Угомон. Сайт для родителей и их детей Привет! Меня зовут Угомон. Я большой затейник, поэтому еще ни одному ребенку не было со мной скучно. А еще я знаю секрет не только как угомонить детей, но и как вырастить их добрыми, послушными, заботливыми, веселыми и умными. В общем — самыми лучшими! И я готов своими секретами поделиться с вами, самыми лучшими родителями.

Блог » 2018 » Март » 13

Защита домашнего питомца – как обезопасить любимую собаку


Еще совсем недавно собак в квартирах держали единицы. Считалось, что в многоквартирном доме лучше себя чувствовать будет кот, а вот собаку стоит заводить только в частном доме, где она сможет гулять по двору. Сегодня появились десятки новых пород и маленькие пушистые собачки уже совсем не редкость в наших квартирах. Многие породы специально выведены с учетом таких условий содержания и не доставят никаких проблем в уходе.

Дже если собака большую часть времени проводит в квартире, с ней обязательно необходимо гулять как минимум дважды в день. Во время прогулки собака не только дышит свежим воздухом, это также время для ее туалета. При выгуле собак необходимо учитывать особенности породы, например, шерсть многих декоративных собак не защищает их от холода, поэтому позаботьтесь о теплой одежде. Также в любое время года собаки нуждаются в защите от блох и клещей. Заражение паразитами чревато серьезными последствиями, а лечение от него требует гораздо больше средств, чем своевременная профилактика.

Для защиты питомца от паразитов можно использовать специальные ошейники, капли, спреи, таблетки. Ошейники нередко не нравятся самим собакам, а спреи важно не забывать наносить регулярно и делать это правильно. Более удобный вариант – специальные таблетки. Действуют такие препараты несколько месяцев, обеспечивая эффективную защиту, а их вкус и форма разработаны таким образом, чтобы привлечь животное, а значит, проблем с их приемом не возникает.





Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Всем посетителям сайта
Деткам-конфеткам
Мамины секретики

Архив блога


Наш опрос
Читаете ли вы книги ребенку?
Всего ответов: 698