Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2017 » Июнь » 16

Малыш и домашние питомцы


Развитие ребенка должно быть всесторонним, вероятно, найдется весьма мало людей, готовых это оспорить. И, конечно же, понятие всестороннего развития включает в себя и общение малыша с миром живой природы.

Если летом за городом это достаточно просто осуществить, показав крохе живых курочек, лошадок, коров, жучков, лягушек и прочих, то в большом городе – это значительно сложнее. Однако, раньше 4-5 лет заводить новых домашних любимцев специально для малыша не стоит. Ребенку 2-3 лет будет сложнее объяснить, что это - не игрушка, а живое существо со своими потребностями и относиться к нему стоит бережно. То есть, малыш, конечно, поймет все ваши объяснения, но вам придется постоянно присматривать, чтобы он не вытворил чего-нибудь опасного для животного. Например, не помыл черепашку с мылом или не попробовал покататься верхом на маленьком котенке, или не попытался запихнуть животное в какую-нибудь маленькую баночку или коробочку, опять же просто с познавательными намерениями. И не стоит ожидать, что ребенок будет постоянно следить и внимательно ухаживать за своим новым питомцем.

Уход за домашним животным будет дисциплинировать малыша и привьет ему чувство ответственности, но вряд ли это случится за один день или даже неделю. Так что в первую очередь – это будет ваш питомец. Помимо вреда, который может причинить ребенок питомцу, стоит заранее задуматься о том, чем может быть опасен новый друг для ребенка. Тут вероятно следует посоветоваться с опытными животноводами (зоомагазин киев), чтобы составить для себя рейтинг опасных и безопасных домашних животных. При умелом и достаточном воспитании и большая собака будет хорошим другом для ребенка, однако, вы должны осознавать всю меру ответственности перед собственным ребенком и окружающими, заводя потенциально опасное животное, и не будучи в состоянии обеспечить уход и дрессировку большой собаке, заведите лучше хомячка.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Сколько детей в вашей семье?
Всего ответов: 1371