому времени у меня не было, нужно было зарабатывать деньги, а с дочей моя мама сидела.

Сейчас же, во втором декретном отпуске, всё совсем по другому. У меня не хватает времени ни на что, хочется успеть одно, другое, третье... Тот, кто занимается каким-то видом рукоделия - меня поймет. Поэтому тут уж некогда скучать, некогда подумать: а чем бы заняться? Но помимо рукоделия все также много читаю. А телевизор почти не смотрю, если только одним глазом, во время занятия рукоделием. Времени на него жалко smile

 
oxsana1Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 13:37 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня в декрете особо времени и не было свободного, пока ребенок спит нужно по дому что-то сделать, а не спит - с ним заниматься. Вот сейчас жалею, что в то время не знала про скрап, обязательно все свободное время посвящала бы ему biggrin


Оксанчик
 
mammiДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:06 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
carLa, будучи в декрете, родите еще одного и тогда точно будет чем себя занять tongue
 
DoveДата: Понедельник, 17.06.2013, 06:43 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю читать. В декрете уже столько книг перечитала, что даже и не мечталось biggrin
 
AnnaNebiliciДата: Суббота, 22.06.2013, 22:37 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вышивала, и вязать начала именно в декрете, я даже наверное почувствовала момент зарождения "жизни" в себе (только не смейтесь девочки!) сижу на работе за компьютером и тут вдруг понимаю, что очень и очень сильно вдруг захотелось взять иголку и чего-нибудь вышить, прям вот щас уйти с работы и начать, это при том что не вышивала я уже лет 15 как! И думаю, с чего это вдруг такое чувство, а может я беременна?! Оказалось, что правда беременна.
 
НатальяДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:00 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
AnnaNebilici, до чего же здорово rolleyes Бывает же такое...особое совершенно чувство, интуиция... А у меня со старшей дочкой было так. Сижу на работе, подошел ко мне человек, я к нему приподнялась и вдруг мир зашатался, закрутился вокруг. Я сразу подумала: беременна! И уже нисколько не сомневалась biggrin
 
рыжаяДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:22 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
А незачем,carLa,конкретно чем-то заниматься!Просто готовьтесь к рождению ребенка-ходите в "Школу матерей",вышейте метрику,создайте скрап-альбомчик для малыша или сшейте палантинчик на кроватку,фотографируйте,читайте классику или хорошую фантастику,попробуйте написать сказку.Ведь у вас столько сейчас возможности просто отдохнуть-сходить в кино с мужем или прогуляться по парку.

да наверное каждая женщина точно знает что на сносях-это как дар свыше-мы чувствуем biggrin



Труднее всего говорить мало,но много делать
 
КсюДата: Суббота, 15.02.2014, 20:22 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажется, что дел много можно придумать для себя. И вполне интересных. Я бы вот вообще не выходила на работу, хотя домоседкой назвать себя не могу.
 
Форум для родителей » Дом и семья » Семейный отдых и досуг » Чем занять себя в декрете?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371