Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для родителей » Наши дети » Школьные годы чудесные » Учитель невзлюбил ученика
Учитель невзлюбил ученика
ЖаннаДата: Вторник, 16.04.2013, 20:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в классе есть мальчик, к которому учитель русского языка и литературы прям явно испытывает негативные чувства, открыто это показывает в словах, чем и других детей настраивает против этого мальчика. Об этом мне сын рассказал. Я спрашиваю: почему, в чем причина этого негатива? Пожимает плечами, мол, ничего особенного между ними не случалось.

У вас в классе не было подобного? Если было, то как быть? Куда жаловаться?

 
ЕленаДата: Среда, 17.04.2013, 10:19 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
может классному руководителю сказать...
 
КсюДата: Четверг, 18.04.2013, 06:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Жанна, а не родителям ли того мальчика нужно волноваться и переживать? Если бы моего ребенка обижал учитель, я бы устроила ему сладкую жизнь wacko
 
ЖаннаДата: Пятница, 19.04.2013, 18:52 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксю, он, скорее всего, скрывает от родителей wink
 
НатальяДата: Суббота, 20.04.2013, 21:23 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Жанна)
он, скорее всего, скрывает от родителей

Так, может быть, нужно прежде всего поговорить с родителями этого мальчика? Думаю, важно, чтобы они знали об этом... Хотя...не зря же он скрывает, может, там родители такие, что и разбираться не будут, и не посочувствуют... wink

 
GISДата: Среда, 24.04.2013, 20:31 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Страшно, что у нас в школах такие педагоги. Напрочь непедагогичные wacko
 
ЖаннаДата: Четверг, 25.04.2013, 07:17 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
GIS, это точно. мало того, что сейчас детки - не сахар. Современные школы не сравнить со школами в наше время. Так еще и педагоги тяп-ляп wink
 
лисаДата: Вторник, 14.05.2013, 15:47 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Педагоги и раньше были разные, а сейчас тем более.
Помню древний случай из своей учебы, когда один педагог не взлюбил девочку из моего класса. Причем, это уже в старших классах было. Жуть просто. Могла перед всем классом обсмеять то, что она надела браслет или ее якобы некрасивые туфли. Могла на уроке вдруг сказать: "Иванова (фамилия изменена), сотри помаду с губ, смотреть тошно!" Вот как-то так. В конце концов эта девочка перестала ходить на уроки физики, по учебе стала съезжать wink Грустно, когда от влияния учителей зависит будущее ребенка.

 
ЕленаДата: Вторник, 14.05.2013, 17:09 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
должны же вроде классные руководители в таких случаях разговаривать с такими преподавателями unsure
 
НюшаДата: Среда, 22.05.2013, 20:55 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, бывают, что сами классные руководители гнобят своих же учеников sad

А мне кажется, что сейчас проще, чем раньше. Сейчас и пожаловаться можно в вышестоящие инстанции, и в СМИ можно написать (если дело уж совсем серьезное). Нечего молчать. Педагоги не должны быть лицеприятны! Какой бы ни был ученик, гнобить нельзя! Конечно, бывают и ученики - не позавидуешь. Но если ребенок не такой уж плохой, то тут надо разобраться. Если учитель неправ, нельзя молчать wink

 
ЖаннаДата: Понедельник, 27.05.2013, 14:55 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Нюша)
в СМИ можно написать
это идея, между прочим wink
Надо обдумать. И к родителям его все-таки схожу. Если они нормальные люди, благополучные, то должны это знать. А если не очень нормальные, то и разговаривать не буду.

 
ksymarДата: Четверг, 06.06.2013, 18:18 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
С такими учителями, в основном, разговаривать бесполезно, можно еще хуже сделать... Но и оставлять без внимания тоже нельзя. Я вот вообще бы растерялась в таком случае... Так обидно за детей.
 
рыжаяДата: Суббота, 22.06.2013, 19:50 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Я столкнулась сама с "нелюбовью"-так рады что перешли в другой класс к другому преподавателю...Очень жаль ребенка,но тут наверное надо поговорить с кл.рук-лем и пусть тот поговорит с родителями-может он просто не говорит по причине не быть "ябедой".


Труднее всего говорить мало,но много делать
 
AnnaNebiliciДата: Вторник, 20.08.2013, 16:43 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
С моим младшим братом в школе был такой случай, учился он хорошо с самой начальной школы, перешел в пятый класс, а там новая молодая учительница английского языка, и вдруг раз двойка и еще и запись в дневнике, расспросили брата из-за чего запись, рассказал, и мне первой пришла в голову мысль почему учительница так негативно его восприняла. рассказываю: вам встречались в жизни люди которые в ответ на негативные слова улыбаются? У меня такая подружка была, я все удивлялась на нее, она, когда случалось учителя ее ругали, в ответ растерянно улыбалась, это была у нее защитная реакция такая, причем она это совершенно не контролировала! Рот сам расплывался в улыбке. А брат мой реагировал точно также на учительницу, товарищу на уроке подсказал, она его выругала (брата), а он ей в ответ улыбается!!!! У нее такой подруги как у меня не было, сама молодая не опытная вот и подумала, что он над ней смеется!!! Я маме говорю иди в школу объясни учительнице, и представьте сходила, поговорила с ней, а та (молодец, адекватная оказалась) говорит: "а я даже и не подумала об этом, думала и правда смеется надо мной. Вот так конфликт был исчерпан и брат потом учился у нее успешно, а представьте из-за недоразумения как могло бы все сложиться в дальнейшем!
 
AravadaДата: Четверг, 22.08.2013, 14:55 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
лиса, если бы ты написала не про физику а про химию...я бы подумала что мы из одного класса))) я с этой ситуацией справилась сама, но не самым гуманным способом...Во первых я поменяла класс, после 9 перешла из физ-мата в гуманитарный, не смотря на уговоры директора и заучей. Во вторых, я перестала растерянно улыбаться и стала улыбаться язвительно и нагло))) На каждый выпад я отвечала тем же...бывшая классная продолжала вести у меня химию и всячески гнобила - если она перевирала мою фамилию (позор! за 4 года не выучить фамилию ученика!!!) я в ответ тоже перевирала ее. если обсмеивала одежду - я тоже делала непрозрачные намеки на ее внешность...Одноклассники перестали поддерживать ее и откровенно веселились и были уже на моей стороне. та она от меня и отстала (сказав конечно на педсовете что я невоспитанная хамка biggrin ) но что-то ее никто из педагогов тоже не поддержал
 
Форум для родителей » Наши дети » Школьные годы чудесные » Учитель невзлюбил ученика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698