Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Февраль » 28

Столовое серебро – эффектный и полезный подарок


Серебро у нас чаще всего ассоциируется с ювелирными изделиями, но не так давно помимо украшений этот драгоценный металл активно использовался и в производстве предметов домашнего обихода, прежде всего посуды. Столовое серебро длительное время считалось признаком достатка, также оно выступало в роли семейной реликвии, передававшейся по наследству. Сегодня столовые предметы из серебра это отличный подарок и инвестиция - тут сочетается высокая художественная и эстетическая ценность, ведь такие предметы в большинстве своем это ручная работа, а также выгодное капиталовложение, ведь цены на серебро постоянно растут.

Часто столовое серебро выступает в роли украшения интерьера или как сувенир, но если вы приобрели предметы из этого драгоценного металла, стоит использовать их по прямому назначению. Напитки, разлитые в серебряные рюмки, имеют совершенно другой, более тонкий и неповторимый вкус, еда серебряными приборами по-новому раскрывает вкус пищи. Кроме положительного влияния на вкусовые качества, столовое серебро считается лучшим и благодаря своим бактерицидным свойствам. Такая посуда взаимодействует с едой и водой, обогащая их ионами серебра, положительно влияющими на иммунитет, работу желудочно-кишечного тракта, убивая болезнетворные бактерии и грибы.

Сегодня столовое серебро чаще всего приобретается в качестве подарка, это может быть как детская ложечка, которую дарят при появлении у малыша первого зуба, так и наборы рюмок или бокалов, их считают статусным подарком. Покупать такую посуду лучше у специализированного производителя, выпускающего именно столовое серебро, тогда как в ювелирных магазинах чаще предлагают серебряную посуду, созданную в качестве сувенира и не рассчитанную на использование за столом.

Столовое серебро способно прослужить не одно столетие, недаром его передают по наследству как семейные реликвии, в то же время, этот драгоценный металл требует некоторого ухода. Столовое серебро нельзя мыть в посудомоечной машинке, использовать для его очистки чистящие средства с хлором. Если серебряные приборы потемнели, для их чистки используют специальные растворы, соду, мыльный раствор.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Каким рукоделием занимаетесь?
Всего ответов: 1597