Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум для родителей » Дом и семья » Рукоделие и любимое хобби » люблю поговорить о коллекционировании
люблю поговорить о коллекционировании
КсюДата: Пятница, 12.04.2013, 22:02 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
лично я по сути своей страстный коллекционер. Иногда даже не знаю, что еще начать коллекционировать biggrin Если серьезно, то в детстве были марки, фантики, вкладыши, календарики......... (список длинным может быть). Сейчас коллекционирую денюжки из разных стран. Думаю, когда моя дочь подрастет, снова окунусь туда же и будем с ней наперегонки собирать сначала красивые камушки, потом наклейки......... (список длинным может быть) biggrin

А как у вас с этим делом? Расскажите не поленитесь, что копите (-ли) вы, что копят ваши дети.

 
ЕленаДата: Суббота, 13.04.2013, 10:34 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 3
Статус: Offline
немного копила в детстве фантики, календарики,что там еще не помню...сейчас сохраняю фантики вкусных конфет...в магазине конфет разных видимо невидимо, а купишь, бяка бякой...так вот, с фантиками ходить за конфетами буду biggrin если буду конечно smile
 
НатальяДата: Суббота, 13.04.2013, 21:37 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
В детстве я тоже была страстным коллекционером biggrin
Собирала календарики, открытки, наклейки (хоть их было и не достать), вкладыши и фантики от жвачек (сохранились, кстати). Может, еще что-то - не помню.

А сейчас собираю красивые конверты. Сбилась со счета, у меня их уже штук 90. И даже есть красивые конверты германские и египетские! tongue Так что присылайте мне конверты, буду рада laugh

Дочь моя в возрасте 10 лет собирала наклейки. Причем в то время она и ее друзья странно (по моим понятиям) оформляли свои коллекции: они приклеивали наклейки в альбомчики с файлами для фотографий. Понимаете, приклеивали! А потом начинали обмениваться, отклеивать-переклеивать. В результате некоторые наклейки попросту переставали клеиться biggrin Сейчас этот наклеечный бум прошел, но коллекция хранится.

 
GISДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:13 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Кхе-кхе. А я что-то отсталый человек. И в детстве ничем особо не увлекалась, и сейчас тоже. Надо исправляться cool
 
АкатаваДата: Вторник, 16.04.2013, 12:14 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Сын таскает с улицы камушки и не разрешает выбрасывать. Уже коллекция biggrin
В дествте марки собирала, хорошее дело. Жалко, что до сына моя коллекция не дошла, подарила племяннику.



Та, которая грезит
 
mammiДата: Среда, 24.04.2013, 20:40 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Акатава)
Сын таскает с улицы камушки и не разрешает выбрасывать
hands здорово как! Потом эти камни можно разукрасить, вот вам и развивающие занятия.

Я в детстве очень любила календарики. До сих пор как зеницу ока храню свою коллекцию. Не слишком она и большая, правда, 200 "с копейками" штук. smile

 
anonimДата: Пятница, 10.05.2013, 10:57 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Я люблю, когда много магнитиков на холодильнике. Особенно из разных путешествий - с видами городов.
 
КсюДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:07 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (anonim)
Особенно из разных путешествий - с видами городов

up какая идея суперская! Надо тоже заняться коллекционированием магнитов с видами городов.

 
мама-в-кубеДата: Вторник, 21.05.2013, 07:14 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
А я в детстве ничего не коллекционировала, другими интересностями увлекалась. biggrin А вот мои мальчуганы время от времени в голове имеют разные "бумы". surprised У старшего до 7 лет копились динозавры-игрушки от мала до велика,не в коем случае не схожие ни размером, ни цветом, ни видом, причем когда появились в нашей библиотеке энциклопедии, то это стало еще интереснее, находить каждого из них, познавать, присваивать имена и выдумывать истории. Копят "алмазы, изумруды"- даже с работы все бабушки и знакомые приносят свои чудо-пуговки, запанки, бисеринки, бусинки, просто камешки, главное-волшебство слова и приличный-похожий на необычность вид... А еще коллекция наклеек-не совсем в альбомчиках - все шкафы, холодильники, шифонеры-все в этой чудо-коллекции wacko
 
КсюДата: Среда, 22.05.2013, 21:34 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (мама-в-кубе)
Копят "алмазы, изумруды"- даже с работы все бабушки и знакомые приносят свои чудо-пуговки, запанки, бисеринки, бусинки, просто камешки
это просто супер, я в восторге от ваших мальчишек hands

 
НюшаДата: Пятница, 24.05.2013, 21:42 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве я марки любила. Сама не собирала, но у меня вызывали такое восхищение коллекции друзей rolleyes А сейчас люблю собирать всякие важные штучки, например, счастливые билетики, листики с прогулки (засушу!), обрывки газет с интересной цитатой. А потом перебираю свое богатство и вспоминаю хорошие моменты жизни.
 
NataliyakДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:57 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
"Коллекционирую" скрап-материалы и салфетки для декупажа)))


Бессонница — колыбель творчества.
http://4diy.ru/
 
НатальяДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:11 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 554
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Nataliyak)
"Коллекционирую" скрап-материалы
хорошо сказано biggrin Думаю, тот, кто занимается скрапбукингом, все в какой-то мере коллекционеры материалов: чтобы побольше, побольше biggrin

 
AravadaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:12 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Акатава)
Сын таскает с улицы камушки и не разрешает выбрасывать. Уже коллекция

И у нас такая коллекция))) В ванной спец-банка, там вся эта коллекция хранится от купания. Туда же стаскиваются ракушки с поездок на море.
А я в детстве собирала марки по теме "Лошади" и даже участвовала в выставках. Сейчас коллекционирую хлам для скрапа)))

 
Natali_441Дата: Понедельник, 03.06.2013, 13:53 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашла интересную для меня тему. Про скрап тоже подействовало, но самая моя больша коллекция сейчас это - колокольчики. В детстве много всего коллекционировала, а сейчас немного по-другому это ощущается. Самое интересное, что мой первый "коллекционный" колокольчик появился за год до рождения моего младшенького, значит это уже 7,5 лет моей коллекции (!): перед Новым годом увидела колокольчик с изображением летящего ангела, отказать себе в "удовольствии" не смогла. А только через год за неделю до рождения все того же младшенького увидела керамический колокольчик с тремя милыми сердечками. Мне это показалось символичным: наша семья вокруг нашего "колокольчика" и практически сразу после роддома купила его. Обожаю его. А потом понеслось... Самое интересное, что я уже 5 лет не покупаю колокольчики сама, теперь мне их дарят родные и друзья, сотрудники и хорошие знакомые, разные, их уже более 200! Больше мня их любят дети, а их в нашем доме бывает много, и когда они просят позвонить, я никогда не запрещаю.


Наталья
 
Форум для родителей » Дом и семья » Рукоделие и любимое хобби » люблю поговорить о коллекционировании
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Наш опрос
Любите ли вы готовить?
Всего ответов: 950